Депутаты думы Самары предложили благоустроить парки Победы и Гагарина

Депутаты думы Самары предложили благоустроить парки Победы и Гагарина
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-16 13:33

На совместном расширенном заседании комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту, Общественного совета и Общественного молодежного парламента депутаты предложили благоустроить парки Победы и Гагарина, сообщает дума Самары.

В рамках подготовки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне депутаты рекомендовали администрации города рассмотреть возможность благоустройства парка Победы – посадить саженцы хвойных деревьев, создать клумбы и рокарии, реконструировать парковое озеро, информационно наполнить памятную стелу в честь Победы в Великой Отечественной войне.

В парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина для безопасности посетителей депутаты предложили заменить ограждение по периметру озера, установить автоматы для продажи питьевой воды по розничным ценам, увеличить число бесплатных модульных туалетов,.

От администрации парка депутаты ждут положение о льготных условиях посещения аттракционов для детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также концепцию совершенствования и развития парка как рекреационной зоны.

источник »

победы гагарина парке увеличить автоматы количество озеро

победы гагарина → Результатов: 42


Фото:

В четырех самарских парках заработали катки

Катки залили в парке Дружбы, Победы, 50-летия Октября и Гагарина. Как сообщает пресс-служба городской администрации, рядом с ледовыми площадками работают  пункты проката

2021-12-14 11:19


Более 120 катков будет залито в Самаре этой зимой

Помимо площади Куйбышева, где будет залито два катка, бесплатные катки будут работать на следующих общественных пространствах: на 2-й очереди набережной, в парках «Дружба», «Победы», 50-летия Октября, им. Ю. А. Гагарина…

2021-12-10 07:25


Фото:

В Самаре застройщик передумал возводить высотку на улице Победы

Речь идет про компанию «ПОСКО», хотевшую построить 23-этажный дом в границах улиц Победы, Гагарина и 1-го Безымянного переулка. Как сообщил в

2021-11-11 09:55


Фото:

Елена Руденко: "ПОСКО" создаст на Безымянке современный микрорайон"

В ближайшее время ООО "Поволжская строительная корпорация" ("ПОСКО") начинает строительство нового жилого дома в границах улиц Гагарина 126, Победы, 1 и Первого Безымянного переулка. Среди жителей микрорайона есть как сторонники проекта, которые с помощью застройщика даже обновили свои собственные дома, так и противники, которые обращаются в прокуратуру и суд с требованием запретить возводить новое здание.

2021-10-9 04:24


Фото:

«Креатифф зашкалил и сломался»: в Самаре «накосячили» с рекламой ко Дню Победы

В парке Гагарина установили композицию «9 мая. С днем Победы» с явно выделенным словом «беды», «пропавшей» буквой «с» и со старыми цифровыми данными – «75 лет, 1945-2020». Часть косяка уже исправили, но  цифры остались прежними.   

2021-5-4 07:48


Фото:

Путают унитаз с мусоропроводом: составлен список самарских домов, жильцы которых чаще всего засоряют канализацию

Они спускают в унитазы маски и салфетки Пандемийный 2020 стал настоящим испытанием для коммунальщиков. В постоянный обиход граждан вошли влажные салфетки и защитные маски. Кто-то не придумал ничего лучше, как спускать использованные изделия из нетканого материала в канализацию.

2021-3-15 07:31


Жители на улице Победы в Самаре заинтересовались законностью начала стройки

На участке в границах улиц Победы, Гагарина и 1-го Безымянного переулка начались земляные работы. Об этом сообщили местные жители в twitter. С вопросом законности строительства на этом участке жители обратились в приемные Министерства строительства, Государственной инспекции строительного надзора и Департамент градостроительства.

2021-1-26 14:15


Проект ТГУ по преображению Центрального парка Тольятти признан лучшим

Проект Центра урбанистики и стратегического развития территорий опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стал победителем конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории парка Центрального района Тольятти.

