Самара, за 04-04-2017, 03-04-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Мини-подвиги горожан: почему о хороших поступках самарцев никто не знает?.

Ленты новостей часто пестрят историями в стиле «замерз на улице», «умер в подъезде», «истек кровью во дворе». На первый взгляд, страшилки, что ни говори. Однако когда сталкиваюсь с такими новостями на работе, невольно становится обидно. Неужели... источник »

"АктивКапитал Банк" отменил комиссию за подключение к системе "iBank2".

С апреля 2017 года обновлены тарифы ПАО "АК Банк" — теперь подключение физических лиц к системе дистанционного обслуживания "iBank2" осуществляется бесплатно. Абонентская плата за использование системы по-прежнему не взимается. источник »

Видеомост соединил будущих и нынешних специалистов ракетно-космической отрасли России.

Оператор связи "МегаФон" предоставил каналы связи для видеомоста, который соединил студентов Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева и представителей ведущих научно-технических центров страны, работающих в этой сфере. источник »

Аукцион на ремонт дорог в Самаре на 164 млн рублей признан несостоявшимся.

Департамент городского хозяйства и экологии Самары подвел итоги аукциона на выполнение работ по ремонту участков автомобильных дорог местного значения протяженностью свыше 100 м на территориях внутригородских районов. источник »

Фото:

ООО "Транснефть — ТСД" по итогам 2016 года заняло второе место в области качества строительства среди организаций системы "Транснефть".

ООО "Транснефть — Трубопроводная строительная дирекция" (ООО "Транснефть — ТСД") является техническим заказчиком по ряду проектов строительства и реконструкции ПАО "Транснефть" в 13 регионах России. источник »

Врачи самарской "скорой" спасли мужчину, раненного ножом в грудь.

Во вторник, 4 апреля, около 1:00, в квартире на ул. Черемшанской в Самаре, по предварительным данным, понадобилась помощь 41-летнему мужчине, раненному ножом в область грудной клетки, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

Депутаты Тольятти выдвинули дельные предложения, направленные на преодоление кадрового дефицита в здравоохранении.

Нехватка медиков как врачей, так и среднего медперсонала — это проблема очевидная и для профессионального сообщества, и для горожан. Тольяттинцам трудно попасть на прием не только к узким специалистам, но порой даже к терапевтам и педиатрам, а значит — все сложнее своевременно получать качественную медицинскую помощь. источник »

Прокуратура: на вокзалах и в аэропорту усилены меры безопасности после взрыва в питерском метро.

В Самарской области на вокзалах и в аэропорту усилены меры безопасности после взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом журналисту Волга Ньюс сообщил заместитель куйбышевского транспортного прокурора Виталий Ващенко. источник »

Фото:

В Клявлинском районе обсудили современные подходы к предоставлению мер соцподдержки.

3 апреля в актовом зале администрации Клявлинского района состоялось расширенное заседание общественного совета, на которое были приглашены руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений. источник »

В Тольятти спасатели вызволяли годовалого мальчика, застрявшего ногой в батарее.

В Тольятти спасатели Центра Гражданской Защиты помогли годовалому мальчику, нога которого оказалась между трубами отопительной системы, сообщает глава ведомства Андрей Дербенев. источник »

В СГИКе прошел вечер, посвященный композитору Владимиру Титову.

В Самарском государственном институте культуры 3 апреля прошел вечер, посвященный композитору Владимиру Титову, передает корреспондент Волга Ньюс. Это третий вечер-концерт из абонемента "Самарское музыкальное землячество". источник »

Фото:

В Автограде задержаны четверо подозреваемых в покушении на убийство Владимира Софронова.

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с УУР ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали четверых подозреваемых в покушении на убийство, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. источник »

Предложить новость


← 03-04-2017 04-04-2017 05-04-2017 →