Самара, за 21-02-2017, 20-02-2017, год назад, 2 года назад


Не справляются со снегом.

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области А.П. Нефедова. На нем обсуждались самые злободневные вопросы: некачественная уборка снега и новые правила перевозки детей. источник »

Новое глазное отделение.

В Сызрани открылся филиал областной больницы им. Т.И. Ерошевского. Пациентам из близлежащих городов и районов, а также граничащих с Самарской областью регионов теперь не придется ехать в Самару, чтобы пройти обследование. источник »

Алкоголь - под контроль.

На прошлой неделе в Кинельской районной администрации состоялось заседание глав сельских поселений и местных депутатов. Они говорили о нововведениях в сфере регулировании оборота алкогольных напитков. источник »

Возвращает радость движения.

На днях журналисты встретились с главным вертебрологом Самарской области, заведующим нейрохирургическим отделением больницы им. Н.И. Пирогова С.М. Сергеевым и его пациентами, которым он провел операции по восстановлению позвоночника. источник »

История нации.

24 февраля в 19.00 в галерее «Виктория» откроется выставка «Народность». Это третья выставка в рамках проекта «Достояние», посвященного исследованию регулятивной, спекулятивной и репрессивной роли культуры в формировании «вечных ценностей» и общих понятий. источник »

В «Новом пространстве» откроется выставка «Переплетение».

28 февраля в 19.00 в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки откроется выставка «Переплетение»: совместный проект двух художников – модельера Маргариты Бортниковой и живописца Любови Егоровой. источник »

С любовью к учителю.

С этим вузом была тесно связана жизнь Юрия Ивановича. Профессор Филиппов был основателем кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства и долгое время возглавлял ее. источник »

Ориентир на качество.

16 февраля в губдуме члены комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике провели круглый стол на тему «Повышение качества разработки государственных программ региона». источник »

В Самарском зоопарке проводят Масленицу.

С 21 по 26 февраля в Самарском зоопарке проходит масленичная неделя. В эти дни с 13.00 до 14.00 посетители зоопарка могут принять участие в бесплатной фотосессии с масленичными сказочными героями и прирученными животными контактного зоопарка. источник »

Роль библиотеки в истории города.

В свой юбилейный год Центральная библиотека имени А.С. Пушкина города Новокуйбышевска выпустила книгу «В букве и в слове». Презентация книги состоялась в середине февраля во время праздника «Библиотеке - 65!». источник »

Студотряды готовятся к ЧМ-2018.

Актуальные проблемы студстроевского движения в регионе обсуждали бойцы ССО, руководители профильных министерств, крупнейших предприятий губернии и вузов, депутаты. Председательствовал на круглом столе вице-губернатор А. источник »

«Ладе» не хватило ресурса.

В матче 1/4 финала Кубка страны команда Л.О. Акопяна в драматичной борьбе уступила путевку в решающую стадию турнира краснодарской «Кубани», проиграв в Краснодаре 27:28. источник »

Кононов против Колтакова: кто кого?.

В Алма-Ате прошли пятый и шестой этапы личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Стопроцентный результат показал в этих гонких «мегаладовец» Игорь Кононов. Теперь он отстает от лидера, Дмитрия Колтакова, на два очка. источник »

Собрали урожай медалей.

После двух видов программы - плавания и фехтования - на Кубке России по современному пятиборью лидировали три самарца (Олег Наумов, Александр Пушкарев и Александр Лифанов) и нижегородец Дмитрий Соколов. источник »

Исламу не покорился Рим.

Бронзовый призер чемпионата России-2016 по дзюдо, дающий параллельный зачет Чеченской республике и Самарской области Ислам Яшуев (60 кг) стал серебряным призером открытого Кубка Италии, который завершился в Риме. источник »

Мужская работа.

В клиентской службе социального учреждения нас обычно встречают умудренные опытом женщины, которые лучше нас знают, что нам нужно. Однако Дмитрий Перяков ломает этот стереотип. источник »

Временно обездоленные.

У многих россиян все еще на слуху шокирующая история, как неделю назад, 15 февраля в одном из домов Краснодара случился пожар, в результате коротого порядка 60 человек лишились крова. Увы, от подобных происшествий никто не застрахован. Как не застрахован и от их последствий. источник »

Фото:

Студенты из 29 стран подали заявки на участие в Международной летней космической школе.

В Самарском университете завершилась регистрация студентов и молодых специалистов по космонавтике, желающих принять участие в XIII Международной летней космической школе «Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе» Девиз Школы «От идеи миссии к проекту наноспутника». источник »

Фото:

Стартовали продажи LADA Vesta в Германии.

21 февраля в Германии стартовали продажи LADA Vesta. Для рынка Германии LADA Vesta была модернизирована. В автомобиле применена система снижения токсичности под эко-стандарт «Евро-6», в соответствии с экологическими стандартами были изменены некоторые материалы (декоративное покрытие, фреон кондиционера, элементы электрики). источник »

Фото:

22 февраля в Самаре состоится первая игра Фестиваль КВН сезона 2017 года.

22 февраля в КРЦ «Звезда» состоится первая игра Фестиваль КВН сезона 2017 года. Ведущий – Александр Волохов (Чемпион Высшей Лиги КВН в составе команды КВН «СОК»). В Фестивале примут участие лучшие команды Самарской области, а также гости из Отрадного, Казани, Омска, Саранска, Казахстана, Нижнего Новгорода и многие другие! Запись 22 февраля в Самаре состоится первая игра Фестиваль КВН сезона 2017 года впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Конкурс «Ноктюрн в акварели» проходит в Самарской области.

С 13 февраля по 14 апреля в Самарской области проходит большой конкурс рисунков от проекта «Тремоло» - «Музыка на бумаге». Предмет состязания, как и прежде, – Чайковский и Ванесса Мэй, симфонии и ноктюрны, скрипки и барабаны. источник »

Фото:

Меняется расписание движения пригородного поезда Волжский экспресс.

С 1 марта 2017 года по многочисленным обращениям пассажиров вносятся изменения в расписание движения пригородного поезда «Волжский экспресс» № 6004 сообщением Сызрань-1 – Самара. Об этом сообщает Самарская пригородная пассажирская компания. источник »

Фото:

Открывается выставка «Самара перед бурей».

21 февраля в доме-музее М. В. Фрунзе состоится открытие выставки «Самара перед бурей». Выставка посвящена событиям в городе Самара, которые происходили в последние годы, месяцы и дни перед февральской революцией 1917 года. источник »

Фото:

Тольяттинский батутист стал золотым и серебряным призером Кубка мира.

Тольяттинский спортсмен Михаил Мельник завоевал две медали – золото и серебро на первом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте. В целом в соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из 15 стран мира. В индивидуальных состязаниях среди... источник »

Фото:

Самарские тхэквондисты стали победителями первенства России и вошли в состав сборной страны.

В Анапе завершилось первенство России по тхэквондо среди молодежи до 21 года. Из ста спортсменов-участников с различных регионов страны выбиться в победители удалось двум спортсменкам из Самарской области. В турнире девушек в весовой категории до... источник »

Фото:

В Самаре ВАЗ-2114 ушел под землю на перекрестке Водников/Крупской.

Во вторник, 21 февраля, в Самаре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием одного автомобиля. ВАЗ-2114 ушел под землю на перекрестке улиц Водников и Крупской. Об этом 63.ru сообщили очевидцы. – Проблема назревала очень давно, –... источник »

Предложить новость


← 20-02-2017 21-02-2017 22-02-2017 →