Самара, за 27-01-2017, 26-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самарской области капитально отремонтировано 1044 многоквартирных дома.

По состоянию на 31 декабря 2016 г. в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) на 2015-2016 гг., на территории Самарской области отремонтировано 1044 дома. источник »

В Исаклинском районе пенсионерку подстрелили из кустарно изготовленного оружия.

Утром 25 января у магазина в пос. Лесном Исаклинского района на 76-летнюю женщину по неизвестным причинам напал местный житель. Мужчина выстрелил в нее из кустарно изготовленного оружия, и пенсионерка попала в больницу с огнестрельным ранением ноги. источник »

Фото:

Наградили победителей регионального этапа Национальной премии "Серебряный Лучник".

26 января в большой студии ГТРК "Самара" состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Национальной премии в сфере развития общественных связей "Серебряный Лучник" — Самара. В 2016 году на соискание премии было выставлено 43 проекта, а число их авторов достигло 520. источник »

В Тольятти пройдет чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017.

С 20 по 26 февраля в Тольятти состоится чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017, сообщают организаторы. Основной площадкой для соревнования станет замерзшая акватория Куйбышевского водохранилища. источник »

Стройотряд Самарского университета впервые отправится на космодром Восточный зимой.

Зимняя студенческая стройка "Космодром Восточный-2017" стартует 30 января и продлится до 10 марта. В этом году к строительным работам приступят 80 бойцов студенческих строительных отрядов из разных регионов страны. источник »

Самарский филиал Россельхозбанка приступил к кредитованию сезонных работ.

С начала года Россельхозбанк направил более 114 млн рублей на финансовую поддержку аграриев области в проведении весенней полевой кампании, что практически на 100% превышает объемы кредитования за аналогичный период прошлого года. источник »

На развитие сельских территорий области выделено почти 160 млн руб. из бюджета страны.

Распоряжением правительства РФ на устойчивое развитие сельских территорий Самарской области на 2017 г. выделены субсидии в размере 159,1 млн руб., сообщил сайт регионального минсельхоза. источник »

Фото:

Сравниваем цены на автомобили "B"-класса в самарских дилерских центрах.

В нашу таблицу вошли седаны 2016/2017 годов выпуска в комплектации "комфорт", с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач (5МТ). Все автомобили кроме Lada Vesta, которая должна поступить в начале февраля, имеются у автодилеров в наличии. источник »

Суд заменил "сызранскому Тайсону" ограничение свободы на реальный срок.

Виталий Кондратенко, известный как "Сызранский Тайсон", неоднократно нарушал условия отбытия наказания, в связи с чем сотрудники сызранского филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области направили в мировой суд представление о замене неотбытой части наказания на лишение свободы. источник »

Фото:

Два проекта ГТРК "Самара" одержали победу на региональном этапе премии "Серебряный Лучник".

26 января в большой студии ГТРК "Самара" состоялась церемония награждения победителей регионального этапа национальной премии в сфере развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Самара. В 2016 году на соискание премии было выставлено 43 проекта, а число их авторов достигло 520. источник »

Фото:

В Самаре на территории кадетского корпуса на Революционной/Мориса Тореза строят церковь.

В Самаре появится новое религиозное учреждение. На территории казачьего кадетского корпуса на пересечении улиц Мориса Тореза и Революционной строят церковь. Об этом 63.ru сообщил директор учреждения Александр Рябов. По его словам, завершить... источник »

Фото:

На М-5 во время движения загорелся МАЗ: водитель за считанные минуты остался без грузовика.

В пятницу, 27 января, под Самарой, на 1030-м километре трассы М-5, произошел пожар. Во время движения загорелся грузовой автомобиль. За несколько минут МАЗ выгорел практически дотла. Очевидцы прислали в редакцию 63.ru видео с места происшествия.... источник »

Фото:

В музее Алабина выставят творчество создателя «Зубов глупости» в ширяевских штольнях.

С конца января и по 13 апреля 2017 года включительно в самарском музее имени Алабина в рамках проекта «Волга. Ноль» пройдет цикл выставок художников Среднего Поволжья и Самарской области в частности. источник »

Фото:

Под Самарой столкнулись два большегруза, грейдер и грузовик: один из водителей скончался на месте.

В пятницу, 27 января, в Самарской области на 1124-м километре трассы М-5 «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух большегрузов, грузовика и грейдера. Аварию сотрудники ГИБДД зафиксировали в 10:30. Прибывшие на место... источник »

Фото:

В Самарской области прокуратура отсудила жилье для 455 детей-сирот.

