Самара за 25-09-2022, 24-09-2022, год назад, 2 года назад


Госдума РФ на следующей неделе рассмотрит вопросы гарантий для мобилизованных граждан.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел совещание с руководством профильных комитетов Госдумы по вопросам законодательного обеспечения гарантий для мобилизованных граждан. «Речь идет о сохранении за мобилизованными гражданами рабочих мест — соответствующие поправки в трудовое законодательство уже подготовлены: о кредитных каникулах, об отмене пеней по оплате услуг ЖКХ на период участия в специальной военной операции и о … Запись Госдума РФ на следующей неделе рассмотрит вопросы гарантий для мобилизованных граждан впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

2 137 случаев коронавируса выявлены за сутки в Самарской области на 24 сентября.

24 сентября в Самарской области зарегистрированы ещё 2 137 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус. рф. Таким образом, по состоянию на 24. 09. 2022 года в Самарской области нарастающим итогом подтверждены 450 156 случаев новой коронавирусной инфекции. источник »

Число госпитализированных с COVID-19 в регионе на 24.09.2022.

На 24. 09. 2022 в Самарской области за сутки госпитализированы 107 пациентов, сообщает региональный оперштаб. Всего за сутки в регионе зарегистрированы 2137 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. источник »

Владимир Путин подписал ряд принятых ранее законов о военной службе.

Владимир Путин подписал закон, который вносит изменения в Уголовный кодекс и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса. Документ, в частности, предусматривает: установление уголовной ответственности за нарушение условий госконтракта по гособоронзаказу; усиление уголовной ответственности военнослужащих за совершение преступлений против военной службы в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооружённого конфликта или ведения боевых … Запись Владимир Путин подписал ряд принятых ранее законов о военной службе впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Плановые отключения ХВС с 26 по 29 сентября 2022 года.

На следующей неделе специалисты «РКС-Самара» запланировали разного рода работы в Куйбышевском и Кировском районах с отключением холодного водоснабжения по следующим адресам: Информация о плановых работах и отключаемых от водоснабжения адресах – предварительная. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров вместе с земляками встретил вернувшихся с Донбасса росгвардейцев.

Глава региона отметил, что все жители Самарской области, так же как родные и близкие воинов, «с замиранием сердца следили за боестолкновениями», в которых пришлось участвовать сотрудникам Росгвардии. источник »

В Самаре на площади Славы прошла патриотическая общественная акция «Своих не бросаем».

В пятницу, 23 сентября, в Самаре на площади Славы прошла патриотическая общественная акция «Своих не бросаем» в поддержку референдума на территории республик Донбасса, освобожденных от украинских нацистов Херсонской и Запорожской областей. источник »

В военные комиссариаты Самарской области прибывают мобилизованные граждане.

В военные комиссариаты Самарской области прибывают мобилизованные граждане. Большинство из которых пришли, не дожидаясь повестки. В военкомате проводится беседа, уточняются данные на граждан. Также в мобилизационные отделы прибывают представители различных предприятий, для получения повесток на своих работников. источник »

Временно ограничено движение по трассе А-300 в Оренбургской области на границе с Казахстаном.

На федеральной дороге А-300 Самара-Большая Черниговка-граница с Казахстаном в Оренбургской области, в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу Маштаково, организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. источник »

Предложить новость


← 24-09-2022 25-09-2022 26-09-2022 →