Самара, за 20-04-2017, 19-04-2017, год назад, 2 года назад


Лишенный прав водитель на Audi A6 устроил гонки с ДПС, повредив три машины.

На прошлой неделе в Самаре сотрудники городской автоинспекции задержали водителя, который дважды скрылся с места ДТП, а во время оформления протокола его машина скатилась с горки и врезалась во внедорожник. источник »

В преддверии Дня Победы на площади Куйбышева выступит "Хор Турецкого".

На площади Куйбышева 8 мая в 18:30 состоится концерт "Мы Великой Победы песни будем петь вместе!", посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне, анонсирует департамент информполитики администрации губернатора. источник »

Аркадий Дворкович поздравил тольяттинцев с днем выпуска первого автомобиля с конвейера АвтоВАЗа.

В четверг, 20 апреля, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович поздравил сотрудников АвтоВАЗа и жителей Тольятти с днем выпуска первого автомобиля с конвейера АвтоВАЗа. источник »

Фото:

Строительство коттеджного поселка "Русская Америка" начнется в мае.

Корпорация "КОШЕЛЕВ" в мае приступает к строительству первой очереди коттеджного поселка "Русская Америка". На сегодняшний день завершаются работы по подготовке проектной документации по устройству инженерных сетей и строительство транспортной инфраструктуры. источник »

Сроки ввода в эксплуатацию стадиона "Самара Арена" перенесли на начало 2018 года.

Срок сдачи в эксплуатацию строящегося стадиона "Самара Арена" перенесен с декабря 2017 г. на начало 2018 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. источник »

"Самаратрансстрой" выложит плиткой тротуары вокруг "Захара" и "Звезды".

Как сообщили Волга Ньюс в подрядной организации, ведущей по заказу регионального министерства строительства реконструкцию ул. Ново-Садовая, на следующей неделе в районе подземного перехода у КРЦ "Звезда" и ТЦ "Захар" начнутся работы по устройству плиточного тротуара. источник »

Фото:

Появился первый анонс парада на День Победы.

9 мая в 10:00 на площади Куйбышева состоится военный парад, посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом сообщает департамент информполитики администрации губернатора. источник »

Фото:

Владимир Гальченко и Елена Соловьева стали лауреатами "Золотой Маски".

Премию "Золотая Маска" в 2017 году получили двое представителей Самарской области: актер Владимир Гальченко (Театр драмы им. М.Горького) и художник по костюмам Елена Соловьева (театр "Грань"), сообщается на сайте премии. источник »

В Самаре пройдет первая всероссийская акция проверки научной грамотности - Лабораторная.

В субботу, 22 апреля, в 12:00 стартап-центр Самарского университета станет площадкой, где пройдет первая всероссийская акция проверки научной грамотности для детей и взрослых, сообщает Региональный центр инноваций StartupSamara. источник »

Самарский "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз МС-04" успешно стартовал с Байконура.

В четверг, 20 апреля, с космодрома Байконур осуществлен успешный запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" производства самарского РКЦ "Прогресс", которая вывела транспортный пилотируемый корабль (ТПК) "Союз МС-04" на околоземную орбиту, сообщает пресс-служба Роскосмоса. источник »

Жаловавшихся на поборы школьников из Жигулевска заставляют мыть полы.

Школа №16 Жигулевска в этом году стала известна на всю страну. А причиной тому послужило видео, набравшее огромное количество просмотров в Интернете. На нем педагог требует деньги на уборку - 75 рублей с человека. источник »

Фото:

В Самаре возведут пристрой к Медико-техническому лицею и отремонтируют начальную школу Лицея авиационного профиля.

На строительство пристроя к зданию Самарского медико-технического лицея на ул. Полевой и капремонт здания начальной школы лицея авиационного профиля №135 на ул. Свободы потратят до 41,7 и 51,4 млн руб. источник »

"Художественный" открывает выставку лауреатов VI Областного конкурса "Наш дом - планета Земля!".

21 апреля в 12.00 в арт-фойе ЦРК "Художественный" состоится торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов VI Областного конкурса изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области "Наш дом - планета Земля!" источник »

Фото:

Один "серый", другой белый: как идет борьба с нелегальной "наружкой".

Представители рекламного рынка Самары бьют тревогу. Город заполнили "серые" щиты, которые буквально блокируют легальные продажи. Местные власти пытаются решить проблему. По их оценкам, на снос незаконных конструкций нужно еще полгода. источник »

Самарские полицейские задержали мужчину, выбросившего приятеля из окна квартиры.

Сотрудники полиции Самары задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство приятеля, которого он избил и выкинул в окно четвертого этажа, сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

Фото:

Реконструкция Московского шоссе выходит на финишную прямую.

Сегодня, 20 апреля, рабочие ООО "Самаратрансстрой" заканчивают заливку основания последней секции южной рампы путепровода, который уже этой осенью свяжет потоки транспорта, движущиеся по Московскому шоссе под проспектом Кирова. источник »

Боксеры школы "Ринг" выиграли первенство ПФО.

С 10 по 16 апреля в городе Стерлитамаке проходило первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей. В нем приняли участие 280 боксеров из 14 регионов РФ. Соревнования были отборочными к первенству России по боксу среди юношей. источник »

Боксеры школы "Ринг" завоевали пять медалей всероссийских соревнований.

В Тольятти с 10 по 16 апреля проходили XVII Всероссийские соревнования по боксу класса "А" с присвоением звания "Мастер спорта России", "Памяти трижды кавалера ордена Ленина, Героя Социалистического Труда, почетного гражданина города Тольятти, Заслуженного строителя России Семизорова Н.Ф.". источник »

Фото:

Регион получит почти 1,7 млрд на постройку школы, детсадов, поликлиник и до.

Федеральные субсидии направят на обустройство социальной и внутриквартальной транспортной инфраструктуры трех новых микрорайонов - «Кошелев-проекта», «Южного города» и «ЭкоГрада Волгарь» источник »

Фото:

В Самаре 8 мая на площади Куйбышева выступит «Хор Турецкого».

В праздничном мероприятии, посвященном Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов вместе с легендарным коллективом примут участие Волжский Русский Народный Хор, заслуженный артист Сергей Войтенко и другие самарские исполнители источник »

Фото:

Колеса, масло, фильтры. Как подготовить автомобиль к лету.

Чтобы наступление лета не принесло разочарования автомобилисту, нужно подготовить своего железного коня к жаркой погоде заранее. О том, на что следует обратить внимание в первую очередь и как провести сезонное обслуживание – в материале «АиФ-Самара». источник »

Фото:

Когда закончится эра антибиотиков.

Изобретение антибиотиков стало одним из главных прорывов XX в. Учёные прошлого считали, что с их помощью человечество навсегда победило вирусные инфекции. Однако современные врачи менее оптимистично смотрят в будущее. источник »

Предложить новость


← 19-04-2017 20-04-2017 21-04-2017 →