Самара, за 26-01-2017, 25-01-2017, год назад, 2 года назад


Праздник отметили заплывами.

25 января в «Дельфине», расположенном на территории северной площадки Самарского университета (СУ), состоялся «Кубок совета ректоров» по плаванию. В турнире приняли участие сборные семи вузов области, а хозяева дорожек выставили две команды. источник »

В мини-гольфе победила сборная школы-интерната №117.

На территории самарской школы-интерната №117 состоялся открытый турнир по мини-гольфу, в котором приняли участие учащиеся обычных общеобразовательных школ области и коррекционных учебных заведений региона. источник »

Падал прошлогодний снег. А потом лежал.

В январе прокуратура зафиксировала в Самаре более тысячи нарушений и обещает наказать коммунальщиков, которые должным образом не выполнили свои обязанности по очистке дорог и тротуаров от снега. А во вторник, 24 января, в рейд отправились сотрудники городской госавтоинспекции - они так же крайне недовольны качеством уборки самарских дорог. источник »

Не допустили сенсации.

После этого успеха наши гандболистки сохранили за собой вторую позицию в чемпионате России, одержав 11 побед в 12 матчах. И продолжают борьбу за выход из группы в Кубке ЕГФ. источник »

Будут здоровые семена - будет здоровый урожай.

В своем Послании губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин отметил, что регион занимает далеко не последние позиции в стране по урожаю картофеля и овощей. А чтобы выйти в лидеры, необходимо более эффективно развивать семеноводство. источник »

Фото:

На Гагарина глыба снега упала на голову 17-летней девушке: прокуратура проводит проверку.

Прокуратура Советского района проводит проверку по факту получения черепно-мозговой травмы 17-летней девушкой от падения снега. По версии правоохранителей, инцидент произошел 25 января у дома №111а по улице Гагарина. На голову пострадавшей, когда... источник »

Фото:

В Самарской области коллектор, сломавший ногу должнику, попал под суд.

Сызранский суд приговорил 40-летнего экс-коллектора из Тольятти к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за причинение тяжкого вреда здоровью жителю Сызрани. Также служители Фемиды обязали его возместить потерпевшему... источник »

Фото:

В Самарской области число поездок по социальной транспортной карте сократили до 50 в месяц.

Жители региона, имеющие социальные льготы на оплату проезда в общественном транспорте, смогут пользоваться специальным проездным не более 50 раз в месяц. Эти ограничения предусматривает постановление правительства Самарской области от 24 января... источник »

Фото:

В парке Гагарина появится новое колесо обозрения в 2017 году.

Власти Самары планируют установить в парке имени Юрия Гагарина новое колесо обозрения. Объект оборудуют в 2017 году, сообщил руководитель муниципального автономного учреждения «Парки Самары» Евгений Кришталь на встрече с мэром Олегом Фурсовым.... источник »

Фото:

Женился гражданства ради: в Отрадном суд признал фиктивным брак азербайджанца и россиянки.

Отрадненский городской суд признал фиктивным брак между гражданином Республики Азербайджан и гражданкой России. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Самарской области. По версии правоохранителей, мужчина женился в июле 2016... источник »

Фото:

В Самаре директора компании обвиняют в неуплате налогов на 6,9 миллиона рублей.

Перед федеральным судом Кировского района предстанет руководитель самарского предприятия, которому инкриминируют уклонение от уплаты налогов в крупном размере. По версии следствия, мужчина не представлял налоговую декларацию в ответственный орган... источник »

Фото:

Автосервис самарской полиции попадает под снос из-за строительства магистрали «Центральной».

ГУ МВД России по Самарской области требует приостановить реализацию проекта по строительству магистрали «Центральной» в столице региона. Связано это с тем, что под застройку попало здание на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Советской... источник »

Фото:

В Тольятти первые промышленные свинцовые аккумуляторы выпустят в 2019 году.

Первый резидент территории опережающего развития (ТОР) в Тольятти, «АКОМ-Индастриал», произведет пилотную партию промышленных свинцовых аккумуляторов через два года. При этом создадут 73 новых рабочих места. Об этом стало известно в четверг, 26... источник »

Фото:

Жители Самарской области выбирают супругов-иностранцев из Таджикистана и Азербайджана.

В 2016 году 1340 жителей Самарской области заключили браки с иностранцами. Среди них – представители 47 иностранных государств. Об этом в четверг, 26 января, сообщила руководитель управления ЗАГС по Самарской области Екатерина Мельник. По ее... источник »

Фото:

Самарский молокозавод заплатит 300 000 рублей за производство сметаны с растительным жиром.

Россельхознадзор выиграл процесс против одного из молокозаводов Самарской области. Поволжский арбитраж признал законным решение ведомства оштрафовать предприятие за производство сметаны с растительным жиром. Нарушения сотрудники Россельхознадзора... источник »

Самарцы одобрили проект застройки центра города «5 кварталов».

Департамент градостроительства Самары вынес положительное заключение по результатам публичных слушаний, на которых рассматривался вопрос о строительстве ЖК «5 кварталов» в центре города, сообщает правительство Самарской области. источник »

Фото:

В Сызрани на два года осужден сотрудник ООО «Домашние деньги» за то, что сломал ногу должнику.

Судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении морального вреда в размере 300 тысяч рублей, а также взысканы судебные издержки, связанные с оплатой услуг представителя потерпевшего, на сумму 20 тысяч рублей. источник »

Фото:

В Советском районе 17-летняя девушка получила черепно-мозговую травму от падения снега с крыши балкона.


В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц управляющей компании «ЖКС» и собственников квартир по своевременному принятию мер по очистке балконов и крыш дома от снега и наледи. источник »

Фото:

В Самаре будут принудительно лечить молодого человека, зарезавшего в драке мужчину за долг в 3 тысячи рублей.


В соответствии с заключением психолого-психиатрической экспертизы, у него обнаруживаются признаки временного болезненного расстройства психической деятельности. источник »

Фото:

В Самаре руководитель организации пойдет под суд за уклонение от уплаты налогов.

В период с 2012 по 2014 год он, являясь руководителем организации, умышлено не предоставил налоговую декларацию и уклонился от уплаты налогов и сборов с организации на общую сумму более 6 миллионов 867 тысяч рублей. источник »

Фото:

Подписано соглашение с первым резидентом ТОР «Тольятти» - ООО «АКОМ-Индастриал».


ООО «АКОМ-Индастриал» намерен создать серийное производство промышленных свинцовых аккумуляторных батарей (в том числе по современным технологиям AGM, GEL) с целью импортозамещения. источник »

Фото:

Комиссия ЦВО выберет лучших военных журналистов России в рамках фестиваля «МЕДИА-АС- 2017».

Жюри выберет лучшие документальные фильмы и телевизионные репортажи на военную, военно-историческую и патриотическую тематику, информационные сообщения и материалы в печатных СМИ, фотоработы и фоторепортажи, публикации в электронных СМИ. источник »

Фото:

Александр Хинштейн: «Для меня это стимул работать еще лучше, еще активнее, еще результативнее»..


Советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Александр Хинштейн прокомментировал свое награждение орденом «За заслуги перед Отечеством». источник »

Предложить новость


← 25-01-2017 26-01-2017 27-01-2017 →