Самара, за 21-03-2017, 20-03-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В этом году девятиклассники будут сдавать экзамены по четырем предметам.

В этом году изменение коснулось выпускников 9-х классов. Условием получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по 4 учебным предметам, а не только по математике и русскому языку, как было раньше. источник »

Досрочный этап ЕГЭ стартует в Самарской области 23 марта.

В Самарской области готовятся к сдачи ЕГЭ-2017. 23 марта пройдет досрочный этап сдачи экзамена. В день первого досрочного экзамена (география, информатика и информационно-коммуникационные технологии) будет работать один ППЭ на базе школы № 28 г. источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 21 марта 2017.

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Нерадивого подрядчика заставят выполнить свои обязательства в полном объеме В четырех домах городского поселения Петра Дубрава, возведенных для переселения из аварийного жилья, застройщик допустил нарушения строительных норм и правил. источник »

Фото:

Показом спектакля «Сказка о золотой рыбке» Самарский театр кукол отметит Международный день кукольника.

21 марта в 11:00 и 13:00 Самарский областной театр кукол в Городском Молодежном клубе города Новокуйбышевска покажет спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке». Международный день кукольника предложил отмечать иранский деятель кукольного театра Дживада Золфагарихо. источник »

Фото:

Прямая трансляция телеспектакля «Мёртвые души» пройдет сегодня в Самаре.

21 марта в Центре Российской кинематографии «Художественный» им. Т. А. Ивановой, в рамках федерального проекта «Театральная Россия» пройдет показ прямой трансляции телеспектакля «Мёртвые души» Московского академического театра имени Вл. источник »

Фото:

Презентация книги Татьяны Губановой «Песни Офелии» состоится в самарской библиотеке.

21 марта в конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация книги «Песни Офелии» – сборника стихотворений самарской поэтессы Татьяны Губановой, победительницы VIII Межрегионального литературного турнира «Библиотека открывает таланты». источник »

Фото:

"Всемирный день поэзии" в Самаре.

21 марта на разных площадках Самары и Тольятти в форме литературных спектаклей и постановок, сольных вечеров и читок будет отмечаться "Всемирный день поэзии". В рамках "Всемирного дня поэзии" в Самаре пройдет целый ряд мероприятий. источник »

Фото:

Волжский русский народный хор принял участие в фестивале «Танцуй и пой, моя Россия».

18 марта в Государственном Кремлевском Дворце Государственный Волжский русский народный хор им. П. М. Милославова выступил на фестивале «Танцуй и пой, моя Россия!». Впервые в постсоветском пространстве, спустя 40 лет, в Государственном Кремлевском Дворце собрались прославленные академические хоровые и танцевальные коллективы в фестивальной программе. источник »

Фото:

В Самарской области полицейские рассказали о вреде наркотиков несовершеннолетним правонарушителям.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники  полиции пришли в гости к подопечным Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. источник »

Фото:

Работники самарского кафе подозреваются в нанесении тяжких телесных повреждений троим посетителям увеселительного заведения.

По предварительной версии оперативников, инцидент произошел в ходе внезапно возникшей ссоры. В настоящее время пострадавшие госпитализированы, по факту случившегося возбуждено уголовное дело. источник »

Фото:

Меньше суток понадобилось кинельским полицейским, чтобы задержать подозреваемых в краже автомобиля.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники похитили из ангара "Газель". В пути следования в автомобиле закончился бензин, и подозреваемые бросили украденное транспортное средство на дороге, а сами скрылись. источник »

Фото:

В Елховском районе представители региональной полиции встретились с ветеранами.

Руководитель ветеранского движения Вениамин Чернецов и начальник отделения отдела пенсионного обслуживания областного гарнизона полиции Марина Корниенко ответили на вопросы ветеранов МВД. источник »

Фото:

Тольяттинские полицейские совместно с общественниками приняли участие в круглом столе на тему «Россия и традиционные религии: взгляд в Будущее».

Участники круглого стола обсудили вопросы взаимодействия и пути развития современного многонационального общества. источник »

Изменения в правилах благоустройства Самары обсудят с жителями.

На оперативном совещании под руководством главы Самары Олега Фурсова обсудили изменения, которые планируется внести в правила благоустройства Самары и территорий внутригородских районов. Эти изменения позволят усовершенствовать принципы содержания объектов инфраструктуры и помогут сформировать благоприятную городскую среду. источник »

В магазинах Самарской области арестовали 29,5 л непищевой спиртосодержащей продукции.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области в период с 27 января по 21 марта провело 287 проверок в отношении магазинов, торговых павильонов и аптек, в которых продаются парфюмерно-косметическая продукция и товары бытовой химии. источник »

Областная ассоциация врачей выступила против оскорблений медиков в Интернете.

Вице-президент Самарской областной ассоциации врачей, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ИПО СамГМУ, кандидат медицинских наук Лидия Бальзамова прокомментировала размещение в Интернете фотографий врачей и призывы сообщать о профессиональной некомпетентности медиков. источник »

Фото:

Дмитрий Микель: "Пространственное развитие Тольятти надо вести с учетом мнения горожан".

В освоении территории Тольятти допущено много перекосов, чему свидетельством являются регулярно возникающие конфликты — то по поводу возведения очередного гипермаркета на месте сквера, то в связи с привязкой спортивного объекта к площадке для выгула собак. источник »

Самарская команда приняла участие в первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

С 13 по 18 марта в Республике Марий Эл прошло первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, в котором приняла участие сборная команда Самарской области. источник »

"Ростелеком" готов к встрече "большой воды" на территории Самарской области.

"Ростелеком" завершает в Самарской области работы по подготовке объектов связи к весеннему паводку. Действия в случае возникновения аварийных ситуаций отработаны на штабной тренировке по гражданской обороне в аппарате управления филиала и во всех подразделениях компании на территории губернии. источник »

Россельхозбанк объявил о снижении ставок по ипотеке.

Россельхозбанк снизил процентные ставки по ипотечному жилищному кредитованию. Теперь можно приобрести квартиру (таунхаус с земельным участком) или апартаменты на первичном и вторичном рынках недвижимости по процентной ставке 10,75% годовых при согласии клиента на страхование жизни и здоровья. источник »

В Самаре бандиты меняют свои показания, выгораживая заказчиков.

В Самарском областном суде подходит к концу рассмотрение "масштабного" уголовного дела о бандитизме. Часть его фигурантов, в том числе главарь банды Максим Потапов и один из активных участников, Денис Тепцов, уже отбывают наказание — они признали вину, дали показания, и пошли под суд раньше остальных. источник »

Предложить новость


← 20-03-2017 21-03-2017 22-03-2017 →