Самара, за 26-01-2017, 25-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Самарский филиал "Первой Грузовой Компании" увеличил погрузку в полувагонах.

В 2016 году Самарский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) перевез 1,5 млн грузов в полувагонах, на 18% превысив аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот в указанном сегменте увеличился на 39% и составил 1,9 млрд т-км. источник »

В Самаре неподалеку от Кировского моста тепловоз столкнулся с легковушкой.

В среду, вечером 25 января, по предварительным данным, в районе пересечения пр. Кирова и ул. Ветлянская тепловоз ТЭМ2 столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

IKEA снизит цены в России.

Сегодня, 26 января, IKEA объявит о снижении цен, рассказал «Ведомостям» гендиректор сети в России Вальтер Каднар. На 15-20% подешевеет примерно 20% ассортимента ритейлера, т. е. 1800 видов товара. источник »

Фото:

Камеры фиксации нарушений ПДД установят еще на 73 перекрестках Самарской области.

С января по ноябрь 2017 года 16 железнодорожных переездов губернии оборудуют камерами для регистрации нарушений правил дорожного движения. Аналогичные устройства установят на 73 перекрестках и 50 участках улично-дорожной сети. Об этом сообщил... источник »

Фото:

Под Самарой столкнулись «Ока» и «семерка»: пассажир и водитель малолитражки пострадали.

В среду, 25 января, на 56-м километре трассы Самара–Пугачев–Энгельс произошла авария с участием четырех автомобилей. Как рассказали в ГУ МВД России по Самарской области, первое столкновение произошло в утреннее время. Водитель, 53-летний мужчина,... источник »

Фото:

61% опрошенных поддержал идею о запрете продавать сигареты родившимся после 2014 года.

Более 60 процентов россиян поддержали инициативу Минздрава полностью запретить продажу сигарет тем, кто родился после 2014 года. Об этом сообщает в четверг, 26 января, РИА «Новости» со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения... источник »

Фото:

В Самарской области национальные диаспоры помогают выдворять нелегальных мигрантов на родину.

В январе текущего года судебные приставы региона выдворили за пределы региона 31 мигранта, в том числе 13 – за их счет. Работу по препровождению нелегалов за пределы территории России самарские приставы ведут круглогодично. Акцент они делают на... источник »

Фото:

В Самарской области мужчина обманул чиновников, чтобы получить деньги на жилье.

В Самарской области правоохранители возбудили уголовное дело в отношении жителя Алексеевского района. По версии правоохранителей, мужчина обманул чиновников, чтобы получить деньги на жилье. Основанием для возбуждения уголовного дела стали... источник »

Фото:

Водитель из Тольятти хочет взыскать с полиции полмиллиона рублей за моральный вред.

Тольяттинский автомобилист намерен добиться компенсации имущественного и морального вреда у управления МВД по автограду и российского министерства финансов за неправомерные действия инспекторов ДПС. Иск готовят представители межрегионального... источник »

Фото:

В Самаре мужчина умер в автобусе: водитель три километра мчал к больнице без остановок.

В среду, 25 января, около 19:00, в муниципальном автобусе №37 умер пассажир. Водитель кондуктор впервые столкнулись с этой ситуацией, но оперативно сработали и до последнего боролись за жизнь мужчины. источник »

Фото:

В Самаре у площади Кирова лоб в лоб столкнулись трамвай и легковушка.

В четверг, 26 января, в Самаре произошло дорожно транспортное происшествие с участием легковушки и общественного транспорта. Об этом 63.ru сообщили очевидцы. На пересечении улицы Победы и проспекта Кирова лоб в лоб столкнулись «Лада-Приора» и... источник »

Фото:

В Самаре должников по алиментам отправили очищать тротуары и лестницы.

В Октябрьском районе Самары 12 должников-алиментщиков начали отрабатывать свое наказание за долги перед детьми. Девяти мужчинам и трем женщинам суд назначил от 20 до 60 часов обязательных работ на благо общества. В совокупности они накопили долгов... источник »

Фото:

Прокуратура нашла поддельный диплом у главы Безенчукского района.

Сотрудники прокуратуры провели проверку в администрации Безенчукского района. Они выясняли, какую работу чиновники проводят по противодействию коррупции. Результаты проверки оказались неожиданными. источник »

Фото:

В Самарской области курильщиков-нарушителей оштрафовали на 4,02 млн рублей.

За минувший год сотрудники полиции поймали в Самарской области 10 612 нарушителей антитабачного закона. В отношении граждан составили административные протоколы. Общая сумма штрафов составляет 4 021 223 рубля. – Нарушители курили на территориях,... источник »

Фото:

В Сызрани сотрудники Росгвардии задержали мужчину с пакетом марихуаны весом 205 граммов.

В Самарской области задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Сотрудники отдела вневедомственной охраны изъяли у мужчины 205 граммов марихуаны. По словам задержанного, наркотик он хранил для личного употребления. Инцидент... источник »

Фото:

В Самарской области в 2016 году появилось на свет более 500 двойняшек и семь тройняшек.

В 2016 году в Самарской области появились на свет 40 697 новорожденных. Этот показатель на 1, 8% ниже данных за 2015 год. Об этом в четверг, 26 января, сообщила руководитель регионального управления ЗАГС Екатерина Мельник. По словам Екатерины... источник »

Фото:

Военных журналистов Самарской области приглашают к участию в профессиональном конкурсе ЦВО.

В Центральном военном округе стартовал региональный этап всероссийского фестиваля прессы «Медиа-АС–2017» для журналистов, фотокорреспондентов и СМИ. Работы на конкурс могут представить 29 регионов России – от Саратовской до Иркутской областей, а... источник »

Фото:

В Самаре студентов привлекут к строительству объектов к ЧМ-2018.

В Самаре студенческие отряды изъявили желание принять участие в подготовке города к чемпионату мира по футболу 2018 года. Чиновники готовят перечень объектов, на которых хотят задействовать учащихся. источник »

Фото:

В Тольятти микроавтобус сбил пешехода: мужчину отбросило на стоявшую поблизости легковушку.

Стали известны подробности смертельного ДТП на улице Ленина в Тольятти. Напомним, что микроавтобус марки FIAT Ducato сбил на проезжей части мужчину. Как установили сотрудники ГИБДД, за рулем микроавтобуса находился 28-летний молодой человек. В... источник »

Фото:

В Самаре осудили мигранта, который укрыл нелегалов и трудоустроил их пекарями.

В Самаре вступил в силу приговор в отношении 25-летнего мигранта из Узбекистана, который помогал своим землякам. Мужчина укрывал нелегалов и помогал им устроиться на работу. В поле зрения правоохранителей мужчина попал осенью прошлого года. Как... источник »

Фото:

В Самаре суд отправил на лечение мужчину, который убил знакомого из-за долга в 3000 рублей.

Промышленный районный суд вынес решение по делу о поножовщине в Самаре. Обвиняемого – 21-летнего мужчину – направили на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ... источник »

Фото:

Блогера Дмитрия Бегуна, осужденного за вымогательство, доставили на лечение в больницу Самары.

Известный в Самаре блогер Дмитрий Бегун, вместе с Натальей Умяровой и Олегом Иванцом осужденный за вымогательство крупной суммы денег у бизнесмена Сергея Шатило, покинул колонию в Новокуйбышевске, где он отбывал наказание. Сперва его отвезли в... источник »

Предложить новость


← 25-01-2017 26-01-2017 27-01-2017 →