Самара, за 18-05-2017, 17-05-2017, год назад, 2 года назад


Услуга "МегаФон.Таргет" помогает выбрать нужного клиента.

Самые "заметные" виды рекламы — "наружка" и ролики на ТВ. Но для среднего и малого бизнеса это слишком тяжелая артиллерия. Расходы на такую рекламу велики, как и охват аудитории. Ведь небольшому магазину достаточно оповестить о новой акции только жителей ближайших кварталов. источник »

В первом полугодии 2018 года размер взноса на капитальный ремонт не изменится.

В среду, 17 мая, на заседании правительства Самарской области рассмотрели вопрос "Об установлении на 2018 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Самарской области". источник »

На Ленинградке откроют пивные часы с обратным отсчетом времени до ЧМ-2018.

27 мая в Самаре на Ленинградской улице, рядом с домом №61 состоится торжественная церемония запуска часов обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу 2018. Организатором акции выступит безалкогольное пиво BUD Alcohol Free. источник »

Самарские работники СМИ находятся на втором месте в РФ по уровню долговой нагрузки.

Самарские работники СМИ по уровню долговой нагрузки — на втором месте в стране. Такие данные по итогам собственных исследований опубликовало Национальное бюро кредитных историй. источник »

Фото:

В Самаре водитель КамАЗа сбил двух женщин, одна из которых скончалась.

В четверг, 18 мая, днем в Самаре участником ДТП стал водитель КамАЗа-бетономешалки, ехавший по ул. 22-го Партсъезда со стороны ул. Красных Коммунаров в направлении Заводского шоссе, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары. источник »

Фото:

"Град-Авто" можно выгодно.

При покупке автомобилей 2016/2017 года выпуска за наличный расчет и в кредит в мае здесь действуют новые условия. Выгода для клиентов может составить до 240 000 рублей. Продолжают свое действие специальные условия на покупку автомобилей 2017 года выпуска в рамках программ Утилизация/Трейд-ин и DasWeltAuto. Также по-прежнему актуальны различ источник »

Фото:

В реконструкции Московского шоссе наступает самый ответственный этап.

Представитель подрядной организации "Самаратрансстрой", руководитель проекта по реконструкции Московского шоссе в рамках его подготовки к ЧМ-2018 Алексей Зотов рассказал Волга Ньюс о том, как обстоят дела с обновлением центральной гостевой трассы, по которой уже в следующем году жители и гости областной столицы будут добираться к стадиону "Самара Арена". источник »

Фото:

Концептуальное решение.

18 мая губернатор Н.И. Меркушкин обсудил с руководством министерства строительства, подрядчиками и архитекторами концепцию оформления и цветовую гамму кровли стадиона «Самара Арена», реконструкцию ледового Дворца спорта и благоустройство близлежащей территории, а также строительство нового речного вокзала в Самаре и гимнастического дворца в Тольятти. источник »

Фото:

Тело мастера боится.

420 бойцов из 28 регионов России стали участниками традиционных соревнований по карате киокусинкай «Кубок Шихана»-2017 в дисциплине - «кекусин». На три татами, уложенные в спорткомплексе «МТЛ Арена», выходили юноши и девушки (12-13 и 14-15 лет), юниорки и юниоры (16-17 лет), а также мужчины и женщины. источник »

Решающая битва.

В воскресенье, 21 мая, в 16.00, на «Металлурге» «Крылья» сыграют заключительный матч чемпионата РФПЛ сезона 2016/2017. Самарцы принимают «Терек». Цены на билеты снижены до привычных: от 200 рублей на «Север» до 450 на «Запад». Телетрансляция на канале «Матч! Футбол 2». источник »

Тольяттинец Краснов и сызранка Турутина выиграли золотые медали.

Две золотые медали завоевали на всероссийских соревнованиях среди студентов вузов по олимпийской версии тхэквондо (ВТФ), которые прошли в подмосковных Люберцах, члены сборной Самарской области и России, учащиеся сызранской СШОР-2, серебряные призеры первенства Европы-2017 - Борис Краснов из Тольятти и Юлия Турутина из Сызрани. источник »

Фото:

Футбольные уроки.

Вчера в общеобразовательных школах 11 городов-организаторов ЧМ-2018 прошли «Футбольные уроки - навстречу Кубку Конфедераций». В Самаре для восьмиклассников школы №58 урок футбола провели активисты волонтерского центра и представители ФК «Крылья Советов». источник »

Фото:

Беспрецедентные масштабы.

В последние пять лет дорожно-транспортная инфраструктура губернии обновляется невиданными прежде темпами и масштабами. Объем средств, выделяемых на эти работы в Самарской области, сравним с бюджетами целых регионов. источник »

Фото:

За десертом — на балкон.

Второй год подряд выращиваю клубнику на балконе. Конечно, это скорее баловство, чем работа на урожай. Но все же чертовски приятно, когда с утра ты можешь добавить к свежесваренной овсянке пару ягод клубники, сорванной тут же, с куста. А ведь она еще и цветет и пахнет! источник »

Фото:

Славянское братство вчера и сегодня.

