Самара, за 16-05-2017, 15-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

17-летнего виновника ДТП у с. Молгачи пострадавшие подозревают в управлении машиной в нетрезвом виде.

В Самарской области ведется проверка по факту ДТП, которое произошло около восьми часов вечером 11 мая на втором километре автодороги Береза — Молгачи в Красноярском районе. источник »

Фото:

Самарские депутаты предлагают освобождать целые кварталы, переселяя из аварийного жилья.

Депутаты Самарской губернской думы предлагают изменить порядок переселения из аварийного жилищного фонда. С таким предложением в адрес министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня обратились члены комитета по строительству. источник »

Росреестр проконсультирует самарцев по вопросам регистрации договоров участия в долевом строительстве и новых построек.

22 мая 2017 года Управление Росреестра по Самарской области проведет "прямую линию", в ходе которой жители региона и представители организаций могут задать вопросы о регистрации договоров участия в долевом строительстве и новых построек. источник »

Самарский бизнес показал рост деловой активности в первом квартале.

По результатам исследования Индекса Опоры RSBI в 1 квартале 2017 года ситуация в сегменте микро-, малого и среднего бизнеса в Самарской области оказалась заметно позитивнее, чем в целом по стране. Индекс зафиксировал рост деловой активности в регионе, тогда как в России индикатор снижался. источник »

Фото:

Что предложат самарцам и тольяттинцам в "Ночь музеев".

Вечером 20 мая в Самарской губернии, как и по всей стране, начнется ежегодная акция "Ночь музеев". Посетителей ждут необычные экспозиции, перформансы, мастер-классы и много чего другого. Расскажем о самом интересном. источник »

Участок Красноглинского шоссе отремонтирует "Гипрострой-Самара".

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области определило подрядчика, который выполнит ремонт участка Красноглинского шоссе в границах от моста через р.Сок до Волжского шоссе. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. источник »

В Самаре пройдет практикум Управления ООН по вопросам космического пространства.

Практикум "Формирование человеческого потенциала в области космических наук и технологий для устойчивого социально-экономического развития" Управления ООН по вопросам космического пространства пройдет на базе Самарского университета с 30 октября по 2 ноября 2017 года. источник »

На строительство культурно-оздоровительного центра в Большой Глушице потратят 188 млн рублей.

Прием заявок на участие в аукционе по проектированию и строительству культурно-оздоровительного центра с залом на 500 мест в с. Большая Глушица завершится 29 мая, сообщается на сайте госзакупок. источник »

В Тольятти разыскивают парня, ограбившего 10-летнего школьника.

В Автозаводском райотделе полиции возбуждено уголовное дело по факту грабежа 10-летнего учащегося школы №89, у которого 12 мая около 15:00 у дома по бульвару Луначарского, 6 неизвестный вырвал из рук сотовый телефон. источник »

Фото:

Государство компенсирует расходы промпредприятий, обратившихся с заявлением в РЭЦ до 25 мая.

Производителям высокотехнологичной продукции предоставляются субсидии на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией на внешних рынках. Для того чтобы получить такую поддержку во втором квартале 2017 г. источник »

Фото:

11-ый арбитражный апелляционный суд может возглавить Наиля Сафаева.

На пост председателя 11-го арбитражного апелляционного суда, находящегося в Самаре, претендует Наиля Сафаева, следует из предварительной повестки заседания Высшей квалификационной коллегии судей РФ (ВККС), которое пройдет 22-26 мая. источник »

Фото:

Сотрудники "Самарского Стройфарфора" вошли в число финалистов конкурса "Профессионал года".

В конце апреля были подведены итоги областного конкурса "Профессионал года". Лучшим специалистом в области строительной индустрии стала Светлана Ситникова, литейщик санитарно-строительных изделий на стенде 5 разряда ООО "Самарский Cтройфарфор". источник »

Фото:

Тольяттинского студента отправили в колонию за покушение на участие в деятельности ИГИЛ.

В Приволжском окружном военном суде вынесен приговор студенту ТГУ по фамилии Мирзозода за покушение на участие в деятельности ИГИЛ — организации признанной террористической и запрещенной на территории РФ. Информация об этом содержится на сайте суда. источник »

Фото:

Известные люди Самары дадут благотворительный спектакль "Свахи".

26 мая 2017 года на сцене самарской филармонии состоится благотворительный спектакль "Свахи". В спектакле примут участие предприниматели, топ-менеджеры успешных компаний, известные люди города. Благотворительный спектакль "Свахи" проводится в рамках федерального проекта "ЗнаменитостиДетям. источник »

Фото:

МЧС предупреждает: Остерегайтесь клещей!.

Очень важно знать, что клещи в лесу концентрируются на лесных дорожках и тропах, поросших по обочинам травой. Здесь их во много раз больше, чем в окружающем лесу - клещей привлекает запах животных и людей, которые постоянно используют эти тропы при передвижении по лесу. источник »

Предложить новость


← 15-05-2017 16-05-2017 17-05-2017 →