Самара, за 16-05-2017, 15-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Как отремонтировать машину по ОСАГО по новым правилам.

28 апреля текущего года вступили в силу изменения федерального законодательства, согласно которым ремонт в случае аварии автомобиля, застрахованного по ОСАГО, является преимущественной формой страхового возмещения. источник »

В Самаре впервые пройдет торжественное шествие выпускников.

В Самаре впервые пройдет торжественное шествие учеников выпускных классов школ в день "Последнего звонка", сообщает сайт мэрии. Его маршрут пройдет по ул. Ленинградской от ул. Молодогвардейской до 1-й очереди набережной, по 1-й очереди набережной до ул. Некрасовской. источник »

Мужчина и женщина сбиты автомобилем в Автозаводском районе Тольятти.

Во вторник, 16 мая, примерно в 03:30 в районе пересечения улиц Юбилейная и Свердлова в Автозаводском районе Тольятти по предварительным данным водитель такси сбил мужчину и женщину, сообщили корреспонденту волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

В Самаре у дома по ул. Стара-Загора обгорели шесть автомобилей.

Во вторник, 16 мая, в 01:21 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о возгорании автомобилей у дома по ул. Стара-Загора в Промышленном районе Самары, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

В региональном реестре участников программы "Жилье для российской семьи" зарегистрировано 9355 человек.

На 1 мая 2017 года больше половины из них — 4733 человека — уже определились с выбором своего будущего места жительства, заключив договоры участия в долевом строительстве и договоры купли-продажи. источник »

Фото:

В Самаре определен новый порядок предоставления земли льготникам.

Администрация Самары утвердила регламент услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, отдельным категориям физических и юридических лиц без проведения торгов". источник »

Фото:

В ГИБДД рассказали, какие новшества ожидают этим летом самарских автомобилистов.

Когда откроют Кировский мост, и как по городу должны проезжать большегрузы? С помощью каких удерживающих устройств можно перевозить детей и какие дороги перекроют при строительстве кольца на ул. Луначараского? На эти и другие вопросы "ВК" ответил начальник ОГИБДД УМВД России по Самаре Андрей Карпочев. источник »

В Новокуйбышевске перекрыли улицу Горького.

Администрация Новокуйбышевска предупредила, что до 15 августа будет закрыто движение по ул. Горького от ул. Коммунистической до ул. Белинского. Причина - переукладка тепловой сети. Работы выполняет филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс" ТУТС Новокуйбышевска. источник »

Время движения электрички "Жигулевск Жигулевское море" изменилось.

Администрация Тольятти уточнила информацию о времени движения пригородного поезда по маршруту "Жигулевск - Жигулевское море". Из Жигулевска поезд отправляется в 06:30 и прибывает на станцию "Жигулевское море" в 06:44. источник »

В Самарской области изъяли нелегальный алкоголь на 3 млн рублей.

По итогам операции "Алкоголь", которую проводит в Самарской области полиция с января, выявлено 1 223 правонарушения, по которым составлены протоколы. За предпринимательскую деятельности без регистрации составлено 206 протоколов, за реализацию алкогольной продукции без лицензии - 213, за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена - 100 протоколов. источник »

Билеты на суда до Тольятти и Сызрани продаются при предъявлении документов.

По информации ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» с 15 мая продажа билетов на скоростные линии «Самара-Тольятти» и «Самара-Сызрань» производится только при предъявлении документов, удостоверяющих личность — паспорта или водительского удостоверения. источник »

Полиция Самары проводит проверку по факту возгорания шести автомобилей на ул. Стара-Загоры.

Напомним, что 16 мая в 01:21 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о возгорании автомобилей у дома по ул. Стара-Загоры в Промышленном районе Самары. источник »

В «Космопорте» откроется выставка самарских фотохудожников «Волга с высоты птичьего полета».

Андрей Востров и Валерий Безрученко занимаются аэросъемкой около 20 лет. Их «стаж» в воздухе — более 3 тыс. часов. Они авторы многочисленных фоторабот и видеофильмов. источник »

Дети прогресса. Как изменились самарские школьники за 15 лет.

С экспертом мы поговорили об особенностях воспитания и образования подрастающего поколения. В школу — как на праздник! АиФ-Самара, Дарья Дымова: В советское время профессия учителя пользовалась большим уважением. источник »

Самарский бизнес показал рост деловой активности в первом квартале.

Комментируя общероссийские показатели Александр Калинин, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» отметил, что снижение показателя индекса по первому кварталу может быть вызвано падением потребительского спроса… источник »

В первом квартале 2017 года самарцы подали 139 тысяч заявлений на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет.

С января этого года Управление Росреестра по Самарской области было наделено новыми полномочиями: теперь в компетенцию ведомства входит не только регистрация прав на недвижимость, но и постановка на кадастровый учет. источник »

Самарского чиновника подозревают в получении взятки.

Попытка решить финансовые проблемы обернулась уголовным делом. В Самарской области сотрудники полиции задержали заместителя главы одного из сельских поселений региона. Его подозревают в получении взятки. источник »

В Самаре прошел семинар по вопросам проведения конкурса на предоставление президентских грантов.

Представителям некоммерческих организаций Самарской области рассказали об особенностях проведения конкурса на предоставление президентских грантов в 2017 году. источник »

В Новокуйбышевске расследуют разбойное нападение на пенсионерку.

Свободно проникнув в квартиру потерпевшей, неизвестный, угрожая ножом, отобрал у пенсионерки 10,5 тыс. рублей. Оперативные службы отдела приняли меры к установлению личности преступника и его задержанию. источник »

Самарские таможенники обнаружили анаболики в партии растительных масел.

Сотрудники самарской таможни выявили контрабандную партию анаболиков. Нарушитель пытался перевезти сильнодействующие вещества под видом растительных масел. Об этом во вторник сообщает самарская таможня. источник »

Предложить новость


← 15-05-2017 16-05-2017 17-05-2017 →