Самара, за 16-05-2017, 15-05-2017, год назад, 2 года назад


Кинельская прокуратура опротестовала приговор врачу-взяточнику.

Кинельская межрайонная прокуратура опротестовала приговор Кинельского районного суда в отношении 48-летнего врача-терапевта Андрея Заруцкого, который долгие годы был членом призывной комиссии при районном военкомате. источник »

В Новокуйбышевске женщину подозревают в убийстве новорожденного ребенка.

Следственным отделом по Новокуйбышевску СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней женщины, подозреваемой в убийстве матерью новорожденного ребенка, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. источник »

Фото:

Составлен рейтинг мобильных приложений по поиску вакансий.

Каждому человеку несколько раз в жизни приходится искать работу. Следуя современным тенденциям, онлайн-сервисы, предлагающие вакансии и дающие возможность разместить резюме, разработали мобильные приложения. источник »

Спортсмены Ставропольского района стали призерами первенства России по кикбоксингу.

В Калининграде с 8 по 12 мая проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе "лоу-кик". В них принимали участие более 300 спортсменов из 40 регионов России. По итогам первенства страны медали завоевали три спортсмена ДЮСШ Ставропольского района Самарской области. источник »

Самарская велосипедистка завоевала "серебро" гонки в Китае.

В Китае 12 мая завершилась женская веломногодневка Tour of Zhoushan Island. В соревнованиях принимала участие самарская спортсменка Александра Лебедева (Школа высшего спортивного мастерства №2 по велосипедному спорту). источник »

Фото:

Куда самарцам лучше выбрасывать "опасные" отходы.

Ртутные лампы и батарейки, несмотря на предупреждающие знаки на этикетках, многие самарцы выбрасывают вместе с остальными отходами в обычные мусорные контейнеры. А между тем, в регионе организован отдельный сбор этих опасных элементов. источник »

Фото:

Николай Меркушкин рассказал на Совете безопасности об опыте региона по противодействию экстремизму и незаконной миграции.

Во вторник, 16 мая, в Казани по поручению президента России секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич провели выездное совещание, посвященное вопросам профилактики террористических и экстремистских проявлений, а также противодействию незаконной миграции в субъектах ПФО. источник »

Фото:

Сколько готовы платить самарские предприятия молодым специалистам?.

Сегодня все больше выпускников школ выбирают для продолжения образования средние и профессиональные учебные заведения, чтобы потом получить рабочую специальность. Но какие из них действительно окажутся востребованными и принесут в будущем солидный доход? источник »

Сидельцев самарской ИК №10 привлекают за мошенничество.

В следственной части Самарского горУВД закончено расследование уголовного дела по 58 эпизодам телефонного мошенничества, совершенного тремя заключенными самарской ИК №10 Александром Паньшиным, Александром Алякиным и Сергеем Юдиным, а также тремя их свободными приятелями Игорем Коростелевым, Андреяном Шевяховым и Дмитрием Черниковым. источник »

Клиенты Промсвязьбанка могут оплачивать покупки с помощью платежного сервиса Samsung Pay.

Розничным клиентам Промсвязьбанка, держателям карт Mastercard, стала доступна оплата покупок и услуг с помощью платежного сервиса Samsung Pay. Для этого владельцам совместимого смартфона Samsung Galaxy или устройств Gear S3 frontier и classic достаточно выбрать карту на экране смартфона, авторизоваться с помощью отпечатка пальца или пин-кода и совершить покупку. источник »

В "Космопорте" откроется выставка самарских фотохудожников "Волга с высоты птичьего полета".

В субботу, 20 мая, в центральном атриуме ТРК "Космопорт" (Самара, ул. Дыбенко, 30) состоится открытие выставки самарских фотохудожников-парапланеристов Андрея Вострова и Валерия Безрученко "Волга с высоты птичьего полета". источник »

Полиция Самары проводит проверку по факту возгорания шести автомобилей на ул. Стара-Загоры.

Во вторник, 16 мая, сотрудники полиции начали проверку по факту возгорания на ул. Стара-Загоры шести автомобилей, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ГУ МВД РФ по Самарской области. источник »

Фото:

Tele2 предлагает билеты на фестиваль "Нашвилл" без комиссии.

Tele2 начала продавать билеты на музыкальный фестиваль "Нашвилл", который пройдет в Нижнем Новгороде 3 июня. Их можно купить без комиссии в терминалах всех фирменных салонов связи оператора в Нижегородской области и семи регионах Поволжья. источник »

В Самаре арестован узбек, ранивший земляка.

В понедельник, 15 мая, федеральный судья Андрей Теренин удовлетворил ходатайство правоохранителей об аресте 35-летнего гражданина Узбекистана Мамадиева, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому Кармохунову. источник »

Третий этап капремонта площади Славы может выполнить "Волгастройконсалт".

Департамент управления делами губернатора Самарской области и регправительство подвели итоги запроса предложений на третий этап капремонта площади Славы. Информация об этом размещена на портале госзакупок. источник »

Предложить новость


← 15-05-2017 16-05-2017 17-05-2017 →