Самара, за 26-01-2017, 25-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Весной в Самаре откроются первые кинозалы в формате IMAX.

В 2017 году жители Самары смогут увидеть новинки проката в формате IMAX. Новые залы, поддерживающие эту технологию, появятся в кинотеатре «Киномакс». Их открытие состоится будущей весной. Как рассказали 63.ru в пресс-службе «Киномакса»,... источник »

Фото:

В Самарской области родились малыши по имени Ежевика, Рим, Алена-Мария и Урал.

Жители Самарской области в 2016 году выбирали необычные и даже двойные имена для своих новорожденных детей. Так, на свет появились девочки по имени Милалика, Анисья, Белослава, Ежевика, Любава, Матрена, Октавия, Иветта, Феврония, Ясна и... источник »

Фото:

В Самаре на улице Солнечной иномарка врезалась в бетономешалку.

В четверг, 26 января, в Самаре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковушек и бетономешалки. Об этом 63.ru сообщили очевидцы. Как рассказывают свидетели, авария произошла около 11:30 на улице Солнечной между 7-ой и 9-ой... источник »

Фото:

В Самарской области хотят построить мусоросжигающий завод, производящий тепло и электричество.

В Самарской области планируют возвести новое промышленное предприятие. Проект представляет собой мусоросжигающий завод, продуктом которого станут электроэнергия и тепло. Этот вопрос в рамках рабочей встречи обсудили губернатор 63-го региона... источник »

Фото:

По числу ДТП в Самарской области лидирует трасса М-5 «Урал».

Госавтоинспекция составила список мест концентрации аварий в Самарской области. В него вошли свыше ста участков улично-дорожной сети. Огромное число ДТП регистрируют на автодороге М-5 «Урал» – это самая аварийно-опасная трасса. Об этом сообщил... источник »

Фото:

В Самарской области мужчины разводятся в возрасте 40–49 лет, женщины – в 25–39 лет.

В 2016 году в Самарской области поженились 21 554 пары. По сравнению с прошлым годом показатель снизился на 16, 4% (4241 брака). Об этом сообщила руководитель управления ЗАГС по Самарской области Екатерина Мельник. По словам Екатерины Мельник,... источник »

Фото:

В Самаре госпитализировали двух малышей, предположительно, избитых отчимом.

В четверг, 26 января, в Самаре в одном из домов на улице Ташкентской медицинская помощь понадобилась двум мальчикам в возрасте четырех и одного года. Вызов на городскую станцию скорой помощи поступил в 14:23. Врачи были на месте через девять... источник »

Фото:

В Самаре для инвесторов готовят новые налоговые льготы.

В Самарской области рассматривают законопроект, направленный на стимулирование активности инвесторов. В его рамках предлагают ввести новые налоговые льготы на имущество, которое реализуют в рамках проекта вкладчика. Об этом стало известно на... источник »

Фото:

В Самаре сотрудники полиции задержали автобус с нелегалами.

В Красноярском районе Самарской области сотрудники ГИБДД остановили автобус, в котором ехали 19 мигрантов из соседней республики. При проверке документов оказалось, что девять из них пребывали на территории страны незаконно. Полицейские составили... источник »

Фото:

ОблГИБДД предложила на время ремонта Южного моста частично сохранить на нем движение.

На период ремонта Южного моста движение на переходе следует ограничить, но не закрывать полностью. Предложение учесть этот вариант при разработке дорожной схемы высказал подрядчику начальник управления УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области... источник »

Фото:

В Самаре молодой человек облил незнакомую женщину бензином.

В четверг, 26 января, в Самаре на улице Георгия Димитрова на женщину совершили нападение. В 11:00, когда местная жительница вышла на улицу, к ней подошел неизвестный молодой человек с бутылкой в руках. Он начал выливать на женщину содержимое... источник »

Фото:

В Самаре из-за протестов горожан запретили строительство спорткомплекса с бассейнами.

Власти Самары подвели итоги публичных слушаний по вопросу строительства спорткомплекса с открытыми и закрытыми бассейнами на улице Авроры. Инициатору отказали в выдаче разрешения. Причина – протесты местных жителей. Напомним, компания ООО... источник »

Фото:

Starbucks добралась до Самары.

Знаменитая во всем мире американская компания Starbucks открыла кофейню в Самаре. На сегодняшний день кофейни Starbucks работают в 9 городах России. Первая кофейня в нашем городе открылась в торговом центре в "Космопорт". источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 26 января 2017.

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; «областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными «Российская газета», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Неоднозначные итоги Аварии на дорогах Самарской области стали происходить реже. источник »

Фото:

В библиотеке состоится творческая встреча «Самарские судьбы. Самарское кино».

