Самара, за 26-01-2017, 25-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Николай Меркушкин: "Самарские студенты причастны к стройкам, которыми гордится вся страна".

В среду, 25 января, в День российского студенчества губернатор Николай Меркушкин встретился с представителями движения студенческих отрядов Самарской области. Во встрече приняли участие вице-губернатор Александр Фетисов и министр образования и науки регионального правительства Владимир Пылев. источник »

В Тольятти пройдет 14-й фестиваль школьников "Весенняя пора-2017".

"Весенняя пора" - ежегодный творческий конкурс, где свои способности могут продемонстрировать школьники г.о. Тольятти, м.р. Ставропольский и г. Жигулевск старше 13 лет. Прием заявок на участие в этом фестивале уже начался. источник »

В Самарской публичной библиотеке отметят 90-летие со дня рождения художника Юрия Филиппова.

В пятницу, 27 января, в 16:00 в Самарской публичной библиотеке будет организована встреча, посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося самарского художника Юрия Филиппова. источник »

Фото:

В Самаре построят ледовый спортивный комплекс площадью почти 7,5 га.

Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства универсального спортивного комплекса с искусственным льдом в Кировском районе Самары общей площадью почти 75 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба ведомства. источник »

Фото:

Инаугурация Трампа и Крещение: о чем жители Самары спрашивали поиск Яндекса.

Инаугурация Трампа и юбилей Ирины Аллегровой: о чем жители Самары спрашивали поиск Яндекса на неделе с 16 по 22 января. Рейтинг интернет-тем недели в запросах Пользователи активно интересовались следующими местными, российскими и международными темами, персонами и событиями: 1. источник »

Фото:

Состоялось объединение автомобильных кластеров Самарской области.

Подписано решение об объединении двух кластеров: Некоммерческого партнерства «Автомобильный кластер Самарской области» (НП АКСО) и Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности Самарской области» (АПМ КАПСО). источник »

Фото:

В Самаре сотрудники ДПС поздравили Татьян с Днем Ангела.

Сегодня утром в районе загородного парка был выставлен наряд ДПС. Задача его была не совсем обычная – выявить представительниц прекрасного пола, управляющие автомобилем по имени Татьяна и поздравить их с Днем Ангела. источник »

Фото:

"Самаранефтегаз" в 2016 году увеличил добычу нефти на 3,3%.

«Самаранефтегаз» демонстрирует устойчивый рост добычи нефти. По итогам 2016 года предприятие увеличило добычу сырья на 3,3% по сравнению с 2015 годом. В общей сложности за отчетный период дочерняя компания «Роснефти» добыла 12,2 млн тонн «черного золота». источник »

Фото:

В Самарской области отбирают участников будущих Дельфийских игр России.

10 февраля Национальным Дельфийским советом России начинается приём сводных заявок от субъектов Российской Федерации на участие Дельфийских сборных регионов. Их обработка будет вестись в специально разработанной информационной системе «Аполлон». источник »

Фото:

Самарские команды КВН вошли в состав телевизионных лиг.

С 10 по 22 января в городе Сочи проходил XXVIII Международный фестиваль команд КВН «КиВиН 2017». Самарская область была представлена на фестивале 11 командами. Три из них – победители Межрегиональной лиги КВН «Самара» попали в телевизионные лиги Международного союза КВН: команда КВН «Сборная СГСХА» (г. источник »

Фото:

В Самарской области «Студенческий десант» прошел стажировку в Управлении по контролю за оборотом наркотиков регионального главка.

Участники Всероссийской акции примерили на себя экипировку сотрудников подразделения, изучили вооружение и сразились с правоохранителями на футбольном и волейбольном полях. источник »

Фото:

Житель Сызрани задержан по подозрению в совершении грабежа.

По данным сотрудников органов внутренних дел, ранее судимый за аналогичное преступление мужчина сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям. источник »

Фото:

В рамках «Студенческого десанта» учащиеся сразу трех самарских вузов побывали в городском управлении МВД.

Большой интерес и массу вопросов о работе вызвало посещение ситуационного центра «Безопасный город». Студенты узнали о роли этого подразделения в пресечении правонарушений и раскрытии преступлений.   источник »

Фото:

Трагически закончилась ссора двух знакомых, возникшая при употреблении спиртного.

Неоднократно судимый житель Новокуйбышевска подозревается в том, что избил своего собутыльника. От полученных травм мужчина скончался. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.  источник »

Сотрудники Госавтоинспекции оценили качество уборки снега на улицах Самары.

