Самара, за 04-04-2017, 03-04-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Открывается итоговая выставка конкурса фотографии «Самарский взгляд».

4 апреля в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие итоговой выставки и церемония награждения лауреатов VIII Городского открытого конкурса фотографии «Самарский взгляд». источник »

Фото:

В Самаре состоится открытие мемориальной доски выдающемуся кардиохирургу В.П. Полякову.

4 апреля в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере в честь 80-летия со дня рождения доктора медицинских наук, почетного академика Российской академии медико-технических наук, почетного гражданина города Самары, заслуженного врача РФ Виктора Петровича Полякова состоится открытие мемориальной доски. источник »

В память о легендарном враче.

23 июля 2014 года глава региона Н. И. Меркушкин месте с основателем кардиохирургии в Самарской области В. П. Поляковым (крайний справа), первым главврачом СОККД В. И. Усенко и директором ООО «СМТ» С. источник »

Власти поддержат самарских ученых.

4 апреля губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с главным научным сотрудником Межвузовского научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению, профессором В.А. Блатовым. источник »

Доска позора.

Если бы существовала общегородская доска позора, на нее стоило бы поместить список 97 управляющих организаций, по вине которых 2156 жителей Самары, имеющих право на льготы по оплате коммунальных услуг, не могут их автоматически получать. источник »

Значимые проекты.

На заседании председатель совета, депутат губернской думы Е.Л. Крылова рассказала, что в 2017 году силами сторонников партии «Единая Россия» планируется реализовать три социально значимых проекта. источник »

Три медали на четверых.

Четыре представителя сборной Самарской области - Анастасия Павленко, Мария Персидская, Ирина Заблудина и Ислам Яшуев вернулись с тремя наградами, завоеванными на прошедшем в Тбилиси мировом этапе Гран-При. источник »

Легенда хоккея в Самаре.

Легендарный вратарь сборной СССР, а ныне президент федерации хоккея России В.А. Третьяк посетил Самару. Он принял участие в открытии традиционных всероссийских соревнований «Кубок Владислава Третьяка». источник »

Кадры готовь загодя.

Более 200 предприятий Самарской области за 2015-2016 годы получили от государства суммарно 377,3 млн рублей на компенсацию затрат по переподготовке кадров. Об этом сообщили в областном министерстве труда, занятости и миграционной политики. источник »

Обновят покрытие.

В муниципалитетах активно ищут подрядчиков, которые будут ремонтировать дороги в населенных пунктах. «ВК» выяснила, где уже скоро определят ответственную за эти работы организацию, а где только готовится документация к проведению торгов. источник »

Бесславный чемпионат.

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по лыжным гонкам среди мужчин и женщин. Десятое место Игоря Усачева в спринтерской гонке (единственная, где он принял участие) стало лучшим результатом в индивидуальном зачете для сборной Самарской области. источник »

Защитить дольщиков.

Меры по решению проблемы обманутых дольщиков обсудили на круглом столе комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ. источник »

Мобильный дозор.

Глава Самары О.Б. Фурсов объявил о создании в районах города специальных мобильных групп, которые будут выявлять и пресекать факты незаконной установки объектов потребительского рынка и наружной рекламы. источник »

Акция по восстановлению леса.

Тольяттинцы озаботились спасением леса, который находится в черте города. Год назад активисты своими силами озеленили некоторые пустыри. В этом году решено продолжить акцию, к участию в которой приглашают единомышленников. источник »

Оберегают абонентов.

В Самарской губернской думе прошел круглый стол на тему «Совершенствование нормативно-правовой базы с целью предотвращения правонарушений, совершаемых с использованием мобильных средств связи и в сети Интернет». источник »

Звонок через сеть.

В век новых технологий и высоких скоростей цифровыми гаджетами уже никого не удивить. А вот домашним телефоном люди стали пользоваться гораздо реже. Нынче на смену стационарным агрегатам пришла цифровая телефония. источник »

Современные технологии.

Каждую весну в коттеджных и дачных поселках царит оживление: начинается активное возведение новых домов вместо отслуживших свой срок или прежде заброшенные участки начинают обустраиваться. Для этого нужны качественные стройматериалы. источник »

Дом создателя «Алифбы».

Село Татарский Байтуган, улица Вагизова. Уютный деревянный домик. Недалеко от калитки – огромный декоративный самовар, знак уюта. Когда-то на этом месте был дом человека, в честь которого и названа улица. источник »

Активизируют жителей.

