Самара, за 20-04-2017, 19-04-2017, год назад, 2 года назад


Сегодня Самарскому знамени исполнилось 140 лет.

Юбилей главного символа дружбы российского и болгарского народов сегодня отметили в областной столице. Во всех храмах состоялись торжественные молебны. Также организовали и телемост с городом-побратимом Стара-Загорой. источник »

I партия самарских алюминиевых бурильных труб отправлена на месторождения в Западной Сибири.

Мировой рекорд установлен и пока не побит. Самую глубокую на планете Кольскую скважину бурили трубами, изготовленными на самарском заводе. Сегодня металлурги приступили к освоению Западной Сибири. источник »

В Самарской области завершился II этап Всероссийских командно-штабных учений МЧС.

Утром на берегу реки Татьянки был развёрнут передвижной пункт управления и полевой лагерь. В задачи спасателей входила отработка действий при паводке, подготовка инфраструктуры для оказания медицинской и психологической помощи. источник »

Губернатор: «Общественные советы станут центрами власти на местах».

Губернатор подчеркнул, что профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов в России отмечается четвертый год, но только в Самарской области он празднуется масштабно. «Для нас этот день особый. источник »

Тольятти будет выделено 250 млн руб. на внутриквартальные дороги и 85 млн руб. на спортивные объекты.

В начале беседы глава региона поинтересовался первоочередными задачами, к решению которых приступил Сергей Анташев. Руководитель Тольятти сообщил, что в настоящее время формируется кадровый состав администрации. источник »

Площадь городских цветников Самары увеличится более чем на треть.

В рамках реализации муниципальной программы «Цветущий город» в этом году площадь цветников Самары составит более 28 тысяч квадратных метров, что на 35% больше, чем в прошлом, сообщает администрация областного центра. источник »

Предложить новость


← 19-04-2017 20-04-2017 21-04-2017 →