В областном центре полицейские и общественники проверили состояние проезжей части дорог. По фактам нарушения законодательства составлены административные материалы. Сюжет ТРК «Губерния». источник »

Фото:

В Самарской области студенты попробовали свои силы в охране общественного порядка.

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Кинельского государственного техникума вместе с участковыми побывали на обходе административного участка, поучаствовали в патрулировании улиц родного города. источник »

Фото:

Плакаты с инфографикой кампании «Сложности перехода» помогут запомнить основные правила безопасного поведения на дорогах.

Организаторы кампании «Сложности перехода» подготовили плакаты с инфографикой, на которых в доступной форме отражены основные правила дорожной безопасности на пешеходных переходах. источник »

В Самаре построят ледовую арену вместимостью 10 тысяч зрителей.

Главгосэкспертиза России утвердила проект строительства универсального спортивного комплекса в Самаре. Согласно релизу, опубликованному агентством «Р-Спорт», комплекс будет разделён на семь зон, предназначенных для проведения соревнований по хоккею, кёрлингу и фигурному… источник »

В Самаре с благоустройством дворов все благополучно.

Самару не включили в общероссийский список программы благоустройства "Наш двор". Об этом губернатору Самарской области Николаю Меркушкину сообщил член совета Федерации Дмитрий Азаров. "К сожалению, мы, как успешный субъект, в данном случае не попали в список городов, которым предоставляются федеральные деньги, - сказал Азаров. источник »

Неизвестные продали муниципальный участок в Горелом Хуторе.

Возбуждено уголовное дело "по факту мошеннического отчуждения муниципального земельного участка в поселке Горелый Хутор Самары", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В 2015 г. неустановленные лица зарегистрировали право собственности на земельный участок площадью 600 кв. источник »

Завтра будут принимать заявления в 1-ые классы школ Похвистнева и 10 районов области.

Завтра в 9. 00 начнется регистрация заявлений на прием в 1-ые классы государственных школ в: Похвистнево, Похвистневского, Исаклинского, Камышлинского, Клявлинского, Красноярского, Кошкинского, Елховского, Сергиевского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов Самарской области. источник »

Фото:

Тольяттиазот наградили за помощь детям.

"Тольяттиазот" получил общественную награду "Защитник детства" за благотворительную и спонсорскую деятельность в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба компании. ТоАЗ стал лауреатом в корпоративной категории "за искреннее служение гражданскому долгу, благотворительный вклад в поддержку детства и участие в жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". источник »

Главгосэкспертиза одобрила проект нового Ледового Дворца в Самаре.

Главгосэкспертиза РФ одобрила проект универсального спортивного комплекса с искусственным льдом в Самаре, который планируют построить на территории бывшего Радиоцентра около "Самара Арены". "Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки", - сказано на сайте ведомства. источник »

Покупку 230 квартир для переселенцев из ветхого жилья в Самаре отложили.

Департамент градостроительства администрации Самары продлил срок подачи заявок на электронный аукцион по поиску застройщика, у которого город собирается купить 230 квартир. Для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. источник »

Студентам сделают тротуар вдоль трамвайных путей.

Активисты ОНФ вместе с представителями Совета обучающихся Самарского университета и сотрудниками департаментов транспорта и благоустройства и экологии прошли тем маршрутом, которым ежедневно пользуются сотни студентов Самарского университета. источник »

Прием заявок на «Самарский взгляд 2016.

С 25 января по 22 февраля в Самаре проходит городской открытый конкурс фотографии «САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД 2016», целью которого является знакомство широкой аудитории с современной Самарой, поощрение творческой активности фотографов и повышение их мастерства. источник »

Начался прием заявок на VIII городской открытый конкурс фотографии «САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД».

С 25 января по 22 февраля в Самаре проходит городской открытый конкурс фотографии «САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД 2016», целью которого является знакомство широкой аудитории с современной Самарой, поощрение творческой активности фотографов и повышение их мастерства. источник »

Фото:

Я б в начальники пошел.

Один из самых логичных способов увеличения собственного дохода – карьерный рост. Не всегда повышение делает сотрудника в разы богаче, но все-таки управленцы зарабатывают больше. И вот вы изучаете вакансии на Зарплата.ру и понимаете, что в... источник »

Присяжные в Самаре признали виновными предполагаемых убийц семьи полицейского.

Коллегия присяжных заседателей в Самарском областном суде в среду вынесла обвинительный вердикт всем четырем обвиняемым по делу об убийстве офицера полиции Андрей Гошта и пятерых членов его семьи. источник »

Предложить новость


← 25-01-2017 26-01-2017 27-01-2017 →