Самара, за 21-03-2017, 20-03-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре гололед, он отправит вас – в полет.

Несмотря на то что я родилась зимой, я категорически не люблю это время года. С ноября до апреля точно не люблю. Потому что именно эти шесть месяцев – самые мучительные. Женщины Самары превращаются в это время в бесформенных существ. Темная... источник »

Дмитриева покапитанила в сборной.

Заключительный, третий этап представительного турнира с участием четырех сборных проходил во Франции. Россиянки с четырьмя игроками «Лады» в составе уверенно победили датчанок (34:30), но проиграли норвежкам (27:30) и француженкам (21:33). источник »

Побросали камни.

Мужская и женская сборные Самарской области по керлингу сыграли в финале зимней Спартакиады учащихся РФ - он прошел в Сочи. источник »

В Тольятти прошел первый региональный форум наставников.

На базе Технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти Региональный центр развития трудовых ресурсов и Тольяттинский социально-педагогический колледж провели первый региональный форум  наставников «Наставничество –партнерство для успеха». источник »

Бесценный подарок.

Отныне первая служебная форма полицейского, расстрелянного боевиками в Дагестане летом прошлого года, будет храниться в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство». источник »

Обратная связь.

В администрацию губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина с благодарностью обратились жители села Давыдовка Приволжского района источник »

Свежие идеи для изучения Арктики.

Отбор на этот престижный форум прошел и самарец Г.С. Кудияров, выпускник Российского государственного университета нефти и газа. В области газодобычи работает более пяти лет. Сразу после окончания университета молодой человек устроился в крупнейшую нефтегазодобывающую компании России и теперь участвует в разработке Ямбургского месторождения в Арктике. источник »

Охотники не хотят использовать онлайн-кассы.

20 марта на заседании общественной комиссии по совершенствованию законодательства о налогах и сборах при профильном комитете губдумы рассмотрено обращение от Совета межрегиональной спортивной общественной организации «Военно-охотничье общество ПриВо». источник »

Монтажник «ДорМостАэро» погиб при наезде автомобиля во время работ на Обводном шоссе в Тольятти.

Происшествие произошло на Обводном шоссе в Тольятти, где был совершен наезд автомобиля на монтажника при выполнении им работ по монтажу наружных трубопроводов (капитальный ремонт водоотвода). источник »

Проект правил благоустройства Самары будут обсуждать с жителями до 31 марта.

На оперативном совещании под руководством главы города Олега Фурсова обсудили изменения, в Правила благоустройства Самары, которые позволят усовершенствовать принципы содержания объектов инфраструктуры и помогут сформировать благоприятную городскую среду, сообщает администрация… источник »

Представлять Самарскую область в новом созыве Общественной палаты РФ будет Дмитрий Лескин.

Дмитрий Лескин — ректор Поволжского православного института им. Святителя Алексия, митрополита Московского, директор АНКО «Православная классическая гимназия», заведующий межвузовской кафедрой теологии и истории религий Самарского государственного университета путей сообщения… источник »

Роспотребнадзор проведет день открытых дверей для самарских предпринимателей.

Специалисты Управляения расскажут предпринимателям о порядке надзора в области санитарного и потребительского законодательства, о правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юрлиц, полномочиях и возможностях информационных ресурсов Управления. источник »

Ипотечный кредитный портфель Самарского филиала Россельхозбанка достиг 2,8 млрд рублей.

Одним из основных драйверов роста кредитного портфеля стала программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой, в рамках которой в прошлом году филиалом было выдано кредитов на сумму более 942 млн рублей. источник »

Вечер из абонемента «Самарское музыкальное землячество» будет посвящен композитору Владимиру Титову.

Концерт с участием самарских музыкантов пройдет 3 апреля в Самарском государственном институте культуры, сообщил руководитель проекта «Самарское музыкальное землячество Виталий Семенов. „Мир музыки прекрасен и неисчерпаем! источник »

Фото:

После отмены виз в ОАЭ пассажиропоток из Самары в Дубай вырос в три раза.

Международный аэропорт Курумоч отмечает более чем трехкратный рост пассажиропотока в Дубай по итогам февраля 2017 года. За месяц этим направлением воспользовались 2,4 тыс человек, что на 224% больше, чем в феврале 2016. источник »

Команды Самарской области завоевали 13 призовых места на всероссийском «РобоФесте».

В Москве состоялся IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест». «РобоФест» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. источник »

Предложить новость


← 20-03-2017 21-03-2017 22-03-2017 →