Рособрнадзор лишил Самарский университет госаккредитации по направлению "Экономика и управление" (магистратура)

Рособрнадзор лишил Самарский университет  госаккредитации по направлению Экономика и управление (магистратура)
фото показано с : niasam.ru

2017-5-5 17:05

Как сообщает  РИА Новости, по результатам проверок Рособрнадзором Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева лишился государственной аккредитации по направлению "Экономика и управление" (магистратура). Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность. Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.  источник »

рособрнадзор лишил самарский университет госаккредитации направлению экономика управление

рособрнадзор лишил → Результатов: 6


Рособрнадзор лишил тольяттинскую консерваторию лицензии

Тольяттинская консерватория осталась без лицензии. Об этом в понедельник, 29 января, на аппаратном совещании руководства города сообщила замглавы Автограда Юлия Баннова, пишет ТРК «Терра».

2018-1-29 15:25


Фото:

Рособрнадзор лишил Самарский университет госаккредитации на магистратуру по экономике и управлению

Рособорнадзор на основании проведенной проверки лишил госаккредитации Самарский университет им. С. П. Королева на подготовку магистров по направлению "экономика и управление", сообщает пресс-служба ведомства.

2017-5-5 10:32


Рособрнадзор лишил госаккредитации семь вузов страны

Рособрнадзор полностью лишил государственной аккредитации семь российских вузов, сообщается на сайте ведомства. С 25 апреля по 6 мая этого года по результатам проверок за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки ...

2016-5-6 14:51


Рособрнадзор лишил госаккредитации несколько вузов

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU — Рособрнадзор с конца апреля полностью лишил аккредитации три негосударственных вуза и филиал за нарушения федеральных требований к образовательному процессу, сообщает пресс-служба ведомства.

2016-5-6 13:19


Рособрнадзор лишил госаккредитации около 20 российских вузов

Рособрнадзор России лишил госаккредитации либо приостановил ее действие у более чем 20 вузов с 25 декабря 2015 года по 13 января 2016 года, сообщили в пятницу, 15 января, в пресс-службе ведомства. Уточняется, что по результатам ...

2016-1-15 13:48