Самара, за 18-05-2017, 17-05-2017, год назад, 2 года назад


Самарское УФАС привлекает к делу экс-директора ООО "Медсимвол".

Самарское УФАС России возбудило дело об административном правонарушении в отношении бывшего директора ООО "Медсимвол". По мнению антимонопольного ведомства, экс-директор ООО (в материалах УФАС есть только инициалы - Е. источник »

Началась продажа билетов на последний матч "Крыльев Советов" в этом сезоне.

Открылась продажа билетов на матч заключительного 30 тура Чемпионата России "Крылья Советов" - "Терек". Игра состоится на стадионе "Металлург" в воскресенье, 21 мая, в 16:00. Стоимость билетов - от 200 рублей. источник »

ГИБДД расскажет в прямом радиоэфире о самарских дорогах.

19 мая гостем программы "Эхо самарской полиции" на радио "Эхо Москвы" в Самаре станет начальник отдела дорожной инспекции управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов. В прямом эфире он расскажет о состоянии улично-дорожной сети региона, аварийности и безопасности на дорогах в целом. источник »

Программа Ночи музеев в Поволжском музее железнодорожной техники.

Международный день музеев Поволжский музей железнодорожной техники будет отмечать в ночь с 19 на 20 мая. Посетители музея смогут увидеть уникальные паровозы, тепловозы, электровозы, пассажирские и грузовые вагоны, мотрисы, изготовленные в начале и середине XX века. источник »

Тольяттихимбанк выручит деньгами троллейбусное управление Тольятти.

Тольяттихимбанк даст на 2,5 года 24,5 млн рублей муниципальному "Тольяттинскому троллейбусному управлению" на пополнение оборотных средств. Под 16% годовых. На обслуживание кредита МП потратит 5,367 млн рублей. источник »

Открыта запись на прием к областному омбудсмену.

30 мая в 14-00 в приемной уполномоченного по правам человека в Самарской области будут принимать граждан с вопросами о земельных правоотношениях, соблюдении прав граждан при заключении сделок с недвижимостью, деятельности риэлторов. источник »

Стройку на ул. Ташкентской можно будет объехать.

В Самаре начали строить объезд ул. Ташкентской, который требуется для продолжения строительства путепровода через ул. Демократическую. Рабочим требуется переложить линию электропередач. "Чтобы не затруднять строительными работами существующее движение на въезде в город, ведется подготовка объездной дороги, которая будет проходить рядом с действующей. источник »

Тольяттинцы могут записаться на прием к замминистра минздрава области.

23 мая в Тольятти принимать граждан будет замминистра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко. Записаться на прием можно в администрации Тольятти по адресу: ул. Карла Маркса, 42, каб. источник »

Движение на пересечении улиц Куйбышева и Красноармейской обещают восстановить после обеда.

Возобновить автомобильное движение в Самаре на пересечение улиц Куйбышева и Красноармейской планируется сегодня, во второй половине дня, сообщает "ПТС". 17 мая АО "Предприятие тепловых сетей" выявило там повреждение теплотрассы диаметром 400 мм, которое привело к разрушению дорожного полотна. источник »

Оффшор Владимира Аветисяна станет единственным владельцем "Самараэнерго".

ФАС России разрешила Charmshine Investments Limited (Британские Виргинские острова) купить 46,6625% голосующих акций ПАО "Самараэнерго". Об этом сообщается на сайте ФАС. По данным ведомства сейчас компания владеет пакетом 53,3375%. источник »

Билеты на самарском речвокзале будут продавать по-новому.

ООО "Самарское речное пассажирское предприятие" предупредило, что из-за профилактических работ на речном вокзале 19, 20, 21, мая билеты для пассажиров некоторых линий будут продавать вне касс. Пассажирам рейсов Самара-Тольятти, Самара-Сызрань и Самара-Зольное продавать билеты будут кассиры-контролеры на судне. источник »

Самарская область на 47 месте в рейтинге благосостояния семей.

Самарская область заняла 47 место в рейтинге регионов по уровню благосостояния российских семей, который составили эксперты агентства РИА Рейтинг по итогам 2016 г. Рейтинг рассчитывался по остатку денежных средств семьи с обоими работающими родителями, после минимальных расходов на основании данных Росстата. источник »

Доску почета Промышленного района будут обновлять раз в два года.

Администрация Промышленного района Самары утвердила нормы, по которым будет обновляться доска почета "Лучшие люди района". Доска расположена около здания администрации на ул. Краснодонской, 32. Размещать фотографии 24 самых заслуженных граждан администрация будет на 2 года. источник »

"Крылья Советов" обыграли "Томь".

В матче 29-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги "Крылья Советов" на выезде в Томске обыграли местную "Томь". Счет - 2:0. Самарцы забили на пятой и восьмидесятой минутах. Самарская команда набрала 28 очков и обошла в таблице "Оренбург", радуется пресс-служба "Крыльев Советов". источник »

Фото:

Обеспечение безопасности в детских лагерях на особом контроле Главного управления.

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Самарской области проводится комплекс дополнительных профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в детских оздоровительных лагерях и местах массового отдыха населения на территории региона. источник »

Фото:

Директор МП Ярмарки Самары Владимир Николаенко: Пока ищем площадку, куда можно будет перенести ярмарку с площади Куйбышева.


Директор МП Ярмарки Самары Владимир Николаенко: Пока ищем площадку, куда можно будет перенести традиционную ярмарку с площади Куйбышева источник »

Фото:

Цветовая гамма купола "Самара Арены" подчеркнет космическую тематику стадиона.

В четверг, 18 мая, губернатор Николай Меркушкин обсудил с руководителями министерства строительства региона, подрядчиками и архитекторами концепцию возведения и цветовую гамму кровли стадиона "Самара Арена", реконструкцию ледового Дворца спорта и благоустройство близлежащей территории, а также строительство речного вокзала в областном центре и гимнастического дворца в Тольятти. источник »

Фото:

Компания "МегаФон" и информационный портал "Волга Ньюс" покажут самое интересное из "Ночи музеев" в Самаре в режиме online.

"Ночь музеев" - международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. Основная цель акции - показать потенциал современных музеев. источник »

Предложить новость


← 17-05-2017 18-05-2017 19-05-2017 →