Самара, за 27-01-2017, 26-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Кто в доме хозяин. Как за 100 лет изменился уклад жизни в самарских семьях.

В пресс-центре еженедельника «АиФ-Самара» прошёл круглый стол «Кто в доме хозяин? Традиционная и современная семья сегодня», на котором эксперты обсудили, как изменился семейный уклад в обществе и чем дореволюционная семья отличается от современной. источник »

Фото:

Чей в городе снег? Кто должен расчищать подъезды и тротуары Самары.

В этом году жителям областной столицы особенно «повезло» со снегом. Обильные осадки, побивающие рекорды прошлых лет, выпадают, начиная с декабря. Последствия вполне предсказуемы: дорожные заторы, гололедица и обрушение наледи с крыш. источник »

Фото:

Два проекта ГТРК «Самара» одержали победу в «Серебряном лучнике».

26 января в большой студии ГТРК «Самара» состоялась церемония награждения победителей регионального этапа национальной премии в сфере развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Самара источник »

Фото:

В Самаре из-за лыжного марафона перекроют дорогу к кладбищу «Лесное».

В субботу, 28 января, в Самаре ограничат движение транспорта. Это связано с проведением лыжного марафона «Сокольи Горы». Как сообщают в мэрии Самары, с 7:00 до 16:30 будет перекрыта дорога на кладбище «Лесное» на участке от съезда к... источник »

Фото:

Вечерний трамвайный коллапс в Самаре на Ново-Садовой/Ленина.

В пятницу, 27 января, жители областной столицы стали заложниками очередного транспортного коллапса. На этот раз причиной проблем самарцев стали не пробки, хотя и они в час пик имели место быть, а остановка движения трамваев. Как сообщили 63.ru... источник »

Фото:

В Самаре на Алма-Атинской автобус протаранил Land Rover и Volkswagen.

Вечером в пятницу, 27 января, в Самаре произошло ДТП с участием общественного транспорта. На улице Алма-Атинской, в районе пересечения с Республиканской, автобус №34 врезался в припаркованные Land Rover и Volkswagen. Об этом сообщают очевидцы.... источник »

Фото:

В Самаре экс-полицейский пойдет под суд за халатность в деле о гибели трехлетнего ребенка.

В Самаре перед судом Промышленного района предстанет бывший инспектор отделения по делам несовершеннолетних. Женщине инкриминируют халатность и служебный подлог. По версии следователей, недобросовестные действия бывшей правоохранительницы стали... источник »

Фото:

В Самаре открыли горячую линию по вопросам противодействия коррупции.

Жители Самары могут пожаловаться в мэрию на коррупцию. Для этого чиновники организовали горячую линию. – Если вы столкнулись с фактами проявления коррупции, оставьте сообщение на телефон: 337-36-26. источник »

Фото:

В Самаре стартовал второй этап монтажа купола стадиона для игр ЧМ-2018.

На стадионе «Самара Арена», где пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, стартовал новый этап работ по монтажу кровли. Их проводят с помощью крана весом 1250 тонн. В настоящее время специалисты установили на объекте новый монтажный... источник »

Фото:

Чаще всего самарцы опаздывают на работу из-за пробок.

Служба исследований «Зарплата.ру» опросила 930 работающих самарцев, чтобы узнать, как часто и по какой причине они опаздывают на работу. Большинство ответили, что от своевременного прибытия в офис их может удержать только форс-мажор. Почти... источник »

Фото:

Строители развязки на Московском/Кирова прячутся от морозов в тентовом ангаре.

В Самаре сотрудники подрядной организации, несмотря на морозы, продолжают строить развязку на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. Где рабочие спасаются от морозов, узнаете, посмотрев видео. источник »

Фото:

В Тольятти трем экс-полицейским, избившим задержанную девушку, дали условные сроки.

Суд Автозаводского района Тольятти вынес приговор трем бывшим правоохранителям, избившим 21-летнюю задержанную 5 ноября 2015 года в отделе полиции № 22. Один из них, мужчина, на момент инцидента работавший оперативником дежурной части, получил 3,... источник »

Фото:

В Самарской области лоб в лоб столкнулись фура и SKODA Rapid: водитель легковушки скончался на месте.

В Самарской области на 166-м километре трассы Самара – Большая Черниговка – граница Республики Казахстан произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легковушки и большегруза. Водитель иномарки скончался. Как выяснили сотрудники ГИБДД,... источник »

В Тольятти пройдет ЧМ по зимним видам парусного спорта WISSA-2017.

С 20 по 26 февраля в Тольятти состоится Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017. Основной площадкой для соревнования станет замерзшая акватория Куйбышевского водохранилища, сообщает ИА REGNUM. источник »

В Самаре избившие задержанную экс-сотрудники полиции получили условный срок.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 янв — РИА Новости. Бывшие сотрудники полиции города Тольятти Самарской области приговорены к условным срокам за то, что избили женщину, которая находилась в отделении для допроса в… источник »

Предложить новость


← 26-01-2017 27-01-2017 28-01-2017 →