Со дна Чёрного моря поднято более 7000 снарядов времён Великой Отечественной войны

Со дна Чёрного моря поднято более 7000 снарядов времён Великой Отечественной войны
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-10-2 09:01

Работы по разминированию затонувшего в годы Великой Отечественной войны теплохода «Жан Жорес» ведутся в акватории Феодосийской бухты с начала сентября. За это время водолазы-пиротехники МЧС России провели на глубине 18 метров более 170 часов. В сложнейших условиях ими были проведены подводно-технические работы по доступу к четвертому трюму теплохода. На поверхность были подняты и уничтожены 7120 взрывоопасных предметов различного калибра и 6500 патронов. Уничтожение боеприпасов проводилось путём контролируемого подрыва пиротехниками Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Операцию проводит сводный отряд МЧС России. В его состав входят 44 человека личного состава, 7 единиц спецтехники и 7 плавательных средств. На время проведения работ часть акватории Феодосийской бухты закрыта для движения маломерных судов. Инспекторским составом ГИМС МЧС России ведется постоянное патрулирование прибрежной зоны. Работы по разминированию продлятся до середины октября.

источник »

великой отечественной войны жан годы теплохода жорес

великой отечественной → Результатов: 126


Фото:

В Самарской области детям рассказали о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны

Воспитатели ЦВСНП ГУ МВД России по Самарской области вместе с ребятами вспомнили подвиги советского народа в Великой Отечественной войне.  

2022-6-22 14:21


Фото:

В Самарской области проголосовал ветеран Великой Отечественной войны

Ветеран и инвалид Великой Отечественной войны Алексей Туркин занимает активную жизненную позицию. Во второй день голосования он принял участие в выборах.

2021-9-18 15:23


Самарцев приглашают посмотреть на С-400 «Триумф» и другую военную технику парада-2021

Показ военной техники проходит в Самаре в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Такое событие для массового зрителя организовано впервые.

2021-5-7 18:05


Фото:

Две работы телеканала «Самара-ГИС» вошли в шорт-лист конкурса творческих работ о Великой Отечественной войне

В год 75-летия Победы Союз журналистов России объявил конкурс творческих работ о Великой Отечественной войне. И на днях стало известно, что жюри особо отметило две заявки телеканала «Самара-ГИС».

2020-6-27 15:02


Концерт у дома: в Самаре военные поздравили ветерана Великой Отечественной с днем рождения

Фронтовику накануне, 8 июня, исполнилось 94 года. В Самаре военнослужащие 2-й Гвардейской армии Центрального военного округа устроили мини-концерт во дворе дома участника Великой Отечественной войны, Заслуженного связиста Российской Федерации…

2020-6-9 10:57


24 июня состоится военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции рабочую встречу с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. Парад к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Москве 24 июня, сообщил президент России Владимир Путин: «С учётом того, что ситуация и в целом в стране, и в большинстве регионов, в самих Вооружённых Силах остается стабильной, а во … Запись 24 июня состоится военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-5-26 16:28


Фото:

Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с 75-летием Великой Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые коллеги! Сегодня мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая - священный день для каждого из нас. Это символ нечеловеческой стойкости и результат усилий миллионов людей на передовой и в тылу.

2020-5-9 00:01


Фото:

Сотни жителей Самарской области сделали белых журавлей в память о Героях Великой Отечественной войны

Все больше людей включаются в Интернет-флешмоб "Журавль памяти", который организовали к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Идея виртуальной акции заключается в публикации на своей странице в соцсетях фото белого журавлика на фоне портрета Героя войны под хэштегом #ЖуравльПамяти.

2020-5-5 04:43


Фото:

Самарские депутаты благоустраивают могилы героев Великой Отечественной войны

В 2019 году по инициативе депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна Самарская городская дума взяла на себя "повышенное обязательство" — к 75-летней годовщине Победы привести в порядок на кладбище могилы героев Великой Отечественной войны.

2020-4-29 12:50


"Ростелеком" обнуляет стоимость звонков с домашних телефонов для ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников

В честь 75-летия Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда, которые пользуются домашними телефонами "Ростелекома", будут переведены на тарифный план "Ветеран" с бесплатными звонками на постоянной основе.

2020-4-28 05:25


Фото:

Полицейские Чапаевска оценили творческие работы воспитанников подшефных учреждений

Из 19 изображений, присланных на конкурс рисунков, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стражи порядка выбрали лучшие.