Кому важнее знать, как и какой ценой освобождали и спасали от истребления братский славянский народ 140 лет назад, в ходе самой кровавой войны второй половины XIX века? Кому важнее: россиянам или болгарам? Естественный ответ - и тем, и другим. источник »

Фото:

С пионерским задором.

Воспоминания о красных галстуках и комсомольских билетах – это в наши дни достояние людей среднего и старшего возраста. Однако идеи этих молодежных организаций продолжают жить, пусть и воплощенные в новых форматах. источник »

Фото:

Николай Фефилов.

В Самаре немного пианистов с красным дипломом ведущих консерваторий мира (Московская консерватория, класс Веры Горностаевой). Такой музыкант может легко сделать карьеру за рубежом и жить себе у теплого моря, как и поступили многие сокурсники Фефилова. источник »

Фото:

Опера «Евгений Онегин».

Пушкин + Чайковский = любовь. И это, в первую очередь, зрительская любовь к чарующей и глубоко русской опере о подверженном меланхолии столичном повесе Онегине, нежной деревенской юнице Лариной и бедняге-поэте Ленском, жертве судьбы и переменчивого онегинского настроения. источник »

Фото:

Гордость земли Самарской.

В самарской школе №176 официально открыт музей Георгиевских кавалеров. Желающие могут посмотреть предметы военной формы, личные вещи, холодное и огнестрельное оружие и узнать об уроженцах губернии, отмеченных различными Георгиевскими наградами. источник »

Фото:

Ночь музеев.

«Ночь музеев» — одно из главных культурных событий года — не только в нашей стране, но и во всем мире. В этот день многие музеи работают бесплатно и непривычно долго — в вечернее и ночное время, а для посетителей готовят уникальные мероприятия. источник »

Фото:

Хвойный сад в миниатюре.

Сегодня можжевельник - одно из самых популярных дачных растений. Растет быстро, смотрится красиво, правда, стоит недешево. Небольшой куст самого простого сорта обойдется от 500 рублей. Тем не менее, на нашем дачном участке растет несколько можжевеловых кустов. источник »

Фото:

Чтобы ягодка к ягодке.

В саду истинного дачника всегда есть место для клубники, или, как ее еще называют, садовой земляники – любимого лакомства детей и взрослых. Ухода и внимания эта ягодка просит с самого начала весны и до поздней осени. источник »

Фото:

Школа «Лады» отметила юбилей.

16 мая ледовый дворец «Лада-Арена», ставший местом проведения торжественного вечера по случаю юбилея ДЮСШ «Лада», впервые под своей крышей собрал столько воспитанников тольяттинской хоккейной школы. До этого, пять лет назад, юбилейный вечер принимал старенький «Волгарь». источник »

Фото:

ТСЖ подставило своих жильцов.

Жители трех смежных домов по адресу: ул. Спортивная, 8; 8а и 8б даже не знали, что у них возникли проблемы, связанные с тем, что способ накопления денег на капремонт был выбран не по закону. источник »

Фото:

Обеспечить безопасность.

17 мая главный федеральный инспектор по Самарской области С.Я. Чабан посетил детские оздоровительные учреждения в Красноярском районе губернии. Подготовка регионов округа к летнему отдыху детей - одна из приоритетных задач полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича. источник »

Фото:

Путешествие к Вратам Шамбалы.

Член Союза фотохудожников России Анатолий Кинчаров - большой любитель необычных путешествий. И он сам, и его снимки как экспонаты выставок были во многих странах мира. В минувшем месяце Анатолий совершил путешествие по Непалу, побывав в нескольких местах, священных для людей восточной культуры. источник »

Фото:

Легенда самарской сцены.

С экспозицией «Легенда по имени Вера Ершова» можно познакомиться в отделе искусств Самарской областной универсальной научной библиотеки в течение мая и июня нынешнего года. источник »

Возможность, которой стоит воспользоваться.

Региональная Общественная палата при поддержке администрации губернатора Самарской области провела семинар-практикум для некоммерческих организаций, планирующих принять участие в конкурсах на предоставление грантов Президента РФ. источник »

Фото:

Возвращение Александра Ширяевца.

Фестиваль, прошедший 14 мая в селе Ширяево, был посвящен 130-летию нашего поэта-земляка Александра Ширяевца (Абрамова). А организатором этого праздника музыки и поэзии стал Дом культуры «Нефтяник». источник »

Фото:

Попросили с вещами на выход.

Впервые о массовом выселении из Рощинского граждан, «потерявших связь с Минобороны» (официальная формулировка военного ведомства), но занимающих служебное жилье, заговорили в 2013 году. Тогда проблему решили, а сейчас остаться без крыши над головой рискуют сотни семей. источник »

Предложить новость


← 17-05-2017 18-05-2017 19-05-2017 →