2020-12-10 17:03


Пункты проката коньков работают с соблюдением всех санитарных норм

Сегодня в парке им. Ю. Гагарина официально открылась ледовая площадка с пунктом проката коньков. В парке «Дружба» и 50-летия Октября подобные точки выдачи инвентаря работают с прошлой недели. В Парке Победы официальное открытие намечено на завтра.

2020-12-10 14:05


В Новокуйбышевске по нацпроекту благоустроены 8 дворов и 8 общественных территорий

Жители Новокуйбышевска получили обновленные территории благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В текущем году в городе были благоустроены 8 дворов, обновлены площадки по улицам Ворошилова, Островского, Гагарина, Ленинградская, Свердлова, Гагарина, Миронова и проспекту Победы.

2020-10-21 16:39


С ремонтом улицы Победы в границах улиц Елизарова и Гагарина рабочие справились уже на 99%

По дорожному нацпроекту и контракту жизненного цикла: за содержание и ремонт улицы Победы в Самаре отвечает один подрядчик, сообщает в instagram Администрация Самары. На двух транспортных артериях– улицах Стара-Загора и Победы продолжаются работы на принципах контракта жизненного цикла, который, напомним, впервые был внедрен в Самаре в прошлом году.

2020-10-14 16:38


Фото:

За содержание и ремонт улицы Победы в Самаре отвечает один подрядчик


Сейчас с комплексным ремонтом улицы Победы в границах улиц Елизарова и Гагарина (4,8 километра), начавшимся в 2019 году, рабочие справились уже на 99%.

2020-10-14 16:06


В Самаре водитель "Газели" сбил на переходе женщину

В воскресенье, 19 июля, в 18:10, в Советском районе Самары в ДТП попал 34-летний водитель грузовой "Газели", ехавший по ул. Победы в направлении ул. Гагарина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-7-20 12:31


Фото:

Площадку в честь победы "Самары" в Кубке России открыли в день рождения президента

Сегодня в самарском парке имени Юрия Гагарина была торжественно открыта и опробована "именная" баскетбольная площадка — первая и пока единственная площадка, посвященная победе мужской баскетбольной команды "Самара" в Кубке России сезона-2019/2020.

2020-6-22 10:27


В Самаре и Тольятти военные продолжают дезинфекцию общественных пространств

8 единиц спецтехники и 12 человек личного состава в Самаре обрабатывали 1-ую очередь набережной Волги, парков 50-летия Октября, им. Юрия Гагарина, им. Щорса, Победы и Дружбы.

2020-5-8 18:47


Фото:

Сторонники и противники строительства нового дома на Победы/Гагарина обратились к губернатору

Глава региона Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан. В том числе к нему обратились две инициативные группы граждан — сторонники и противники постройки нового жилого здания в микрорайоне, ограниченном улицами Победы, Гагарина и 1-м Безымянным переулком.

2020-3-26 06:22


В парках Самары будет работать бесплатный Wi-Fi

Приятное новшество для посетителей катков: впервые в парках раздают бесплатный Wi-Fi. "Теперь посетили катков в городских парках могут бесплатно обмениваться своим хорошим настроением с пользователями социальных сетей.

2019-12-16 07:09


Фото:

Несносный гараж: ПОСКО столкнулось с проблемой при точечной застройке на ул. Победы

ООО "Поволжская строительная корпорация" (ПОСКО) столкнулась с проблемами при застройке внутриквартальной территории в границах треугольника, образуемого улицами Гагарина, Победы и 1-м Безымянным переулком.

2019-8-28 04:23


Фото:

Несносный гараж: ПОСКО столкнулась с проблемой при точечной застройке на ул. Победы

ООО "Поволжская строительная корпорация" (ПОСКО) столкнулась с проблемами при застройке внутриквартальной территории в границах треугольника, образуемого улицами Гагарина, Победы и 1-м Безымянным переулком.

