Самара, за 22-05-2017, 21-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самарской области разыскивают пропавшую девочку-подростка.

В понедельник, 22 мая, сотрудники полиции Шенталинского района продолжают поиск 16-летней Веры Трифоновой, которая 18 апреля 2017 г. ушла из социального приюта, расположенного в районе, и до настоящего времени не вернулась, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области. источник »

Фото:

Сбежавший из-под суда убийца расстрелял в Самаре своего брата.

На рынке "Антошка" в Самаре 18 мая после перестрелки в больницу попал 35-летний мужчина. У него диагностированы рваные раны, травма головы, а также огнестрельное ранение левого уха. Смогли ли врачи спасти его, пока не известно. источник »

На IV этап берегоукрепление Саратовского водохранилища потратят 35 млн рублей.

Прием заявок на участие в аукционе по четвертому этапу берегоукрепления Саратовского водохранилища в районе жилого массива Гранный Новокуйбышевска завершится 5 июня, сообщается на сайте госзакупок. источник »

Студентка музучилища погибла, забравшись на ж/д цистерну.

В воскресенье, 21 мая, примерно в 2:50 на путях железнодорожной станции Чапаевск была смертельно травмирована электрическим током 20-летняя студентка четвертого курса Самарского музыкального училища, которая залезла на вагон-цистерну, сообщил корреспонденту Волга Ньюс помощник Куйбышевского транспортного прокурора Максим Ворошилов. источник »

Фото:

Вячеслав Урванов: "Качественный сервис в программах господдержки - это скорость сделки".

Управляющий операционным офисом "Самарский" банка "Открытие" Вячеслав Урванов рассказал Волга Ньюс о том, как и с какими программами господдержки работает банк, в чем выгода для клиентов и почему государству не стоит сворачивать антикризисные механизмы. источник »

"Сбербанк КИБ" пытается отсудить у своего обманутого VIP-клиента 25,6 млн руб. за услуги юристов.

АО "Сбербанк КИБ", VIP-вкладчики которого лишились денег из-за мошеннических действий бывшего сотрудника СБ РФ Алексея Верещагина, обратилось в суд Самарского района с иском к одному из обворованных клиентов — пенсионеру Ивану Пятибратову — о возмещении издержек от работы юристов из лондонской конторы Clifford Chance CIS Limited, пишет "Самарское обозрение". источник »

Фото:

Прокуратура Тольятти пытается вернуть городу 94 участка, переданных компании "Бизнес Актив" с нарушениями.

Прокуратура Тольятти потребовала от новых властей города вернуть в распоряжение муниципалитета 94 земельных участка, которые в считанные дни до смены власти в Автограде были переданы подчиненными Сергея Андреева некоему ООО "Бизнес Актив", пишет "Самарское обозрение". источник »

Фото:

В Тольятти при столкновении автобуса и маршрутки пострадали четыре человека.

В понедельник, 22 мая, около восьми часов утра на ул. Жукова в районе санатория "Прилесье" в Автозаводском районе произошло столкновение большого автобуса и маршрутного микроавтобуса, в результате которого пострадали четыре человека, сообщил на своей странице в соцсети директор МКУ "Центр гражданской защиты г. о. Тольятти" Андрей Дербенев. источник »

Фото:

Отдых с пользой.

Для многих работающих родителей летом встает вопрос: чем занять ребенка в школьные каникулы. Кроме загородного отдыха и домашнего времяпрепровождения, на рынке образовательных услуг активно развиваются городские лагеря дневного пребывания. источник »

Первая работа.

Не секрет, что большинство работодателей отдают предпочтение соискателям, уже имеющим стаж работы по специальности. И это становится серьезной преградой для выпускников учебных заведений. Впрочем, самарская молодежь в этом плане имеет ряд преимуществ. источник »

Фото:

Время получать гранты.

До конца этого месяца НКО Самарской области должны сформировать заявки на получение президентских грантов. По сравнению с предыдущим годом в оформлении документов произошли изменения, которые нужно знать, чтобы не потерять возможность получить нужные для развития средства. источник »

Фото:

Первое впечатление.

В нынешних непростых экономических реалиях немало самарцев сталкиваются с проблемой поиска работы. Главное подспорье в этом – хорошее резюме, и важно не совершить ошибки при его составлении и оформлении. источник »

Птичий грипп из Красной горки.

В Челно-Вершинском районе зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Согласно сообщению ГУ МЧС по Самарской области, геном вируса гриппа А был обнаружен в пробах, взятых в селе Красная Горка, где отмечались случаи гибели кур. источник »

Фото:

Деньги на благоустройство.

На заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы рассмотрели поправки в закон об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. источник »

Предложить новость


← 21-05-2017 22-05-2017 23-05-2017 →