Самара, за 21-02-2017, 20-02-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Самарские полицейские раскрыли латентное преступление.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, полицейские установили причастность предполагаемого злоумышленника к еще одному преступлению.   источник »

«Роспотребнадзор на страже здоровья и прав потребителей».

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на пресс-конференцию Дата: 22 февраля 2017г. Начало в 13:00 Место проведения — Дом журналиста Тема: «Роспотребнадзор на страже здоровья и прав потребителей» Информационный повод: подведение итогов деятельности Управления Роспотребнадзора по Самарской области за 2016 год Участник: 1. источник »

Фото:

В Самаре уничтожили несколько партий творога из Армении и Таджикистана.

За минувшую неделю дежурные инспекторы Россельхознадзора досмотрели в аэропорту Курумоч 23 партии грузов. Как оказалось, иностранные граждане пытались незаконно провезти на территорию Самарской области продукты питания. Всего специалисты... источник »

Фото:

В Чапаевске мужчина взял в рабство приезжего из Осетии и держал его на цепи.

Следователи из Чапаевска направили в суд уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Его обвиняют в использовании рабского труда, незаконном лишении свободы и систематическом нанесении побоев. Жертвой стал приезжий из республики... источник »

Фото:

В Самаре в поселке Управленческом от дома отвалился балкон.

Во вторник, 21 февраля, днем в одном из домов на улице Сергея Лазо упал балкон. ЧП произошло в квартире на втором этаже четырехэтажного дома. Как сообщают местные жители в соцсетях, люди не пострадали. Напомним, что это не первый случай... источник »

Фото:

В Самаре инспекторы ГАИ на уроках объясняют детям, к чему приводит игра «Беги или умри».

В Самаре с начала года 23 несовершеннолетних получили различные травмы в дорожно-транспортных происшествиях. Двое детей погибли. На февраль месяц пришелся пик происшествий с детьми. Об этом во вторник, 21 февраля, заявил начальник отдела ГИБДД У... источник »

Фото:

На трассе М-5 на мужчину-пешехода поочередно наехали два грузовика.

В понедельник, 20 февраля, рано утром на трассе М-5 произошла авария со смертельным исходом. 31-летний водитель грузовой «ГАЗели» (стаж – семь лет) ехал со стороны поселка Новоспасское в направлении Тольятти. источник »

Фото:

В Самарской области хотят ошрафовать компанию, из-за которой произошел разлив соляной кислоты.

В Камышлинском районе Самарской области у поворота с трассы М-5 на дорогу, которая ведет в поселок Новое Усманово, перевернулся автомобиль КАМАЗ. Он перевозил в цистерне 15 кубометров соляной кислоты в концентрации 35%. В результате через... источник »

Фото:

Жители Самары нарушили правила дорожного движения 200 тысяч раз.

За 12 месяцев прошлого года в самарской госавтоинспекции возбудили 200 861 дело о нарушении безопасности дорожного движения. По итогам рассмотрения дел в судах наложено административных штрафов на общую сумму 250 209 000 рублей. Взыскать удалось... источник »

Фото:

В Самаре на пешеходные переходы у школ разметку нанесут термопластиком.

В Самаре до конца года все пешеходные переходы, которые расположены возле образовательных учреждений, оборудуют по последнему слову техники. Одним из новшеств станет разметка зебры из термопластика, которая служит дольше, чем обычная краска. Об... источник »

Фото:

В Самаре безработную женщину поймали на краже продуктов из супермаркета.

Сотрудники полиции получили сообщение о том, что в одном из супермаркетов на улице Венцека покупатель пытался похитить продукты. Инцидент произошел в четверг, 16 февраля. По словам работника магазина, он увидел, как злоумышленница схватила товар... источник »

Фото:

Под Самарой на встречке «Нива» разбила «Приоре» багажник.

На автодороге Урал – Красный Яр – Городцовка в понедельник, 20 февраля, около 7:00 51-летний мужчина на «Лада-Приоре» (водительский стаж – 31 год) двигался со стороны трассы Самара – Ульяновск в направлении села Красный Яр... источник »

Фото:

В Самаре на стену на площади Славы установят мультимедийные устройства.