2020-4-13 13:24


Фото:

Как Нина Горячева помогла ткачихе Валентине Терешковой отправиться в космос

Как складывалась судьба тех, кто во время кровопролитной Великой Отечественной был крохотным ребенком, да к тому же сиротой? Сегодня разговор об этом с председателем общественной организации «Дети-сироты Великой Отечественной войны» Советского района Ниной Горячевой (до замужества Лукахиной).

2020-3-2 12:57


Фото:

Эвакуация из Тбилиси в Куйбышев, детский дом и мечты о сцене. Жизнь и судьба Сусанны Зининой

В этом году страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к юбилею идет «по всем фронтам».

2020-2-11 15:52


Самара готовится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Самаре состоялось первое в этом году заседание городского организационного комитета по подготовке к юбилею Великой Победы. Особое внимание будет уделено праздничному оформлению и благоустройству.

2020-1-20 10:40


В Самарской области пройдет 130 мини-парадов у домов участников Великой Отечественной войны

Юнармейцы во всех муниципалитетах Самарской области до 5 ноября проведут более 130 мини-парадов у домов участников Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогут посетить Парад Памяти 7 ноября в Самаре. Сообщает пресс-служба ЦВО

2019-11-3 05:39


В Самаре восстанавливают захоронения участников Великой Отечественной войны

Депутаты Думы Самары приводят в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 11 октября они вместе с представителями районных администраций, членами Молодежного парламента и волонтерами побывали на городском кладбище, чтобы своим трудом отдать дань уважения незаслуженно забытым героям.

2019-10-15 10:33


В Самаре восстанавливают захоронения участников Великой Отечественной войны

Депутаты Думы Самары приводят в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 11 октября они вместе с представителями районных администраций, членами Молодежного парламента и волонтерами побывали на городском кладбище, чтобы своим трудом отдать дань уважения незаслуженно забытым героям.

2019-10-15 09:34


Фото:

Война глазами ребенка: «Бомба упадет, а как затихнет все — бежим смотреть, что произошло»

В редакцию «Самарской газеты» поступило письмо от Елены Дмитриевны Мельниковой (Кушнир), детство которой пришлось на годы Великой Отечественной войны. Мы встретились и побеседовали с ней. Предлагаем вам ее воспоминания о бомбежках, первых жертвах и эвакуации.

2019-7-17 09:45


В Самаре обсудили подготовку к юбилею Победы в Великой Отечественной войне

До юбилея Победы в Великой Отечественной войне еще 10 месяцев, но подготовка к празднику идет уже сейчас. Инициатив о том, как его провести ждут и от общественности.

2019-6-28 20:59


Фото:

В Кинельском районе встретили 98-летнего участника Великой Отечественной войны Абрама Израилевича Миркина

В Самарской области большое значение уделяется патриотическому воспитанию молодежи. В частности, многие из ребят пополняют ряды юнармейцев и участвуют во встречах с ветеранами. На этой неделе юноши и девушки Кинельского района имели уникальную возможность пообщаться с защитником Ленинграда Абрамом Миркиным.

2019-5-16 13:33


Фото:

В регионе отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В Самарской области 9 мая прошли масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Тысячи самарцев и гостей города пришли на площадь имени Куйбышева, чтобы увидеть торжественный парад. Еще больше горожан приняли участие в акции «Бессмертный полк», чтобы почтить память своих родственников - героев Великой Отечественной войны, а также всех, кто воевал и сохранил для нас этот мир.

2019-5-15 15:26


Фото:

Ветеран ВОВ: "Такие парады нужны как ветеранам, так и молодым людям"

9 мая в Самаре на площади им. Куйбышева состоялся масштабный парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Своими впечатлениями о нем и воспоминаниями военных лет с "Волжской коммуной" поделился ветеран Великой Отечественной войны Иван Ильин.

2019-5-9 09:35


Жители губернии возложили цветы в память павших в Великой Отечественной войне

В среду, 8 мая, накануне Дня Великой Победы на площади Славы тысячи самарцев почтили память павших в Великой Отечественной войне.

2019-5-8 12:25


«РЖД» обеспечит бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в течение всего мая

В связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «РЖД» обеспечит в мае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатный проезд в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов дальнего следования АО «ФПК», курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также скоростных поездах «Сапсан» и «Ласточка», курсирующих по маршрутам дальнего следования.

2019-3-21 12:36


Фото:

Продолжается отборочный этап ежегодного Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы»


Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов.

