Самара, за 16-03-2018, 15-03-2018, год назад, 2 года назад


Скоростных рейсов Самара-Сызрань по Волге в этом году не будет.

Речная переправа между Самарой и Сызранью в этом году работать не будет. Об этом в Твиттере сообщает "Самарское речное пассажирское предприятие". «В связи с представлением Сызранской транспортной прокуратуры о запрете подходов судов к причальной инфраструктуре г. источник »

Фото:

Производство LADA Granta liftback стартовало в Тольятти.

В Тольятти стартовал выпуск лифтбеков LADA Granta Liftback (LB) после переноса производства из Ижевска. Данное решение позволило LADA значительно оптимизировать производственные процессы за счет дозагрузки мощностей линии Kalina/Granta на тольяттинской площадке, при этом завод ''LADA Ижевск'' сфокусирован на выпуске бестселлеров семейства LADA Vesta. источник »

Фото:

Виноваты смартфоны? Сомнолог о том, что вызывает недосып и чем он опасен.

По данным социологических опросов, около 71% жителей России плохо спит по ночам. О том, почему так происходит, во сколько нужно ложиться спать и кто чаще страдает бессонницей, в интервью «АиФ-Самара» рассказал врач-сомнолог Леонид Деревянко. источник »

Французский "Безансон" подписал соглашение о сотрудничестве с гандбольной "Ладой".

В тексте соглашения указано, что стороны будут способствовать установлению прямых контактов между клубами и отдельными лицами в обеих странах в целях развития физической культуры и спорта. источник »

Сборная России по гандболу тренируется в Тольятти.

В Тольятти на базе УСК "Олимп" стартовал УТС национальной сборной России, начавшей подготовку к матчу квалификационного турнира чемпионата Европы против команды Румынии, который состоится 21 марта на "Лада-Арене". источник »

Фото:

Строительство скоростной железной дороги Самара - Курумоч - Тольятти обойдется в 7,5 млрд рублей.

В четверг, 15 марта, глава региона Дмитрий Азаров принял участие в программе "Главная тема" в прямом эфире на канале "Россия-24". В том числе он ответил на вопрос о перспективе строительства скоростной железной дороги Самара - Курумоч - Тольятти. источник »

Фото:

Мост через Волгу около Тольятти может быть включен в транспортную стратегию России.

В четверг, 15 марта, глава региона Дмитрий Азаров ответил на вопросы жителей Самарской области в прямом эфире программы "Главная тема" на канале "Россия-24". Телезрители из Тольятти интересовались, как продвигается программа подготовки к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля на ВАЗе. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы занимаемся поисками инвестора для "Клиники сердца".

Глава региона Дмитрий Азаров 15 марта в программе "Главная тема" на канале "Россия-24. Самара" рассказал, что обсуждали глава государства во время своего визита в губернию 7 марта и руководитель области и какие поручения были даны. источник »

Участникам форума "Россия - страна возможностей" рассказали о технологиях будущего.

С 13 по 15 марта в Москве проходит форум "Россия - страна возможностей". В мероприятии участвуют члены Самарской лиги студенческих клубов - талантливые студенты, проявившие себя в науке и общественной деятельности. источник »

Фото:

Трехлетний болельщик из Тольятти получил подарок от футболистов сборной России.

Трехлетний тольяттинец Эмиль Саттаров стал финалистом конкурса юных болельщиков "Детские мечты", который организует российская сборная по футболу. В четверг, 15 марта, ему вручили приз от сборной. источник »

Фото:

Федеральные власти окажут поддержку в строительстве ледовой арены в Самаре.

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире телеканала "Россия-24. Самара" рассказал об итогах визита президента РФ Владимира Путина в Самару, о достигнутых договоренностях и открывшихся для региона перспективах. источник »

В роддоме больницы им. Семашко прошел День открытых дверей.

В среду, 14 марта, в роддоме Самарской городской клинической больницы №2 им. Семашко для будущих мам прошел День открытых дверей. Около 60 беременных женщин пришли узнать самую свежую информацию о роддоме, в котором собрались рожать, и о том, на какие меры социальной поддержки они могут рассчитывать после появления малыша. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: "Приезд президента - это уважение к жителям Самарской области".

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире телеканала "Россия-24. Самара" рассказал об итогах визита президента РФ Владимира Путина в Самару, о достигнутых договоренностях и открывшихся для региона перспективах. источник »

Самарцы могут принять участие в шествии Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне был создан Всероссийский волонтерский корпус в честь 70-летия Победы, который объединил 146 тыс. человек из всех регионов страны. Об этом сообщают в пресс-службе областного правительства. источник »

В Самарской области продлили набор контролеров-распорядителей на ЧМ-2018.

В Самарской области до 30 марта продлевается набор контролеров-распорядителей, которые будут работать на стадионе "Самара Арена" в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом сообщают в администрации города. источник »

Предложить новость


← 15-03-2018 16-03-2018 17-03-2018 →