2019-8-28 04:23


В Самарской области появится 10 площадок для центров ГТО

В 10 городах и селах Самарской области в течение лета оборудуют малые спортивные площадки для центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

2019-5-17 15:12


Фото:

В Самаре начались массовые проверки граждан, перевозящих пассажиров на легковом транспорте

В апреле на пересечении улиц Гагарина и Победы в Самаре «ловили» такси сотрудники ГИБДД, министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, областной налоговой службы и регионального подразделения Государственной инспекции труда.

2019-4-11 10:41


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Фото:

В Самаре обсуждают вопрос строительства высотки в районе «Школьника»

В границах улиц Победы, Гагарина и 1-го Безымянного переулка могут построить 22-этажный дом. Проектом занимается ООО «Поволжская строительная корпорация». Участок, где хотят построить дом, находится в зоне Ж-3, которая предусматривает среднеэтажные жилые дома.

2019-2-28 10:40


"ПОСКО" может построить высотку на ул. Гагарина/Победы, не соблюдая норм по парковкам

По результатам публичных слушаний ООО "Поволжская строительная компания" ("ПОСКО") рекомендовано разрешить отклониться от норм по парковке при строительстве жилья в границах ул. Гагарина, Победы и Первого Безымянного переулка и на ул. Победы, 3а в Самаре.

2019-2-11 11:07


Фото:

Почти 12 тысяч квадратных метров льда зальют в этом году на территории парков Самары

Парки Самары переходят на зимний режим работы и становятся площадками для комфортного и разнообразного зимнего отдыха. До 10 декабря на территории всех парков ведется работа по установке новогодних комплексов.

2018-12-4 07:25


В Самарской филармонии прошел гала-концерт «Расцвела под окошком белоснежная вишня»

В Самарской государственной филармонии состоялся гала-концерт ХVI Поволжского народного фестиваля русского песенного творчества «Расцвела под окошком белоснежная вишня» посвященного Дню Великой Победы, 57-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос и 100-летию комсомола. Сообщает администрация Шенталинского района

2018-9-20 14:11


Фото:

В Самаре официально открывается парковый сезон

28 апреля официально открывается летний сезон в парках Самары. Начнут работу обновленные пункты проката велосипедов, роликов, самокатов, электромобилей в парках Дружбы, им. Ю. Гагарина и Победы, а также аттракционы в парках Щорса и им.

2018-4-28 10:11


Фото:

28 апреля в Самаре открывается парковый сезон


Начнут работу обновленные пункты проката велосипедов, роликов, самокатов, электромобилей в парках Дружбы, им. Ю. Гагарина и Победы, а также аттракционы в парках Щорса и им. Ю. Гагарина.

2018-4-27 15:00


Парковый сезон официально откроется 28 апреля

В субботу, 28 апреля,ж официально открывается летний сезон в парках Самары. Начнут работу обновленные пункты проката велосипедов, роликов, самокатов, электромобилей в парках Дружбы, им. Гагарина и Победы, а также аттракционы в парках Щорса и им. Гагарина.

2018-4-27 13:47


Фото:

В парке Гагарина пройдет городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Участие в эстафете примут команды юношей и девушек, сформированные из учащихся высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений, профессиональных училищ и общеобразовательных школ Самара.

2018-4-26 16:11


Фото:

На улицах Победы и Гагарина появятся баннеры с изображением талисмана ЧМ-2018 – Забиваки

В Самаре продолжается подготовка к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Напомним, что в областной столице пройдет шесть матчей мундиаля: четыре игры группового этапа, в том числе сборной России, а также одна восьмая и 1/4...

2016-12-26 16:29


Фото:

В Самаре катки зальют в парках Гагарина, Дружбы и Победы

Катки в зонах отдыха Самары оборудуют до 10 декабря. Площадки для катания на коньках зальют в парках Гагарина, Победы и Дружбы. «Катки бесплатные, но в каждом можно будет взять напрокат коньки или воспользоваться услугой заточки», – поясняют...

2016-12-6 15:10