Стало известно, как оформят ниши мемориального комплекса «Гордость, Честь и Слава Самарской области», строительство которого на спуске площади Славы вызвало немало пересудов среди жителей столицы региона. Среди особенностей можно выделить решение... источник »

Фото:

Жителя Самарской области будут судить за «минирование» вокзала в Москве, аэропорта Курумоч и офиса «МегаФона».

Кинельский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Комсомольский. Его обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Как сообщают правоохранители, жертвами злых шуток мужчины стали один из вокзалов... источник »

Самарский университет получит 482 млн руб. по программе "5-100".

Во вторник, 21 февраля, опубликовано распоряжение правительства РФ, которым распределяются субсидии ведущим университетам России. Общая сумма субсидий в размере 10,3 млрд. рублей распределяется среди 21 российского вуза. источник »

В Сбербанке ставки по потребительским кредитам стали ниже.

В конце февраля многие начинают строить планы на длинные майские выходные и лето — съездить в небольшой отпуск, начать подготовку к дачному сезону, ремонту или свадьбе. Любые планы легче осуществить с потребительским кредитом Сбербанка, ставки по которым снижены в рамках весенней акции — ставки по потребительским кредитам снижены на 1-3 процентных пункта для займов от 300 000 рублей. Акция действует до 30 апреля 2017 г. источник »

Фото:

Виктор Герасименко увеличил долю в уставном капитале ПАО "КуйбышевАзот".

Член совета директоров ПАО "КуйбышевАзот" Виктор Герасименко увеличил свою долю в уставном капитале и пакете акций Общества. Информация об этом опубликована на официальной странице предприятия. источник »

Фото:

Новокуйбышевская нефтехимическая компания вручила благотворительные сертификаты городским организациям.

Благотворительные сертификаты на общую сумму 4 миллиона рублей в торжественной обстановке вручил генеральный директор предприятия Сергей Гильмутдинов представителям организаций и учреждений Новокуйбышевска. источник »

В планировку подъездов к стадиону "Самара Арена" внесут изменения.

ГКУ СО "Региональный телекоммуникационный центр" объявил торги по поиску подрядчика для выполнения работ по внесению изменений в документацию по планировке территории, на которой будут располагаться подъезды к стадиону "Самара Арена". источник »

В Самарской области мужчину будут судить за использование рабского труда.

В Самарской области закончено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Алексея Кошмана, которого обвиняют в использовании рабского труда, незаконном лишении человека свободы, систематическом нанесении побоев, незаконном проникновении в жилище и краже. источник »

В строящемся хворостянском Агрогородке проведут современную телекоммуникационную сеть.

В строящемся Агрогородке Хворостянского района проведут современную телекоммуникационную сеть. Выездное мероприятие комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Самарской губернской думы в муниципалитете прошло 20 февраля. источник »

Фото:

В 300 салонах "Ростелекома" стартовала федеральная акция "Время подарков".

Компания "Ростелеком-Розничные системы" (дочернее предприятие ПАО "Ростелеком) запустила федеральную акцию "Время подарков". Акция действует в более чем 300 центрах продаж и обслуживания "Ростелекома" в 187 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Омск, Екатеринбург, Пермь, Томск, Новосибирск, Челябинск, Волгоград и другие. источник »

Фото:

С начала года в Самаре уже наложили штрафов за нарушение ПДД на 15 млн рублей.

С начала 2017 г. в Самаре уже составлено почти 14 тыс. протоколов об административных нарушениях, а общая сумма штрафов за нарушение ПДД перевалила за 15 млн руб., из них взыскано уже чуть более 11 млн рублей. источник »

В Самаре задержан мужчина, подозреваемый в избиении сожительницы до смерти.

В понедельник, 20 февраля, сотрудники уголовного розыска Советского райотдела полиции Самары задержали 49-летнего цыгана, ранее судимого за убийство, кражи, незаконные действия с наркотиками. источник »

Фото:

Боеприпасный испытательный полигон в Чапаевске преодолел последствия ЧП и увеличил объемы производства.

За три прошедших года на Федеральном казенном предприятии "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон" в Чапаевске была проведена колоссальная работа. Без отрыва от выполнения гособоронзаказа коллективу предприятия удалось преодолеть последствия чрезвычайного происшествия, при этом были увеличены объемы производства, освоены новые технологии, повышены экономические показатели. источник »

Предложить новость


← 20-02-2017 21-02-2017 22-02-2017 →