Самара за 02-10-2021, 01-10-2021, год назад, 2 года назад


Фото:

Начальник регионального управления Росгвардии провёл приём граждан.

Самарцев интересовали различные аспекты деятельности силового ведомства – от регулирования оборота гражданского оружия, функционирования частных охранных организаций, до трудоустройства в Росгвардию. источник »

Фото:

С 1 по 3 октября в регионе ГИБДД проведет рейд по выявлению нарушений ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции особое внимание будут уделять выявлению водителей в состоянии опьянения, а также автомобилистов, допускающих выезды на встречные полосы движения, превышающие скоростной режим и нарушающих правила маневрирования. источник »

Фото:

Да путь пока работает. Опасный «Алхим» в Тольятти ждет нового суда.

Апелляционная инстанция суда Самарской области, к изумлению общественности и экологов, отменил решение о закрытии тольяттинского химпредприятия и отправил дело вновь на рассмотрение в первую инстанцию. источник »

Фото:

На самарском железнодорожном вокзале открыли площадку «Платформа Космическая».

В пятницу, 1 октября, в честь 18-летия со дня образования ОАО «РЖД» на территории вокзального комплекса открылась современная площадка «Платформа Космическая» для досуга и отдыха жителей и гостей источник »

Фото:

Объявлен старт голосования за лучшую работу фестиваля стрит-арта ПФО "ФормART".

В пятницу, 1 октября, стартовало голосование в рамках фестиваля стрит-арта ПФО "ФормART" за лучшую граффити-работу в округе. Отдать свой голос можно до 15 октября включительно. У Самарской области номер для голосования - "12". источник »

Сергунина: Студенты 13 столичных вузов примут участие в образовательном форуме «Наследие».

Более 100 студентов столичных вузов примут участие в конкурсной программе IV молодежного форума «Наследие» в Москве в 2021 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. источник »

Фото:

Взносы на капремонт в Самарской области могут вырасти на 10%.

С 2022 г. взносы на капитальный ремонт в Самарской области могут увеличиться на 9,7%. Проект соответствующего постановления опубликовало для общественной экспертизы региональное министерство энергетики и ЖКХ. источник »

Фото:

В Нефтегорском районе водитель с признаками опьянения "догнал" легковушку.

На дороге в Нефтегорском районе 1 октября в ДТП пострадал 52-летний водитель Lada Granta, у которого обнаружили признаки алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. источник »

Роскачество заявило о несоответствии тушеной свинины действующему ГОСТу.

Апелляционная инстанция суда Самарской области, к изумлению общественности и экологов, отменил решение о закрытии тольяттинского химпредприятия и отправил дело вновь на рассмотрение в первую инстанцию. источник »

Мединского, Трегулову и Хинштейна наградили за заслуги перед Самарской областью.

Губернатор Дмитрий Азаров наградил знаком отличия "За заслуги перед Самарской областью" Владимира Мединского, Зельфиру Трегулову и Александра Хинштейна. Постановление о награждении опубликовано на сайте правительства региона и датировано 30 сентября. источник »

Двух сотрудниц ФНС из Самары подозревают в посредничестве во взяточничестве.

В Самаре на основании материалов ФСБ возбудили уголовное дело в отношении сотрудниц налоговой инспекции по подозрению в посредничестве во взяточничестве и покушении на посредничество во взяточничестве. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. источник »

Предложить новость


← 01-10-2021 02-10-2021 03-10-2021 →