Журналисты приняли участие в инфотуре «Святыни Самарского края»

2022-6-14 04:21

Департамент туризма министерства культуры Самарской области реализует новый проект «Святыни Самарского края», нацеленный на продвижение духовно-просветительского туризма в регионе. На прошлой неделе состоялся комплекс  мероприятий, одним из которых стало посещение представителями СМИ храмов Тольяттинской епархии.

Поддержку проекту оказало Самарское областное отделение Союза журналистов России, приобщившее к турам представителей  СМИ. Одним из значимых мероприятий является организация и проведение […]. источник »

туризма одним сми края мероприятий самарского святыни

туризма одним → Результатов: 10


Фото:

В 2022 году Самара стала одним из самых популярных мест для внутреннего туризма

Многие россияне выбирают город для культурно-познавательного отдыха и приезжают посмотреть на отдельные памятники культуры, сообщает информационный портал volga.news. В список

2022-4-21 09:01


Фото:

Дмитрий Азаров с Олегом Николаевым обсудили перспективы сотрудничества и вопросы развития туризма в регионах


Губернатор СО поделился опытом развития туристического потенциала 63 региона, где одним из приоритетных направлений является экологический туризм.

2021-5-13 20:32


Проект «Кошка - хвост трубой» получил награду «Russian Event Awards - 2019»

В Самаре прошло награждение победителей закрытия Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards - 2019». Одним из победителей стал проект компании «Т Плюс» - «Кошка - хвост трубой».

2019-11-19 16:22


Фото:

Президент РФ считает Саудовскую Аравию одним из ведущих экономических партнеров России

Президент России посетил Саудовскую Аравию с государственным визитом. По итогам переговоров стороны подписали пакет документов, среди которых Хартия сотрудничества стран-производителей нефти и меморандум об упрощении выдачи виз, а также документы в сфере космоса, навигации, энергетики, здравоохранения, торговли, сельского хозяйства, транспорта, налогов, культуры и туризма.

2019-10-16 19:49


Самарская область может стать одним из лидеров медицинского въездного туризма

В пятницу, 4 октября, в рамках обширной программы VOLGA INVESTMENT SUMMIT & WORLD HALAL DAY (Волжский инвестиционный саммит и Всемирный день халяль) в отеле "Лотте" состоялись панельные дискуссии по различным вопросам здравоохранения и медицины.

2019-10-4 11:58


Фото:

Пивоварня "Балтики" стала одним самых посещаемых промышленных предприятий области

Каждый год 27 сентября на планете отмечают Всемирный день туризма. Одним из трендов в мировой индустрии гостеприимства последних лет остается рост популярности промышленных туров, что демонстрирует и турпоток на пивоварни "Балтики".

2018-9-27 11:12


Фото:

Дмитрий Азаров: "Реконструкци битвы Тимура и Тохтамыша должна стать одним из центров событийного туризма в Самарской области"


Глава региона напомнил, что битва Тимура и Тохтамыша - одно из крупнейших средневековых сражений в мире. По оценкам историков участие в ней приняли более полумиллиона человек.

2018-7-30 19:08


Фото:

Дмитрий Азаров: "Реконструкция битвы Тимура и Тохтамыша должна стать одним из центров событийного туризма в Самарской области"

В воскресенье, 29 июля, в Красноярском районе губернии проводится уникальный этно-исторический фестиваль "Русь. Эпоха объединения", посвященный легендарной битве Тимура и Тохтамыша. Фестиваль проходит в том самом месте, где, согласно ряду исследований, в июне 1391 г.

2018-7-29 14:27


Самарский департамент туризма назвал единичным случай завышения цен отелем во время ЧМ

САМАРА, 11 июля. /ТАСС/. Департамент туризма Самарской области назвал единичным случай завышения цен до 223% одним из самарских отелей во время чемпионата мира по футболу, который проводился в том числе…

2018-7-12 20:15


Самарским ремесленникам во время ЧМ-2018 организуют специальные торговые места

Одним из первых был заслушан доклад и. о. руководителя городского департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Игоря Летичевского.

2018-4-24 17:31