Самара, за 18-05-2017, 17-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

С тремя детьми - без крыши над головой.

Угольно-черные обвалившиеся доски, осколки стеклянной салатницы с резными краями советских времен и торчащие из груды копоти пружины (на этом месте когда-то был диван) — вот практически все, что осталось от дома некогда счастливой многодетной семьи в поселке Серноводск. источник »

Спецназовцы ЦВО представят Россию на международных соревнованиях в Казахстане.

Спецназовцы Центрального военного округа представят Россию на международном соревновании разведывательных групп специального назначения «Золотой филин», которое пройдет в Казахстане в третьей декаде мая. источник »

В Сергиевском районе отчитались за бюджет 2016 года.

В среду, 17 мая, в Сергиевской районной администрации состоялись публичные слушания по проекту решения об исполнении бюджета района за 2016 год. Об основных параметрах бюджета рассказала и. о. руководителя управления финансами Светлана Чечина. источник »

В Отрадном подвели итоги программы поддержки предпринимателей.

В четверг, 18 мая, официальный сайт администрации Отрадного сообщил, что на коллегии отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг были рассмотрены итоги реализации муниципальной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства" за 2016 год. Программа рассчитана на 2016–2020 годы. источник »

Pirelli вновь присвоил высшую категорию "А" продукции "СИБУР Тольятти".

Тольяттинская площадка СИБУРа вновь подтвердила наивысший рейтинг поставщика итальянской компании Pirelli, одного из лидеров шинной промышленности в мире, говорится в сообщении пресс-службы ООО "СИБУР Тольятти". источник »

Участок ул. Куйбышева, закрытый из-за порыва в теплотрассе, планируют открыть во второй половине дня.

В среду, 17 мая, в ходе гидравлических испытаний тепловых сетей, проводимых АО "Предприятие тепловых сетей", на пересечении улиц Куйбышева и Красноармейской выявили повреждение теплотрассы диаметром 400 мм, которое привело к разрушению дорожного полотна. источник »

В Самаре таджика обвиняют в публичном оправдании терроризма.

В самарской полиции 15 мая возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 "Публичное оправдание терроризма". По данным источника в правоохранительных органах, его фигурантом стал 26-летний гражданин Таджикистана, который в Самаре живет без регистрации. источник »

В Самаре ограничат движение транспорта в связи с проведением Всероссийского полумарафона "Забег".

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением первого Всероссийского полумарафона "Забег" на территории Самары будет ограничено движение транспорта на нескольких улицах, сообщает городская мэрия. источник »

Россельхозбанк предоставил 63 млрд рублей льготных кредитов.

По состоянию на 1 мая 2017 года объем кредитов, предоставленных Россельхозбанком в рамках механизма льготного кредитования предприятий АПК, составил 63 млрд рублей. У более 1,5 тысячи клиентов банка из 66 регионов Российской Федерации теперь отсутствует необходимость проходить сложные процедуры получения субсидий и извлекать средства из оборота — финансирование предоставлено им по ставке не выше 5% годовых. источник »

Фото:

В связи с гибелью в Пензенской области самарского пилота возбуждено уголовное дело.

В среду, 17 мая, стало известно, что пилотом разбившегося 16 мая в Пензенской области самолета "Бекас Х-32" был 49-летний житель Самарской области, который скончался от травм на месте происшествия, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе Приволжского СУ на транспорте СК РФ. источник »

Фото:

Экс-руководитель самарского филиала БТИ получил три года колонии за мошенничество.

Реальные сроки — три и два с половиной года в колонии общего режима — получили по приговору суда Октябрьского района Самары бывший руководитель самарского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ" Андрей Карпенко и сотрудник того же ведомства Игорь Ивашевский, сообщает "Самарское обозрение". источник »

Александр Котляр покинул пост гендиректора тольяттинского ОАО "ПО КХ".

Александр Котляр в начале этой недели покинул пост генерального директора тольяттинского ОАО "ПО КХ", сообщает "Самарское обозрение". Это одно из крупнейших предприятий города, учредителем которого выступает муниципалитет. источник »

Фото:

Компания Алексея Неустроева выкупила активы свинокомплекса "Доминант" за 121,3 млн рублей.

Структуры холдинга "Аликор" выкупили с торгов активы принадлежавшего ему ранее свинокомплекса "Доминант" в Красноармейском районе Самарской области, пишет "Самарское обозрение". источник »

Фото:

В Самаре на пересечении ул. Ташкентской и ул. Демократической на два месяца введут временную схему движения.

В Самаре на пересечении улиц Демократической и Ташкентской в начале следующей недели будет введена временная схема движения сроком на два месяца. Об этом 17 мая сообщили в генподрядной организации — ООО "Хрипунов и К". источник »

Предложить новость


← 17-05-2017 18-05-2017 19-05-2017 →