Самара, за 27-01-2017, 26-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самарской области стартовал проект "Мобильный налоговый офис".

28 января в микрорайоне "Волгарь" Куйбышевского внутригородского района Самары (ул. Казачья, 28) с 11. 00 до 14. 00 часов будет работать выездная налоговая приемная. Напомним, что с января 2017 года на территории губернии стартовал проект "Мобильный налоговый офис", инициатором которого выступило УФНС России по Самарской области. источник »

Фото:

МЧС призывает самарцев не выходить на тонкий лёд.

В этом году зима нестабильна, низкие температуры сменяются резким потеплением и наоборот, в связи с чем, опасность выхода на лед значительно возрастает. Во избежание несчастных случаев на водных объектах Главное управление МЧС России по Самарской области обращается к любителям зимней рыбалки воздержаться от выхода на лед, а также желающим пройтись по р. источник »

Фото:

В Самаре состоится встреча к 90-летию со дня рождения художника Юрия Филиппова.

27 января в Самарской публичной библиотеке будет организована встреча, посвященная 90-летию со дня рождения члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств России, выдающегося самарского художника Юрия Ивановича Филиппова. источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 27 января 2016.

В обзоре представлены издания: «областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными "КоммерсантЪ", «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» «Ладье» обновят паруса На четвертой очереди набережной восстановят стелу «Ладья», появятся фонтан с подсветкой, спортивная и детская площадки, обновят амфитеатр и пешеходные зоны. источник »

Фото:

В Самаре состоится концерт «Современное дирижерское искусство».

28 января в Самарской государственной филармонии состоится 2-й концерт Абонементного цикла «Современное дирижерское искусство». В этот вечер на сцене выступит лауреат международных конкурсов Маюко Камио (скрипка, Япония) и Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии. источник »

Фото:

Посетители самарского зоопарка узнают сколько весит крокодил.

29 января в Самарском зоопарке пройдет мероприятие, посвященное взвешиванию рептилий. У посетителей появится уникальная возможность узнать, сколько весят 10-летний питон и 25-летний крокодил, и какова длина этих редких рептилий, увидеть своими глазами взвешивание и замер нильского крокодила Кузи, сетчатых и темных тигровых питонов. источник »

Выставка «Мир безответственных бездельников» открывается в Самаре.

27 января в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П. В. Алабина состоится открытие выставки «Мир безответственных бездельников» самарской художницы Шемяковой Галины Борисовны. Галина Борисовна родилась в г. источник »

Фото:

В Самаре состоится IX Городской фестиваль семейного музицирования.

27 января в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования г. о. Самара «Детская музыкальная хоровая школа №1» будет проводиться IX Городской фестиваль семейного музицирования «Папа, мама, я – музыкальная семья». источник »

Фото:

Чаще всего самарцы опаздывают на работу из-за пробок.

Почти половина самарцев, 48%, принявших участие в исследовании, сообщили, что на их работе недопустимы опоздания. Еще у трети, 31%, работодатели лояльны к задержкам в пределах 10 минут, 8% горожан могут прийти на работу спустя час после открытия офиса. источник »

Фото:

Самарский учебный центр ФПС проводит обучение судоводителей маломерных судов, поднадзорных ГИМС.

Федеральное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Самарский учебный центр федеральной противопожарной службы» проводит подготовку судоводителей маломерных моторных судов и водителей гидроциклов к сдаче экзаменов на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России. источник »

Фото:

Информация о дорожно-транспортном происшествии в м.р. Сергиевский.

27. 01. 2017 г. в 10 час. 20 мин. (мск) поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии  на 1124 км трассы М-5 «Урал» в районе  н. п. Антоновка м. р. Сергиевский. По предварительной информации пострадало 2 человека, 1 из которых, к сожалению, погиб. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Сокращение расходов на государственное и муниципальное управление в 2017 году составит 2,8 млрд рублей".

В пятницу, 27 января, губернатор Николай Меркушкин провел расширенное совещание с министрами регионального правительства, депутатским корпусом губдумы, главами муниципалитетов и представительных органов власти, руководителями департаментов и структурных подразделений администраций городов и районов области. источник »

Движение трамваев по ул. Ново-Садовой восстановлено.

В пятницу, 27 января, в 18:40 на ул. Ново-Садовой было восстановлено движение трамваев по направлению из города, а в 19:10 трамваи пошли и по направлению "в город", об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили специалисты по организации дорожного движения. источник »

Фото:

В пятницу вечером Самару сковали восьмибалльные пробки.