В минувшем году прокуратура Самарской области выявила 1390 нарушений закона жилищных прав детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. На основании этого надзорное ведомство внесло 29 представлений и направило в суд 667 исков. При... источник »

Фото:

На Чернореченской Nissan отбросило на «Ниву» после столкновения с Suzuki.

Днем в пятницу, 27 января, в Самаре на улице Чернореченской, напротив дома №50, произошло ДТП с участием четырех машин. Как сообщают очевидцы, водитель на Nissan остановился, чтобы повернуть налево. источник »

Фото:

Студенты из Самары поучаствуют в зимней стройке космодрома Восточного.

В понедельник, 30 января, стартует зимняя стройка «Космодром Восточный-2017». К работам присоединятся 13 студентов из Самары, представители отряда «Эридан». Они будут трудиться на объектах наземной космической инфраструктуры в городе Циолковском.... источник »

Фото:

Верхом на руле: велосипедные кульбиты перед «белым» домом.

Самарским любителям велоспорта зима и снежные сугробы не помеха. Один из них исполнил несколько трюков на своем железном коне на площади Славы – возле здания областного правительства, и на улице Молодогвардейской, перед входом в Самарскую губернскую думу... источник »

Фото:

Прокуратура Самарской области: ребенка, которого приковали цепью к стулу, в семье не мучили.

В Самарской области правоохранители поделились подробностями расследования инцидента в деревне Колыбеловка Красноармейского района, где 44-летняя женщина пристегнула своего приемного сына цепью к стулу. источник »

Фото:

В Самарской области пройдет митинг против роста тарифов ЖКХ.

В субботу, 28 января, коммунисты проведут в Тольятти митинг против роста тарифов ЖКХ. В нем примут участие около 600 человек. Акцию проведут в парке Центрального района. Начало – в 11:00. В митинге примут участие депутаты государственной,... источник »

Фото:

Госдума отменила уголовную ответственность за побои в семье.

Государственная Дума приняла закон о декриминализации побоев в семье. Об этом сообщает РИА Новости. Документ переводит побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения в случаях, когда... источник »

Россиянка умерла от малярии после поездки в Индию.

Умерла жительница Ульяновской области, которая была госпитализирована с малярией после поездки в индийский штат Гоа. Об этом сообщил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Павел Дегтярь, передает «Интерфакс». По его... источник »

Фото:

Под Самарой Chevrolet Niva вылетела на встречку и врезалась в КАМАЗ, пострадал пассажир.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП в Кинельском районе. На трассе Урал–Муханово столкнулись автомобиль Chevrolet Niva и КАМАЗ. По версии сотрудников ГИБДД, виновником ДТП стал водитель «Нивы» – 43-летняя женщина (водительский стаж... источник »

Фото:

В Самарской области лоб в лоб столкнулись фура и Skoda Rapid: водитель легковушки скончался на месте.

В Самарской области на 166-м километре трассы Самара – Большая Черниговка – граница Республики Казахстан произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легковушки и большегруза. Водитель иномарки скончался. Как выяснили сотрудники ГИБДД,... источник »

Фото:

Президент Путин вручил орден слесарю-электромонтажнику из Сызрани.

Слесарь-электромонтажник сызранского акционерного общества «Тяжмаш» Юрий Пушкин получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Награду специалисту вручил лично президент РФ Владимир Путин. Стоит отметить, что Юрий Пушкин работает на... источник »

Фото:

В Тольятти мужчина выкрал собственного ребенка у бывшей жены и прятался в монастыре.

В Тольятти судебные приставы разыскали мужчину, который выкрал собственного ребенка у бывшей жены. Как рассказали в УФССП по Самарской области, супруги развелись несколько лет назад. Ребенок остался жить с матерью, однако отец забирал малыша на... источник »

Тольятти собирается ремонтировать пешеходные переходы.

МКУ "Центр организации дорожного движения Тольятти" передал надземные пешеходные переходы на Автозаводском шоссе (около многопрофильной больницы) и на М5 (в районе Жигулевского моря) на содержание департаменту дорожного хозяйства и транспорта мэрии. источник »

Самарская область вновь передает 4 га земли в Самаре компании СИНКО.

Самарская область продлевает срок аренды земельного участка площадью 39 725 кв. метров на ул. Советской Армии, 300 в Самаре. Землю по просьбе СИНКО вновь передадут компании без торгов. На участке СИНКО реконструирует больницу восстановительного лечения. источник »

Предложить новость


← 26-01-2017 27-01-2017 28-01-2017 →