Самара, за 28-03-2018, 27-03-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Проведены публичные обсуждения правоприменительной практики органов государственного контроля (надзора) МЧС России.

Сегодня в Самарском учебном центре ФПС состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики органов государственного контроля (надзора) МЧС России. Вход на публичные обсуждения традиционно был открытым источник »

Фото:

Начальник Главного управления поприветствовал участников межрегионального этапа Всероссийских конкурсов по Приволжскому и Уральскому федеральным округам среди Дружин юных пожарных.

В преддверии Чемпионата мира по футболу Всероссийское добровольное пожарное общество на базе Самарского областного отделения ВДПО проводит первенство по мини-футболу на кубок Самарского областного отделения ВДПО среди команд добровольных пожарных по Приволжскому федеральному округу. источник »

Фото:

Начальник областного главка отчитался перед депутатами Самарской Губернской Думы.

Генерал-майор полиции Александр Иванович Винников рассказал присутствующим о том, с какими показателями полицейские завершили 2017 год, и обозначил приоритетные направления работы в 2018. источник »

Фото:

В Тольятти сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в покушении на грабеж.

Ранее судимый мужчина попытался вырвать из рук потерпевшей сумку с деньгами. Преступные действия злоумышленник довести до завершения не смог и убежал. источник »

Фото:

Актуальные дискуссии в непростых условиях.

В Страсбурге начала работу 34 сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ). В состав делегации Российской Федерации, утвержденный Президентом РФ Владимиром Путиным, вошли руководители регионов, в том числе глава Самарской области Дмитрий Азаров, главы муниципальных образований и представители Совета Федерации. источник »

Фото:

Кентервильская муза.

В Доме актера назвали имена победителей губернского конкурса «Самарская театральная муза»-2017. Лучшим спектаклем стал «Театр теней Офелии» новокуйбышевской «Грани». источник »

Фото:

Скорбим со всей страной.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем общенационального траура в связи с гибелью людей при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове. По последним данным, трагедия унесла жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка. источник »

Проголосовали за комфорт.

В ближайшее время в губернии благоустроят 151 общественное пространство - эту информацию сообщили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Самарской области. источник »

Сотрудники гостиниц и ресторанов региона прошли обучение к ЧМ-18.

В мероприятии приняли участие 140 сотрудников гостиничного и ресторанного бизнесов. Организаторами обучающего тренинга выступили Департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Самары и Самарская гостинично-туристская ассоциация. источник »

Фото:

Бастрыкин объяснил запертые в кинозалах ТЦ двери борьбой с безбилетниками.

На совещании с Путиным Александр Бастрыкин назвал две основные версии пожара в ТЦ в Кемерово - неисправность электрики и применение открытого огня. Двери кинозала, где сгорели люди, были заперты для борьбы с безбилетниками. источник »

Фото:

Украденные на Украине БМП и БТР выставили на продажу через интернет.

В Житомирской области обнаружили более 200 единиц украденной военной техники - БМП, БТРы, грузовики и автофургоны. Одновременно некое «физическое лицо» разместило в Сети объявление о ее продаже. источник »

Фото:

Глава региона Дмитрий Азаров принимает участие в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

Глава региона отметил, что в период обострившихся дипломатических взаимоотношений с европейскими странами, в том числе, связанных с высылкой российских дипломатов, визит делегации РФ на КМРВСЕ проходит в непростых условиях. источник »

Фото:

В Самарской области пройдут траурные мероприятия в память о жертвах трагедии в Кемерово.

В Самаре в 13.00 на площади Славы у Вечного огня и горельефа «Скорбящей Матери-Родине», на площади Героев 21-й армии у «Памятника несовершеннолетним труженикам тыла 1941-1945 гг.» и в сквере Родина у памятника «Женщина-мать» пройдут траурные акции и возложения цветов. источник »

Фото:

В Самаре начался прием заявок для участия в конкурсе грантов.

Грантополучателями могут быть юридические лица (за исключением государственных и муниципальных бюджетных учреждений), индивидуальные предприниматели, а также физические лица - производители товаров, работ, услуг, осуществляющих свою деятельность на территории Самары. источник »

Фото:

Глава похоронного бюро Кемерово опроверг данные о сотнях погибших в ТЦ.

В морге Кемерово находятся тела 57 погибших от пожара в ТЦ «Зимняя вишня», сообщил РБК глава бюро, которое занимается доставкой тел погибших. РБК также поговорил с активистами группы, проверявшей морги, больницы и хладокомбинат. источник »

Фото:

Самарские гостиницы и рестораны готовятся к приему гостей ЧМ-2018: состоялось обучение работников сферы гостеприимства.

По словам экспертов, первое впечатление о человеке создается за 30 секунд, поэтому доброжелательность и готовность к диалогу должны включаться в первые мгновения общения. Насколько сотрудники будут дружелюбны, настолько и заинтересуют гостя. источник »

Предложить новость


← 27-03-2018 28-03-2018 29-03-2018 →