В пятницу, 27 января, в седьмом часу вечера на карте Самары в поисковике "Яндекс" были зафиксированы восьмибалльные пробки, в связи с чем основные городские магистрали были отмечены красным цветом, обозначающим серьезные затруднения в движении транспортных потоков. источник »

Фото:

В Самаре за халатность будут судить экс-инспектора ПДН, не увидевшей у подопечной Горячкина тяжелых травм.

В Самаре закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних Ирины Маланчук. Ее обвиняют в халатности и служебном подлоге. источник »

Самарская прокуратура выступила с инициативой найти ответственного за безопасность аттракционов в парках.

В декабре 2016 г. прокуратура Самарской области направила в Самарскую губернскую думу законопроект, который касается поправок в сфере ответственности властей за контроль над техническим состоянием аттракционов, на которых "катается" население. источник »

Фото:

Старт нового сериала от Marvel покажут на экранах кинотеатров.

9 февраля первую серию нового сериала "Легион" покажут в формате российской кинотеатральной премьеры. Уникальную возможность жителям сразу 36 городов, включая Самару, подарят телеком-оператор "Дом.ru" и телеканал FOX HD. источник »

Фото:

69 семей Отрадного получили ключи от новых квартир.

В четверг, 26 января, в Отрадном ключи от новых квартир получили переселенцы из аварийного жилья. В местном КДЦ "Юность" собрались жители города, которым до недавнего времени приходилось жить в домах, построенных еще пленными немцами. источник »

Страховые продукты от Сбербанка становятся все более востребованными.

Возможность сохранить средства в случае непредвиденных обстоятельств позволяет чувствовать себя более уверенно и спокойно. Сбербанк предлагает несколько страховых продуктов, которые помогут сберечь деньги, имущество и время. источник »

Фото:

Низкие цены перестали быть главным преимуществом Tele2.

На днях оператор сотовой связи Tele2 объявил о смене приоритетов. Если раньше компания выступала в роли "дискаунтера" на рынке телекоммуникаций, то отныне они намерены претендовать на лучшее соотношение цены и качества услуг. источник »

Фото:

Автомобилистка на Chevrolet Niva столкнулась с КамАЗом в Кинельском районе.

26 января в 8:30 в Кинельском районе на 14 км дороги от с. Муханово к трассе М-5 43-летняя водитель Chevrolet Niva, ехавшая со стороны Отрадного в направлении с. Красный Яр, по предварительной версии полицейских, превысила скорость, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с КамАЗом под управлением 53-летнего мужчины. источник »

Фото:

Сравниваем цены на автомобили B-класса в самарских дилерских центрах.

В нашу таблицу вошли седаны 2016/2017 годов выпуска в комплектации "комфорт", с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач (5МТ). Все автомобили, кроме Lada Vesta, которая должна поступить в начале февраля, имеются у автодилеров в наличии. источник »

Фото:

Самарский университет завершит строительство 16-этажного общежития квартирного типа к концу года.

Площадь нового общежития Самарского национально-исследовательского университета на улице Гая составит 9, 39 тысячи квадратных метров. Завершить его строительство вуз планирует до конца года. В пятницу, 27 января, второй этап работ руководству... источник »

Фото:

Тольяттинская «Лада» проиграла «Сибири» в матче КХЛ – 1:3.

Вечером в пятницу, 27 января, в Тольятти прошел матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Лада» не смогла сломить оборону «Сибири» из Новосибирской области и проиграла со счетом 1:3. Первый период команды провели «всухую». Только «Лада»... источник »

Фото:

В Самаре установят ледяную скульптуру в виде хештега #чм2018.

В Самаре отметят 500 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года. В понедельник, 30 января, горожанам презентуют ледяные скульптуры в виде футбольного мяча и хештега #чм2018. Торжественное открытие арт-объектов, в создании которых... источник »

Фото:

Самарским баскетболистам не хватило одного броска до победы в матче Суперлиги.

Вечером в пятницу, 27 января, самарские баскетболисты сразились на домашнем паркете с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревды Свердловской области. Им буквально не хватило одного броска до победы в матче Суперлиги. Начало игры выдалось для... источник »

Фото:

Молодого самарца задержали за организацию интернет-клуба с азартными играми.

25-летний житель Самары стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в незаконной организации и проведении азартных игр. Как рассказали представители ГУ МВД России по Самарской области, выйти на подозреваемого помогло сообщение от горожан о... источник »

Фото:

Самарские власти сократят управленческие расходы 2,8 млрд рублей: уменьшат и зарплату губернатора.

В Самарской области будут уменьшат зарплаты чиновников и ликвидируют несколько бюджетных учреждений, которые дублируют функции министерств. Эти и другие мероприятия содержатся в плане по уменьшению управленческих расходов, которые в пятницу, 27... источник »

Предложить новость


← 26-01-2017 27-01-2017 28-01-2017 →