26 января в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится творческая встреча, приуроченная к 10-летию журнала «Самарские судьбы» и выходу в свет книги В. Плотникова «Самарские тайны российского кино». источник »

Фото:

В Самаре покажут фильм Мартина Скорсезе«Молчание».

26 января в Центр Российской Кинематографии «Художественный» им. Т. А. состоится кинолекторий «Мировые премьеры» и премьера исторической драмы от режиссёра Мартина Скорсезе «Молчание» («Silence») (Мексика, Тайвань, США, драма, история, 2016, 2ч. источник »

Застройка ЗиМа, завода Тарасова, СПЗ №4 и стрелки р. Самары может дать до 2,6 млн кв. м жилья.

Застройка бывших промышленных зон, расположенных на территории Самары, может обеспечить городу от 1,5 до 2,6 млн кв. м жилья, сообщили в пресс-службе регионального правительства. источник »

Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса.

Многие предприниматели ищут возможности для расширения своего бизнеса и увеличения доли присутствия на рынке, другие бизнесмены планируют открыть и развивать новое направление. Достигнуть намеченных целей позволяют кредитные продукты Сбербанка для малого и среднего бизнеса, ставки по которым снижены на 1,5-5,5%. источник »

Кассационный суд подтвердил вину Елховского молокозавода в производстве фальсификата.

Кассационный суд подтвердил вину ООО "Елховский молокозавод" в производстве фальсификата, сообщила 26 января пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области. источник »

Фото:

В ЭКО пациентов пугает, в основном, неизвестность.

На приеме у врача диагноз "бесплодие" для большинства пациенток звучит как приговор. И предложение пройти процедуру ЭКО многими воспринимается настороженно. Мы расспросили пациентку М., которая недавно прошла программу экстракорпорального оплодотворения в Самаре, о том, как она решилась на ЭКО и каких результатов удалось достичь в борьбе с бесплодием. источник »

При встречном столкновении двух легковушек под Самарой пострадали два человека.

В среду, 25 января, в Безенчукском районе на трассе Самара — Волгоград при столкновении двух легковых автомобилей пострадали два человека, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области. источник »

Глава областной ГАИ рассказал об итогах работы и планах подчиненных.

Аварии на дорогах Самарской области стали происходить реже. В 2016 г. в регионе случилось 3821 ДТП, что на 1,6% меньше, чем в 2015 году. Об этом на встрече с журналистами сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД по Самарской области Игорь Антонов. источник »

"Ростелеком" подключил более 100 школ Самарской области к Интернету по оптике.

В 2016 году "Ростелеком" организовал доступ в сеть Интернет по волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС) для более 100 образовательных учреждений в городах и сельских населенных пунктах Самарской области. источник »

В 2016 году Россельхозбанк направил на развитие АПК свыше 1 трлн рублей.

В 2016 году Россельхозбанк на 62% увеличил объем кредитования агропромышленного комплекса России, предоставив аграриям рекордные 1,03 трлн рублей. Из них 260 млрд рублей направлено на финансирование сезонных работ, что на 37% больше показателя 2015 года. источник »

Фото:

Слушания по проекту "5 кварталов" получили положительное заключение.

Департамент градостроительства Самары вынес положительное заключение по результатам публичных слушаний о внесении изменения в Правила застройки и землепользования в отношении земельного участка, где предполагается реализация проекта реновации "5 кварталов", сообщает министерство строительства области. источник »

В Самаре срочная медпомощь понадобилась двум маленьким детям, предположительно избитым дома.

Днем в среду, 25 января, по предварительным данным, в одной из квартир по ул. Ташкентской в Самаре медицинская помощь понадобилась двум братьям, одному из которых четыре года, а второму один год, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Бойцы украинского карательного батальона "Айдар" должны были прибыть в Тольятти для совершения ряда заказных убийств.

Боевики украинского карательного батальона "Айдар" должны были прибыть в Тольятти для совершения ряда заказных убийств и, в том числе, для нападения на частный дом и расстрела проживающей там семьи, сообщает "Самарское обозрение". источник »

Фото:

ВККБ наложил арест на имущество и деньги экс-бенефициара банка и его топ-менеджеров.

Суд наложил арест на имущество и денежные средства пяти высокопоставленных в прошлом менеджеров Волго-Камского банка во главе с президентом и бенефициаром банка Владимиром Чекмаревым, пишет "Самарское обозрение". источник »

На торги будут выставлены шесть участков, принадлежащих "Белому Яру".

ООО "ИнвестКонсалт" по поручению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области объявило аукцион по реализации арестованного имущества - шести участков ООО "Белый Яр", пишет "Самарское обозрение". источник »

Большая семья - надежная защита.

Накануне Нового года губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин вручил 38 государственных и областных наград нашим землякам – заслуженным профессионалам и просто достойным людям, работающим на благо Самарской губернии. источник »

Предложить новость


← 25-01-2017 26-01-2017 27-01-2017 →