2019-2-6 15:21


Как россиянам найти своих предков, живших за границей

После революции 1917 года свыше 2 млн жителей Российской империи эмигрировали и рассеялись по всему миру, за годы Великой Отечественной войны на территории Германии и других стран Европы в плену…

2018-7-16 09:00


Сколько было банд в СССР во время Великой Отечественной войны

С момента начала Великой Отечественной войны в СССР происходит резкий рост преступности. Всеобщая неразбериха, наступление вражеских войск, дезертирство и резкое уровня жизни стали основными катализаторами ухудшения криминогенной обстановки.

2018-6-8 14:08


Фото:

Сердечно поздравляем вас с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла и жители Самарской области!День Победы остается самым дорогим и почитаемым праздником в нашей стране. Он неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, проявляя чудеса мужества и героизма, спасли мир от фашизма, отстояли на полях сражений независимость Отчизны, подняли из руин и пепла города и села.

2018-5-9 19:38


Футболисты-участники Великой Отечественной войны

В День Победы портал «Евро-Футбол.Ру» рассказывает своим читателям о советских футболистах, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Константин Беликов (1909 — 1987).

2018-5-9 09:57


Ветеранов Великой Отечественной будут обслуживать в бизнес-зале Курумоча

В дни празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") предложит каждому ветерану ВОВ, а также одному сопровождающему бесплатно воспользоваться залом повышенной комфортности.

2018-4-29 06:28


Фото:

Внимание! Проводится конкурс «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов»

В канун празднования 73-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне МЧС России проводит конкурс «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов». Цель  военно - патриотической акции - сохранение истории о событиях Великой Отечественной войны, воспитание у детей и молодежи патриотизма, любви к Родине и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны

2018-4-2 12:42


Горожанам показывают недавно обнаруженные артефакты Великой Отечественной войны

Горожанам показывают недавно обнаруженные артефакты Великой Отечественной войны

2017-11-28 14:10


Фото:

Открывается выставка о жизни жителей Куйбышева в годы Великой Отечественной войны

27 апреля в Самарском областном государственном архиве социально-политической истории откроется выставка «Повседневная жизнь жителей г. Куйбышева в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ».

2016-4-27 08:26


Фото:

РЖД на девять дней сделает бесплатным проезд для ветеранов Великой Отечественной войны

В связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО «РЖД» предоставит с 3 по 10 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении.

2016-4-15 15:20


Фото:

Под Самарой нашли самолет времен Великой Отечественной и останки пилота

САМАРА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Утром 13 апреля во время проведения работ по укладке газопровода в строящийся жилой комплекс под Самарой нашли Ил-2 и останки пилота.

2016-4-14 09:51


Фото:

Под Самарой строители обнаружили остатки самолета времен Великой Отечественной войны

Был найден боевой самолет ИЛ-2 и останки пилотирующего его летчика. При нем обнаружены письма и документы

2016-4-14 18:43


На здании Белого дома 8 мая будут транслировать имена погибших в Великой Отечественной войне

В правительстве Самарской области озвучили планы по проведению праздника в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

2016-4-7 11:13


На здании Белого дома 8 мая будут транслировать имени погибших в Великой Отечественной войне

В правительстве Самарской области озвучили планы по проведению праздника в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

2016-4-7 08:13


Ветеранам Великой Отечественной войны купят слуховые аппараты

Главное управление организации торгов Самарской области объявило конкурс на поставку слуховых аппаратов для ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла. Речь идет о пожилых людях, не являющихся инвалидами и проживающих на территории губернии.

2016-3-1 09:35


Останки героя Великой Отечественной войны захоронили в родном селе в Богатовском районе

В пятницу, 19 февраля, в с. Съезжее Богатовского района Самарской области были захоронены останки погибшего во время Великой Отечественной войны летчика Михаила Васильевича Ворожейкина.

2016-2-20 14:47


Фото:

Останки героя Великой Отечественной войны летчика Михаила Ворожейкина захоронят в родном селе

19 февраля в с. Съезжее муниципального района Богатовский Самарской области у Памятника Солдату, расположенного по улице Советская, пройдет траурная панихида и митинг с последующим захоронением останков погибшего во время Великой Отечественной войны летчика Михаила Васильевича Ворожейкина.

2016-2-19 08:03


В Самаре от падения снега с крыши пострадал ветеран Великой Отечественной войны

В понедельник, 8 февраля, в одно из лечебных учреждений Самары поступил мужчина - ветеран Великой Отечественной войны в возрасте около 93 лет с ушибом затылочной части головы и подозрением на черепно-мозговую травму, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2016-2-10 07:54