Самара, за 27-01-2017, 26-01-2017, год назад, 2 года назад


Жилые комплексы "Исторический квартал" и "Молодежный-1" в Самаре исключают.

Минстрой Самарской области собирается исключить из списка проблемных 8 объектов долевого строительства в Самаре и один - в Тольятти. Это: 1. Жилая застройка - Самара, 3 микрорайон, пос. Братьев Кузнецовых, д. источник »

Автомбилистам дадут скидку за оформление услуг в электронном виде.

С января граждане могут оплатить госпошлину за регистрационные действия с автомобилем, а также при обмене и получении водительских удостоверений со скидкой в 30%. Скидку дадут только в случае подачи заявления через единый портал госууслуг. источник »

Долг Октябрьска превысил план на 12 млн рублей.

В 2016 г. Октябрьск получил в доходную часть городского бюджета 520,841 млн рублей. При этом сам город пополнил доходную часть бюджета только на четверть - 118,011 млн рублей. Остальные 402,830 млн рублей - это безвозмездные поступления. источник »

Выкопать могилу в Октябрьске можно за 4500 рублей.

Администрация Октябрьска с 24 января утвердила тариф "на выполнение работ по копке одной могилы на кладбищах города" для МУП "Бюро ритуальных услуг". Выкопать могилу теперь муниципальное предприятие может за 4500 рублей. источник »

Самарских выпускников зовут в полицию.

28 января в Самарском кадетском корпусе МВД России пройдет День открытых дверей, в котором примут участие представители Нижегородской академии МВД России. Учащихся выпускных классов и желающих поступить в Нижегородскую академию МВД России приглашают на ознакомительное мероприятие. источник »

В Самарской области изъяли 1300 литров спиртосодержащих жидкостей.

За январь региональное Управление Роспотребнадзора сняло с прилавков торговых точек Самарской области 1298 литров непищевой спиртосодержащей продукции. Из них косметической продукции - 250,7 литров и стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол - 1048 литров. источник »

Dexter пока не будет летать из Самары в Ижевск.

Авиакомпания "Авиа Менеджмент групп" (Dexter) намерена возобновить полеты по Приволжскому федеральному округу с 6 февраля (ранее назывался срок открытия рейсов 1 февраля). Единственный рейс авиакомпании из Самары в Ижевск пока не запланирован. источник »

Из Самары в Болгарию и Испанию.

Росавиация, как и год назад, планирует выдать допуски трем авиакомпаниям на чартерные перевозки из Самары в Болгарию (Бургас) - "Икар", "Северный ветер" и "Азур эйр". С 15 мая по 16 сентября. На направлении с 2015 г. источник »

Назначен начальник МБУ "Куйбышевский".

Постановлением администрации Куйбышевского района на должность главы МБУ "Куйбышевский" назначен Алексей Ким. МБУ учреждено 12 января этого года. Адрес -ул.Калининградская, 28. Основные цели создания: - хозяйственное обслуживание администрации Куйбышевского района и Совета депутатов Куйбышевского района; - транспортное обслуживание администрации и Совета депутатов Куйбышевского района; - информационное и программное сопровождение деятельности администрации района; - организация облуживания, эксплуатации и технического оснащения объектов, включенных в реестр муниципального имущества Куйбышевского района, и обустройство прилегающих к ним территорий. источник »

В Самарской области накопилось 1,12 млрд рублей долгов по алиментам.

В 2016 г. Управление Федеральной службы судебных приставов завело более 25 тыс. исполнительных производств на должников по алиментов. В общем они задолжали 1,124 млрд рублей. Удалось закрыть 14,5 тыс. источник »

Фото:

В Тольятти условно осуждены бывшие сотрудники полиции за избиение задержанной женщины.

Приговором федерального суда Автозаводского района Соскову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3, 5 года условно, с испытательным сроком на 3 года, Отмаховой - 3 года 4 месяца условно, с испытательным сроком на 2, 5 года, Ожегиной - 4 года условно, с испытательным сроком на 3 года. источник »

Фото:

Елочные игрушки, сделанные руками маленьких зрителей Самарского оперного театра, переданы в центр «Семья».

Традиционно перед новым годом Самарский академический театр оперы и балета проводит среди самых юных зрителей (от 3 до 15 лет) конкурс «Елочная игрушка своими руками». В конкурсе ежегодно принимает участие порядка ста человек. источник »

Фото:

В Самаре на Молодогвардейской, на пешеходном переходе под колеса иномарки попала школьница.


Девушка получила телесные повреждения, с которыми смогла самостоятельно обратиться в одну из городских больниц. После осмотра пострадавшей врачи приняли решение о ее госпитализации. источник »

Фото:

На 1124 километре трассы М-5 «Урал» столкнулись три большегруза, один из водителей погиб.

Водитель автомобиля «Mercedes» получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. Предполагаемый виновник аварии госпитализирован. По предварительным данным, водители транспортных средств в момент столкновения находилась в трезвом состоянии. источник »

Предложить новость


← 26-01-2017 27-01-2017 28-01-2017 →