Самара, за 24-05-2017, 23-05-2017, год назад, 2 года назад


Медведв допустил снижение ставок по ипотеке до 6–7%.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что состояние экономики страны позволяет начать двигаться по пути снижения ставки по ипотеке до 6–7%. Такое мнение глава правительства выразил на встрече с губернатором Самары… источник »

Медведев высказался за создание больших школ в регионах.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил за создание больших школ в регионах, об этом он сказал на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, стенограмма которой опубликована на сайте кабинета министров. источник »

Меркушкин: «Крылья Советов» должны вернуться в Премьер-лигу.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что футбольный клуб «Крылья Советов» должен вернуться в российскую Премьер-лигу. «В кратчайшие сроки необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию и принять соответствующие меры. источник »

Губернатор Самарской области: «Крылья Советов» должны вернуться в РФПЛ.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что «Крылья Советов» должен вернуться в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). — В кратчайшие сроки необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию и принять соответствующие меры. источник »

Фото:

Федеральная поддержка региону.

Премьер-министр и глава Самарской области обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе, выполнение социальных обязательств, а также целый ряд вопросов, касающихся развития губернии. источник »

Фото:

В Самаре общественники выступили против застройки 109 квартала высотками.

В качестве доводов доводы против возведения многоэтажных домов выдвинуты: нарушение норм застройки, необеспеченность социальной инфраструктурой, недостаток парковочных мест и угроза транспортного коллапса источник »

Правоохранители эвакуировали персонал гостиницы из-за сумки с травматическим пистолетом в Самаре.

Силовики вывели из здания самарской гостиницы персонал и посетителей. Причиной эвакуации стал обнаруженный горничной в одном из номеров подозрительный предмет в сумке. Инцидент произошел в здании на улице Тухачевского. источник »

Турист «оборзел» или туроператор?.

Клиент из Самары попытался взыскать стоимость недополученного отдыха, но потерпел неудачу Типичная конфликтная ситуация: из-за задержки рейса турист поздно заселился в отель и считает, что туроператор должен ему денег. источник »

Жители области за четыре года сэкономили на приобретении жилья более 50 млрд рублей.

Отмечается, что благодаря увеличению объемов строительства в Самарской области и активному участию в федеральных программах происходит беспрецедентное снижение стоимости жилья на фоне роста его цены в абсолютном большинстве регионов страны. источник »

Житель Самары забыл в номере гостиницы пистолет.

При уборке номера в гостинице на улице Тухачевского в Самаре горничная обнаружила подозрительную сумку, сообщает 63.ru. После обращения персонала отеля в полицию на место происшествия немедленно прибыла инженерно-техническая группа ОМОН… источник »

В Тольятти пенсионера МВД подозревают в убийстве сына.

По предварительной версии следствия, смертельное ранение мужчине выстрелом в упор из своего травматического пистолета в ходе ссоры причинил его 61-летний отец Абузар, являющийся пенсионером МВД. Супруга подозреваемого вызвала скорую. источник »

В Самаре пройдет VII музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем Юрия Башмета.

Седьмая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии — это комплекс образовательных мероприятий, состоящий из мастер-классов, уроков, лекций выдающихся деятелей музыкального искусства, совместных концертных выступлений профессиональных музыкантов и участников Академии… источник »

Работник Самаратрансстроя ответит в суде за коммунальную аварию в Мехзаводе.

Начальник участка ООО «Самаратрансстрой», обвиняемый в самоуправстве, приведшим к повреждению инженерных коммуникаций в поселке Мехзавод и причинению материального ущерба ООО «СКС», предстанет перед судом, сообщает прокуратура Самарской области. источник »

Бывший сызранский депутат Павел Зелюков возглавил «Полад».

Бывший депутат гордумы Сызрани от ЛДПР Павел Зелюков назначен генеральным директором ЗАО «Полад», входящего в состав одноименной группы компаний, сообщает fedpress.ru. Согласно информации с официального сайта ГК «Полад», в холдинг… источник »

Самарский фермер вместо покупки крупного рогатого скота потратила 4,8 млн рублей на личные нужды.

Завершено расследование уголовного дела в отношении главы фермерского хозяйства, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Задолженность юридических лиц СКС к началу мая превысила 2 миллиона рублей.

200 тысяч рублей штрафа или дисквалификация. Такой ультиматум получили 134 самарских юридических лица в мае вместе с требованием СКС о самостоятельном отключении от систем водоснабжения и водоотведения. источник »

Фото:

Покупатели возвращают в самарский магазин "чудодейственные" спальные системы, стоящие свыше 100 тыс. рублей.

Воронеж, Саратов, Тамбов, а теперь и Самара с Тольятти пополнили список городов, в которых работает фирма Geraldo Mossary. В настоящее время ее салон можно найти на ул. Победы, 141 в Самаре и на ул. источник »

За пять лет средняя зарплата работников культуры в регионе выросла в два раза.

Средняя заработная плата работников учреждений культуры в Самарской области за последние пять лет выросла более чем в два раза. Если в 2012 г. она составляла 10 665 руб. , то в 2016 г. — 21931 рубль. источник »

Фото:

Названы девять победителей конкурса "Лучший по профессии" АО "Транснефть — Приволга".

Шестеро нефтепроводчиков из Бугурусланского РНУ и трое представителей Самарского РНУ будут защищать честь АО "Транснефть — Приволга" на 17-м смотре-конкурсе профессионального мастерства ПАО "Транснефть". источник »

Оставленная постояльцем сумка с пистолетом послужила поводом для эвакуации людей из гостиницы в Самаре.

В гостинице, расположенной на ул. Тухачевского в Самаре, при уборке одного из номеров горничная обнаружила подозрительную сумку, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-группе Управления Росгвардии по Самарской области. источник »

Гандболистки "Лады" Елизавета Малашенко и Дарья Самохина перешли в "Астраханочку".

Левый крайний гандбольной "Лады" Дарья Самохина, а также разыгрывающий команды Елизавета Малашенко стали игроками "Астраханочки", сообщает пресс-служба клуба из Астрахани. Соглашения со спортсменками вступят в силу с начала нового сезона. источник »

СОУНБ проведет конференцию "Россия в условиях Первой мировой войны, Революции и Гражданской войны".

В Самарской областной универсальной научной библиотеке 1 и 2 июня пройдет Всероссийская научная конференция "Россия в условиях Первой мировой войны, Революции и Гражданской войны (1914–1920 годов)". источник »

Жители области за четыре года сэкономили на приобретении жилья более 50 млрд рублей.

Жители Самарской области смогли сэкономить на приобретении жилья более 50 млрд руб. за последние четыре года, благодаря снижению средней цены 1 кв. м в новостройках. Такие данные приводятся в брошюре, посвященной результатам пятилетней работы Николая Меркушкина на посту губернатора. источник »

В Тольятти пенсионера МВД подозревают в убийстве сына.

В среду, 24 мая, примерно в 0:30 в одном из коттеджей на ул. Вавилова в мкр. Поволжский Комсомольского района Тольятти было обнаружено тело 36-летнего жителя дома с огнестрельным ранением в область виска из травматического оружия. источник »

В Самаре пройдет VII музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем Юрия Башмета.

С 4 по 11 июня в Самарской области (Самаре, Новокуйбышевске, Чапаевске, Волжский район) пройдет Седьмая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета. источник »

Предложить новость


← 23-05-2017 24-05-2017 25-05-2017 →