Самара за 14-02-2019, 13-02-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Мязитов останется под арестом.

13 февраля, Октябрьский районный суд Самары продлил арест Реналю Мязитову. Об этом с помощью Twitter сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Мязитова подозревают в крупном мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. источник »

Фото:

«РКС-Самара» реализует программу «Вода с улицы – в дом».

Первые водопроводные колонки (тогда их называли «водопроводный колодец») появились в Самаре в 1886 году. К концу ХХ века их количество увеличилось до 1200, а затем начало постепенно снижаться: строились новые многоэтажки с централизованным водоснабжением, жители частного сектора самостоятельно проводили воду в дома. источник »

Фото:

В Самаре построят лыжероллерную трассу на базе «Чайка».

В Самаре на лыжной базе «Чайка» появится лыжероллерная трасса. Спортивный комплекс предназначен для круглогодичного проведения официальных соревнований, тренировочных занятий спортивных школ и массовых катаний любителей. источник »

Фото:

Самарская область находится в тройке лидеров по объему ввода жилья.

СОФЖИ по поручению минстроя подготовил аналитическую записку «Основные показатели строительной отрасли Самарской области и ее позиционирование в составе ПФО» за 2018 год, в которой рассмотрены основные показатели строительной отрасли источник »

Фото:

РСА фиксирует положительные результаты борьбы с мошенничеством и недобросовестными практиками.

Количество судебных решений по ОСАГО в 2018 году составило 283 тыс. , что на 20% ниже аналогичного показателя за 2017 год (354 тыс). При этом сумма выплат, произведенных по суду, практически не изменилась - по итогам 2018 года она составила 34 млрд руб. источник »

Фото:

В Самаре на лыжной базе «Чайка построят лыжероллерную трассу.

Трасса будет предназначена для круглогодичных тренировочных занятий детско-юношеских спортивных школ и профессиональных спортсменов, массовых катаний любителей спорта, проведения официальных соревнований источник »

Фото:

Администрация Красноглинского района предполагает "чрезвычайную ситуацию".

Сегодня в Красноглинском районе была распространена факсограмма, подписанная главой района Коноваловым. Этот документ предполагает создание чрезвычайной ситуации в районе и "необратимые последствия". источник »

Фото:

Tele2 утроила digital-аудиторию с переходом на единую платформу Oracle Commerce.

Мобильный оператор Tele2 первым на российском телеком-рынке завершил внедрение единой digital-платформы в рамках цифровой трансформации бизнеса. Промышленное решение Oracle Commerce позволило компании ускорить запуски инновационных продуктов, персонализировать сервисы и увеличить конверсию в цифровых каналах. источник »

Фото:

Бывшему топ-менеджеру РКЦ "Прогресс" Наумову продлили срок задержания.

В четверг, 14 февраля, суд Самарского района Самары рассматривал ходатайство следователя об избрании меры пресечения бывшему первому заместителю гендиректора АО РКЦ "Прогресс" по экономике и финансам Константину Наумову. источник »

Фото:

В Ставропольском районе полицейские совместно с общественниками организовали для воспитанников школы-интерната поход в кино.

Благотворительное мероприятие уже стало традиционным. На этот раз интересные развлечения в одном из торговых центров города Тольятти были подготовлены для 10 подростков. источник »

Фото:

Свыше 100 единиц техники работают на федеральных дорогах в двух регионах ПФО.

На федеральных дорогах Самарской области последствия неблагоприятных погодных условий устраняют свыше 100 единиц дорожной техники, из них 58 — комбинированные дорожные машины. При необходимости группировка будет усилена. источник »

Фото:

"РКС" хочет оставить Самару без уличных колонок.

Компания "РКС-Самара", известная творческим подходом к работе, сегодня объявила о своих планах. В 2018 году "РКС-Самара" запустили программу "Вода с улицы - в дом". Главная цель, заявленная компанией, провести воду в дома всех жителей на взаимовыгодных условиях и, в конечном счете, отказаться от водоразборных колонок. источник »

В тридцатую годовщину вывода советских войск из Афганистана в Самаре возложат цветы на площади Памяти.

15 февраля в 11. 00 на площади Памяти (ул. Мичурина/ ул.  Осипенко) состоится церемония возложения венков и цветов, посвященная 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии примут участие участники боевых действий, представители органов власти, общественных организаций, воспитанники учебных заведений. источник »

Фото:

Нарушение теплоснабжения в Октябрьском районе г. Самары на контроле Главного управления.

14 февраля 2019 г. в 14 час. 43 мин. (мст.) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение об утечке на подающем трубопроводе теплоснабжения диаметром 300 мм по адресу: г.о. Самара, Октябрьский район, ул. Первомайская источник »

Фото:

Преступник в поезде - исчезающий вид.

Корреспонденты «ВК» вместе с полицейскими на днях патрулировали электрички. Постоянная толпа, тесные проходы, орущие дети, недовольные пенсионеры... Как в такой обстановке работается правоохранителям - мы узнали из первых уст. источник »

Фото:

Полиция и прокуратура закрывают подпольные игорные клубы.

В 2018-м областная полиция выявила 64 преступления, связанных с незаконной организацией и проведением азартных игр. Удалось ликвидировать 31 подпольное заведение и изъять 972 единицы игорного оборудования. источник »

Фото:

«Контора Кука» выпустила антимузыкальный альбом «ЙЯ ЁЁЁ…».

Девятый альбом в дискографии авангардного коллектива вышел 12 февраля. На сегодня это самая немелодичная и минималистичная работа «Конторы Кука», но при этом одна из самых сфокусированных и понятных. И уж точно самая забавная. источник »

Предложить новость


← 13-02-2019 14-02-2019 15-02-2019 →