Самара, за 24-05-2017, 23-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Волонтеры готовятся к участию в ЧМ.

Акцию проводил Центр привлечения и подготовки городских волонтеров ЧМ-2018. Начиная с декабря 50 команд самарских школ и ссузов выполняли девять творческих заданий - по количеству букв в слове «чемпионат». источник »

Фото:

Программная эффективность.

Прибыльными являются 96% сельскохозяйственных организаций губернии. Такую информацию представил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Р.В. Некрасов. Во многом этот результат достигнут благодаря мерам господдержки, действующим в регионе. источник »

В Минске обсудили сотрудничество губернии и республики.

22 мая в Минске состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Самарской областью под председательством заместителя премьер-министра Республики Беларусь М. источник »

Миллиарды на дороги.

17 мая на заседании облправительства министр транспорта и автодорог региона И.И. Пивкин рассказал о реализации в 2016 году госпрограммы «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014-2025 годы». источник »

Фото:

«Мой дом Студеный Овраг».

В Общественной палате региона презентовали краеведческое издание. Книга повествует о знаменитых людях, исторических фактах и легендах, связанных с местностью, описываемой в книге. источник »

Плата за покровительство.

11 мая полицейский в Богатовском районе получил от своего подчиненного взятку в размере 12 тысяч рублей, после чего попал под уголовное преследование. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». источник »

Фото:

Начало лета с Академией Башмета.

С 4 по 11 июня в Самарской области (Самаре, Новокуйбышевске, Чапаевске, м.р. Волжский) пройдет Седьмая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета. источник »

Фото:

К истокам славянской культуры.

Открытие экспозиции состоялось 23 мая в историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина. Здесь представлены подлинные и факсимильные издания из собрания редкого фонда Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея. источник »

Фото:

Музыка на аллеях парка.

В Парке Победы прошел VI Городской фестиваль детско-юношеских духовых оркестров «Марш Победы», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. источник »

Фото:

Большие стройки.

17 мая на заседании областного кабмина министр строительства Самарской области А.В. Баландин сообщил об итогах реализации в 2016 году региональной госпрограммы «Развитие жилищного строительства». источник »

Фото:

Сделать безопасными летние каникулы.

Что нужно сделать, чтобы самые длинные каникулы прошли для школьников без эксцессов? Об этом журналистам рассказали на традиционной перед Международным днем защиты детей встрече представители региональных служб и ведомств, которые так же, как и родители, должны обеспечивать безопасность детей. источник »

Фото:

«Мы рады уже тому, что можем работать» – инвалиды по зрению снабжают проводкой автопром.

– Свою работу я знаю наизусть, – говорит жительница Самары Екатерина Зубрилова, держа в руках сплетение проводов. – Могу назвать все цвета. Вот розовый, красно-черный, зелено-черный. Женщина перебирает каждый жгутик в связке и ни разу «не... источник »

Фото:

Николай Меркушкин поздравил Олега Кононенко с награждением Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

В среду, 24 мая, президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды и дипломы о присвоении почетных званий. Всего госнаград были удостоены около 30 россиян. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "По важным вопросам регион получил поддержку председателя правительства России".

В среду, 24 мая, во время визита в Тольятти губернатор Николай Меркушкин рассказал СМИ подробности состоявшейся накануне рабочей встречи с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. источник »

Начальник ОЭБ и ПК Сызрани арестован на два месяца.

В субботу, 20 мая, суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте на два месяца начальника ОЭБ и ПК Сызрани, которому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий — ч. 1 ст. 286 УК РФ и в перевозке в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей — п. источник »

Фото:

В Самаре 48 человек тушили мусор в подвале административного здания на ул. Ново-Садовой.

В среду, 24 мая, в 12:47, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в здании на ул. Ново-Садовая, 106, к. 170 в Самаре, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

В Самарской области с начала сезона зарегистрировали более 1,8 тыс. пострадавших от укусов клещей.

С начала эпидемического сезона (с 16 марта) в области зарегистрировали 1816 пострадавших от укусов клещей, в том числе 472 ребенка. Это в 1,6 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2941 случай). источник »

В Самаре представили официальные пешеходные экскурсии, разработанные к ЧМ-2018.

В субботу, 20 мая, состоялась презентация официальных пешеходных экскурсий по историческому центру Самары, разработанных специально для гостей и болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ. источник »

Делегацию из Чехии поразил размах работ по подготовке Самары к ЧМ-2018.

В среду, 24 мая, губернатор Николай Меркушкин находится с рабочим визитом в Тольятти. В технопарке в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" глава региона провел деловую встречу с делегацией Чехии, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послов Чешской Республики в РФ Владимиром Ремеком. источник »

Фото:

Легендарный бизнес-тренер Брайан Трейси приезжает в Самару.

Через две недели, 7 июня, состоится семинар Брайана Трейси, одного из лучших в мире тренеров по продажам и развитию бизнеса, Президента компании Brian Tracy International и интернет-компании Business Growth Strategies, помогающей крупному и малому бизнесу. источник »

Предложить новость


← 23-05-2017 24-05-2017 25-05-2017 →