Самара, за 24-05-2017, 23-05-2017, год назад, 2 года назад


Джеф Монсон рассказал в Самаре, что еще не получил российский паспорт.

В минувшую пятницу, 19 мая в МТЛ "Арена" состоялся международный турнир по ММА "Битва на Волге". Мероприятие презентовали известный боец Хабиб Нурмагомедов, актер и кинопродюсер Олег Тактаров, а также самарский спортсмен Шамиль Абасов. источник »

За пять лет в регионе было создано 64 новых производства.

За последние пять лет в Самарской области было создано 64 новых производства, сообщается в брошюре, обобщающей результаты пятилетней работы Николая Меркушкина на посту губернатора. Отмечается, что 20 производств запущено с участием иностранных инвесторов, в том числе крупнейших компаний с мировыми брендами: Bosch, Schneider Electriс, Knauf, Delphi. источник »

В Тольятти мужчина ранил беременную жену ножом и выбросился из окна.

Во вторник, 23 мая, около 19:00 по предварительным данным мужчина в одной из квартир в Автозаводском районе Тольятти мужчина ранил беременную жену ножом и выбросился в окно на девятом этаже, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

Умер внук Иосифа Сталина режиссер Бурдонский, родившийся в Куйбышеве.

В Москве ночью 24 мая 2017 года скончался внук Иосифа Сталина 75-летний режиссер Александр Бурдонский. Из-за проблем с сердцем он длительное время проходил лечение в госпитале, сообщает сайт Вести. источник »

Фото:

В Сызранский порт после 7-летнего перерыва вновь зайдет круизный теплоход.

В 2017 году ожидается несколько тестовых заходов круизных теплоходов в Сызранской речной порт. А в 2018 году планируется включение стоянок в Сызнани уже в регулярное расписание движения круизных судов. источник »

Фото:

В Самаре малосемейки и студии подешевели на 10% за год.

Средняя цена квартиры, которую продавцы чаще всего называют малосемейкой или студией, сейчас закрепилась на уровне 1 040 000 рублей, а годом ранее на такую жилплощадь потребовалось бы на 10% больше — 1 160 000 рублей. источник »

Фото:

Фестиваль прессы в парке Гагарина будет посвящён ЧМ-2018.

27 мая впервые в парке имени Ю. А. Гагарина пройдет XXIV Фестиваль прессы. Темой фестиваля станет подготовка города к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Фестиваль проводится Самарской областной организацией Союза журналистов России при поддержке Администрации Самары. источник »

Фото:

В Самаре состоялась презентация пешеходных экскурсий к ЧМ-2018.

20 мая состоялась презентация официальных пешеходных экскурсий по историческому центру Самары, разработанных специально для гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Об этом сообщает Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара. источник »

Фото:

В Самаре состоится авторский концерт самарского композитора Аллы Виноградовой.

24 мая в Концертном зале Самарского государственного института культуры в рамках XVII Международного фестиваля «Музыкальные автографы» состоится авторский концерт самарского композитора Аллы Виноградовой, приуроченный к юбилею композитора. источник »

Фото:

Творческий вечер Зураба Базоркина состоится сегодня в Самаре.

24 мая на Малой сцене Самарского академического театра оперы и балета состоится творческий вечер к юбилею народного артиста Республики Ингушетия, солиста театра Зураба Базоркина. В программе концерта – арии, романсы и песни русских и зарубежных композиторов. источник »

Фото:

В Самаре пройдет Всероссийская научная конференция «Россия в условиях Первой мировой войны…».

1 и 2 июня в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14А) пройдет Всероссийская научная конференция «Россия в условиях Первой мировой войны, Революции и Гражданской войны (1914–1920 гг. источник »

Фото:

По Волжскому проспекту возобновлено автомобильное движение.

В полном объеме возобновлено автомобильное движение по Волжскому проспекту в районе гостиницы «Волга». Напомним, здесь с 15 по 23 мая проводилась замена теплотрассы и реконструкция тепловой камеры в рамках подготовки теплосетевых коммуникаций в исторической части города к будущему отопительному сезону. источник »

Фото:

На самарской набережной будет работать пункт экспресс-тестирования на ВИЧ.

26 мая на набережной реки Волга (у бассейна ЦСКА) все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Мобильная лаборатория ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» развернётся на набережной с 12:00 до 14:00 часов. источник »

Фото:

Застолье с употреблением горячительных напитков закончилось для самарца больничной койкой.

В Самаре сотрудники полиции раскрыли преступление, жертвой которого стал 54-летний местный житель. По предварительной версии, мужчина пострадал от рук случайного знакомого.   источник »

Предложить новость


← 23-05-2017 24-05-2017 25-05-2017 →