Самара, за 21-02-2017, 20-02-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Школьники Кировского района испытали себя в навыках начальной военной подготовки.

Во вторник, 21 февраля, в школе №72 прошли соревнования среди школ Кировского района Самары по военно-спортивной игре «Защитники Родины», приуроченные к 75-летию района. Для участников и гостей мероприятия организовали выставку боевого оружия,... источник »

Фото:

Самарский университет получит из федерального бюджета 482 миллиона рублей.

Во вторник, 21 февраля, правительство России опубликовало распоряжение о распределении субсидии ведущим университетам страны. В рамках госпрограммы «Развитие образования» самарский национальный исследовательский университет имени академика... источник »

Фото:

Количество поездок по социальному проездному в Самаре увеличили до 60.

Власти Самары и региона решили увеличить лимит поездок по социальной транспортной карте. В феврале их количество в столице региона составит не 50, а 60. Об этом во вторник, 21 февраля, на круглом столе в Общественой палате заявил заместитель... источник »

Фото:

В Чапаевске весной начнут возводить трехэтажный крытый каток с искусственным льдом.

Проект по строительству крытого катка с искусственным льдом в Чапаевске получил положительное заключение государственных экспертов. Новый объект вместимостью 400 зрительских мест появится в городе к концу 2018 года. Он будет располагаться рядом с... источник »

Фото:

В Самаре женщина дала взятку полицейскому в размере 200 тысяч рублей.

В Самаре сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы. Ее уличили в передаче взятки сотруднику полиции. Как сообщают в СУ СКР по Самарской области, операцию по задержанию женщины провели 17... источник »

Фото:

В Самаре на масленичной неделе следить за безопасностью на дорогах будут 66 отрядов ГИБДД.

Во время масленичной недели сотрудники ГИБДД Самарской области задействуют все силы, чтобы обеспечить безопасность на дорогах. В частности, на каждом пешеходном переходе в районе площади Куйбышева 26 февраля будут работать инспекторы ДПС. Об этом... источник »

Фото:

В Ульяновске поймали серийную карманницу-пенсионерку из Самарской области.

В Ульяновске полицейские раскрыли серию краж. По подозрению в совершении преступлений задержали 60-летнюю жительницу Самарской области. Выйти на предполагаемую преступницу удалось после обращения одной из жертв – 63-летней жительницы... источник »

Спортсменки школы бокса «Ринг» завоевали бронзу на соревнованиях ПФО.

Спортсмены школы бокса олимпийского резерва ГАУ «СШОР № 4 „Ринг“ Смекалина Екатерина (весовая категория 52 кг) и Ухина Мария (весовая категория 54 кг) завоевали бронзовые медали, сообщает министерство спорта Самарской… источник »

Тольяттинский батутист Михаил Мельник выиграл этап Кубка мира.

В индивидуальных соревнованиях среди мужчин за награды боролись 38 спортсменов. По итогам квалификации Михаил Мельник ("Центр спортивной подготовки Самарской области") показал третий результат и вышел в финал, куда попадала первая… источник »

В Самаре пресекли картельный сговор на четыре миллиарда рублей.

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости/Прайм. Самарское УФАС пресекло картельный сговор с участием поликлиники, ряда компаний и министерства здравоохранения Самарской области при проведении аукциона на выполнение работ по техническому обслуживанию… источник »

В планировку подъездов к стадиону «Самара Арена» внесут изменения.

Информация об этом размещена на портале госзакупок. Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит внести изменения в документацию по планировке территории в целях реконструкции Московского шоссе на участке от пр. Кирова до… источник »

Житель Самарской области превратил гастарбайтера в раба и держал на цепи.

В Чапаевске Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Алексея Кошмана, обвиняемого по целому ряду уголовных статьей: «Использование рабского труда, совершенное с угрозой применения насилия и применением насилия… источник »

В строящемся хворостянском Агрогородке проведут современную телекоммуникационную сеть.

Члены комитета и представители районной администрации обсудили реализацию госпрограммы области «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры сельских населенных пунктов» на 2013–2017 годы. источник »

В Самарской области произошел разлив соляной кислоты.

Специалисты Россельхознадзора по Самарской области исследовали место загрязнения почвы в районе села Новое Усманово Камышлинского района. 16 февраля там на повороте перевернулся автомобиль КамАЗ, перевозивший в прицепной цистерне соляную кислоту. источник »

Житель Чапаевска использовал рабский труд и обворовывал соседей.

В Чапаевске завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Алексея Кошмана, обвиняемого по нескольким статьям УК РФ: «Использование рабского труда, совершенное с угрозой применения насилия и применением насилия, с изъятием… источник »

Политика открытости.

На оперативном совещании в администрации Самары озвучили информацию, что международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг областного центра на уровне «BB+» со стабильным прогнозом. источник »

Бюджетный рубль под жестким контролем.

На расширенном заседании коллегии Счетной палаты сообщили, что в прошлом году контрольный орган проверил, как использовались бюджетные средства на общую сумму более 59 млрд рублей. В результате выявлено неэффективное использование 1,4 млрд рублей. источник »

«Станислав» - наш трактор.

На сызранском заводе «Сельмаш» состоялся торжественный запуск сборочного производства трактора К-704-4Р «Станислав». Освоение выпуска принципиально новой техники стало еще одним шагом к получению регионом статуса одного из основных центров сельхозмашиностроения страны. источник »

В феврале - 60 поездок.

Об этом сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог С.С. Калинин на круглом столе в Общественной палате Самарской области. Данное решение принято региональным Минтрансом совместно с администрацией Самары по итогам мониторинга, который ведется в течение всего переходного периода, то есть с начала февраля. источник »

Корниленко разошелся.

На третьем тренировочном сборе в Турции «Крылья Советов» сыграли два контрольных матча и одержали две победы – 1:0 над ташкентским «Пахтакором» и 4:2 – над «Тосно» из Ленинградской области. В этих матчах Сергей Корниленко забил три мяча. источник »

Меняем коньки на валенки!.

23 февраля Самара приобщится к новой разновидности хоккея: в четверг на стадионе «Локомотив» пройдет первый в Самарской области турнир по хоккею с мячом... в валенках. Он будет приурочен ко Дню защитника Отечества, поэтому в нем примут участие только мужские команды. источник »

Под контролем общественности.

Одной из основных тем обсуждения на прошедшем заседании общественного совета при региональном Минкульте стал вопрос проведения независимой оценки качества услуг в учреждениях культуры Самарской области в 2017 году. источник »

Тайский бокс и шапочные бои.

Восемь федераций по разным видам единоборств и боевых искусств, 12 площадок – от ринга для тайского бокса до ограниченного ленточками квадрата для проведения шапочных боев – все это прошедший в 19-й раз фестиваль единоборств, посвященный Дню защитника Отечества. источник »

Новые инвесторы: небо и земля.

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе обсудили предложения компаний, с которыми планируется заключить меморандумы, предполагающие предоставление определенных льгот. источник »

Предложить новость


← 20-02-2017 21-02-2017 22-02-2017 →