Самара, за 22-05-2017, 21-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Масло немасляное.

19 мая в региональном правительстве состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Самарской области, которое провел глава областного Минпрома С.А. Безруков. источник »

Вышли на своих.

Во время расследования дела о контрафактном алкоголе в Сызрани силовики выяснили, что к преступлению причастен начальник местного отдела по борьбе с коррупцией. источник »

С учетом особых потребностей.

Для решения этой задачи на территории региона действует целевая программа «Доступная среда в Самарской области», утвержденная постановлением правительства Самарской области на 2014 – 2020 годы. На заседании были озвучены итоги ее реализации в 2016 году. источник »

Фото:

Карта вместо бумаги.

Электронные полисы можно получить уже в в конце мая. Выдавать их будут новорожденным, тем, кто изменил фамилию или потерял старый документ. Просто так поменять полис старого образца на новый пока нельзя. источник »

Фото:

Экскурсии для болельщиков.

В субботу презентовали официальные пешеходные экскурсии по историческому центру Самары, разработанные специально к чемпионату мира по футболу. И прошла пробная экскурсия для всех желающих. источник »

Фото:

Капремонт набирает обороты.

С начала реализации региональной программы в Чапаевске капитально отремонтировали уже 51 многоквартирный дом. Сейчас работы идут на 15 МКД. В основном там утепляют фасад и меняют старую кровлю. На прошлой неделе журналистам показали ход работ в нескольких домах. источник »

Фото:

Цифровые стандарты современной медицины.

На прошлой неделе заместитель председателя регионального правительства С.В. Казарин вручил ректору СамГМУ Г.П. Котельникову сертификат удостоверенной электронно-цифровой подписи. Теперь вуз сможет включить свои уникальные разработки в реестр отечественного программного обеспечения. источник »

Фото:

Возобновить автомобильное движение по Волжскому проспекту планируется 24 мая.

Завершается подготовка участка Волжского проспекта (в районе гостиницы «Волга») к открытию автомобильного движения. На данный момент выполняется засыпка участка щебнем, после чего будет выполнено асфальтирование дороги. источник »

Фото:

Стартует заключительный этап гидравлических испытаний в Самаре.

В Самаре начался заключительный этап обязательных весенних гидравлических испытаний. На этот раз повышенным давлением теплой воды будут проверены тепловые сети Нижней зоны Безымянской ТЭЦ. В этой связи временно приостановлено горячее водоснабжение с 22 по 24 мая 2017 года для потребителей в пределах улиц: Земеца – Береговая – Кирова - Заводское шоссе - проезд Мальцева – … Запись Стартует заключительный этап гидравлических испытаний в Самаре впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Сотрудники АО «Самаранефтегаз» готовы к борьбе со стихией.

Сотрудники предприятия показали на традиционных соревнованиях как слаженно умеют действовать в экстремальных условиях. Первенство АО «Самаранефтегаз» по предупреждению и локализации аварийных ситуаций прошло на стадионе «Нефтяник» в Отрадном. источник »

Фото:

В Самаре из-за непогоды отменили экспресс-тестирование на ВИЧ.

В связи с неблагоприятной погодой сегодня отменяется экспресс-тестирование и велопробег против СПИДА на самарской набережной. О новой дате проведения акции будет сообщено дополнительно. Напомним, 22 мая на набережной реки Волга (у бассейна СКА) планировали развернуть мобильную лабораторию и провести экспресс-тестирования всех желающих на ВИЧ. источник »

Фото:

Минобороны России заключило контракт на поставку ракет-носителей «Союз-2».

В рамках реализации государственного оборонного заказа ГОЗ-2017 Министерство обороны Российской Федерации и АО «Ракетно-космический центр «Прогресс» заключили контракты на поставку ракет-носителей «Союз-2». источник »

Фото:

В Самаре по улице Буянова почти на две недели ограничат движение.

В связи со строительством газопровода и восстановлением благоустройства на территории Самары с 8:00 22 мая до 23:00 2 июня будет ограничено движение транспорта по ул. Буянова на участке 30 метров от ул. источник »

Фото:

Реконструкцию Московского шоссе в Самаре планируют завершить к концу 2017 года.

Планируется, что реконструкция Московского шоссе завершится в декабре 2017 года. Количество полос будет расширено до 10, на боковых проездах будут устроены выделенные полосы для общественного транспорта. источник »

Фото:

Леонид Ставицкий: «Работы на «Самара Арене» вошли в график».

19 мая на площадке строительства стадиона «Самара Арена» прошло выездное заседание межведомственной комиссии под председательством первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Л. источник »

Фото:

В Самаре три пригородные электрички сменят расписание.

С 1 июня 2017 года вносятся изменения в расписание движения пригородных поездов на участке Самара - Курумоч. Об этом сообщает Самарская пригородная пассажирская компания. С 1 июня 2017 года вносятся изменения в расписание движения пригородных поездов: 1. источник »

Фото:

До 1 августе изменена схема движения на пересечении улиц Демократическая и Ташкентская.

В связи проведением работ по реконструкции улицы Ташкентская от больницы им. Середавина до ул Г. Димитрова (строительство путепровода через улицу Демократическу) с 22 мая до 1 августа 2017 года будет изменена схема движения автомобильного транспорта на пересечении улиц Демократическая и Ташкентская. источник »

Житель Чапаевска, убивший свою дочь гантелью, отправлен в колонию.

В Чапаевске вынесен приговор 63-летнему Николаю Бирюкову, он признан виновным в убийстве своей дочери, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области. источник »

Тольятти лидирует по количеству предлагаемых квартир на рынке вторичной недвижимости в Самарской области.

Согласно отчету о ситуации на рынке недвижимости по городским округам Самарской области в апреле 2017 года, Тольятти является лидером по количеству предлагаемого вторичного жилья. источник »

В администрации Самары анонсировали программу спортивных мероприятий на лето.

О подготовке к летнему спортивному сезону доложил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации Самары Виктор Анисатов. Особое внимание в работе, по его словам, департамент сейчас уделяет популяризации футбола. источник »

Самарский филиал ПГК нарастил объем погрузки нефтепродуктов в границах КбшЖД.

«Несмотря на общее снижение объема перевозок нефти и нефтепродуктов по сети железных дорог России, нам удалось достичь роста за счет увеличения объемов грузопредъявления ключевого партнера филиала — „РН-Транс“, а также… источник »

Фото:

Прошёл сквозь пламя…Подросток из с. Фёдоровка Самарской области спас на пожаре свою семью.

8 мая 2017 года, когда вся страна готовилась к празднованию 72-й годовщины Победы, в с. Федоровка Приволжского района Самарской области случился пожар, который чудом не унес с собой жизни целой семьи, включая малолетних детей. источник »

Предложить новость


← 21-05-2017 22-05-2017 23-05-2017 →