Глава Новокуйбышевска С.В. Марков предложил новую систему распределения средств, выделяемых в рамках муниципальной программы по благоустройству, между 13 микрорайонами города. источник »

Определить статус волонтера.

В Международном институте рынка прошел круглый стол, на котором обсудили будущее волонтерского движения не только в губернии, но и в России. Главная проблема, по мнению всех участников, - отсутствие единой нормативно-правовой базы добровольческих организаций. источник »

Знак ГТО на груди у него.

В Самаре прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов вузов. Студенты не только проходили тестирование, но и представляли конкурсные проекты по популяризации комплекса «Готов к труду и обороне». источник »

Предложение на миллионы.

На этой неделе суд Ленинского района Самары начал рассмотрение уголовного дела в отношении московского адвоката А. В. Ярзуткина и председателя совета Самарского регионального отделения общественной организации «Российская организация содействия спецслужбам и правоохранительным органам» А. источник »

«МегаФон» подготовил мобильную сеть к ЧМ-2018 и росту числа «цифровых клиентов».

Компания «МегаФон» подвела итоги работы на территории Самарской области в 2016 году. Как рассказал журналистам директор Самарского отделения «МегаФона» М. Токаренко, за этот период времени оператор реализовал в регионе ряд масштабных технических проектов. источник »

Дом на время.

Аренда квартир – явление давно привычное. Но за последние годы все более популярным становится долгосрочная аренда коттеджей. Причем на этом рынке присутствуют как элитные предложения, так и весьма бюджетные, которые могут оказаться очень выгодными. источник »

Справедливые меры.

С подробными разъяснениями об изменениях в системе мер социальной поддержки выступила начальник территориального отдела Северо-Восточного территориального округа регионального Минсоцдемографии Н.И. Филимонова. источник »

Лучшие воспитатели.

В Самарском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования прошел финал VIII регионального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года–2017». источник »

Музыкальные фантазии.

Это третий вечер-концерт из абонемента «Самарское музыкальное землячество». Состоялся он в государственном институте культуры 3 апреля. Фортепианная музыка Владимира Титова, уроженца Новокуйбышевска, живущего ныне в Москве, для многих стала радостным открытием. источник »

Студенты шутят.

3 апреля в Самарском энергетическом колледже прошел первый концерт в рамках фестиваля, в котором принимают участие студенты средних специальных учебных заведений. источник »

Жительница Сызрани обнаружила в квартире сына труп неизвестного.

В Сызрани местная жительница обратилась в полицию и рассказала, что обнаружила труп неизвестного мужчины в квартире на ул. Физкультурников, где жил ее сын. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Самарец может понести ответственность за то, что нанес травмы знакомому, угрожавшему ему ножом.

В Самаре в связи с поножовщиной, которой закончилась ссора между двумя знакомыми, возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Предпринимателей области просят не затягивать с заменой кассовых аппаратов.

Предпринимателей Самарской области попросили не затягивать с заменой кассовых аппаратов. Итоговое заседание Общественного совета при региональной налоговой службе, который был создан три года назад, состоялось в конце марта в УФНС России по региону. источник »

Фото:

Главой Елховского района стала Наталья Павлова.

Во вторник, 4 апреля, на внеочередном расширенном заседании собрания представителей Елховского района главой муниципалитета была единогласно избрана Наталья Павлова. До назначения она работала заместителей главы по социальным вопросам. источник »

Фото:

Николай Меркушкин встретился с профессором межвузовского научно-исследовательского центра Владиславом Блатовым.

Во вторник, 4 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с главным научным сотрудником межвузовского научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению, профессором Владиславом Блатовым. источник »

Фото:

На Московском шоссе в районе Мехзавода ограничат движение.

В связи с установлением благоприятного температурного режима и началом производства дорожных работ с 6 апреля в Самаре на Московском шоссе планируется ввести ограничение движения, сообщили в ООО "Самаратрансстрой", ведущем реконструкцию дороги. источник »

Фото:

Макс Барских решил в Самаре уволить своих музыкантов.

В субботу, 1 апреля, в ночном клубе Vinil выступил Макс Барских. Один из самых топовых российский музыкантов впервые приехал в Самару, чтобы презентовать альбом "Туманы". Послушать и увидеть артиста пришли несколько тысяч человек, а в разгар концерта Макс сказал, что увольняет своих музыкантов. источник »

Предложить новость


← 03-04-2017 04-04-2017 05-04-2017 →