Самара, за 20-04-2017, 19-04-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Два представителя Самарской области стали лауреатами премии «Золотая Маска».

В Москве, в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко прошла церемония награждения лауреатов русской государственной театральной премии «Золотая Маска - 2017» источник »

Фото:

Экономят для скорости? На стадионе «Самара Арена» заменят материал купола.

Недавно проект строящейся «Самара-Арены» решили пересмотреть. Не исключено, что купол возведут не из поликарбоната, как предполагалось ранее, а из более удобного для монтажа материала - строительной мембраны. источник »

Правильные и своевременные меры.

С Инной Яковлевной мы познакомились недавно в ходе ревизионной проверки, которая проходила в ее многоквартирном доме, где в прошлом году был сделан капремонт. Она ветеран труда и, будучи пенсионеркой, не представляет своей жизни без общественной работы, входит в состав совета дома. источник »

На кону - новый Кубок.

В «МТЛ Арене» начнется «Финал четырех» впервые проходящего турнира. Участием в нем баскетболисты «Самары» завершат не самый удачный для себя сезон. источник »

Начали с победы.

С победы 3:0 над «Никой» из городка Сиверский Ленинградской области стартовала на домашнем этапе клубного чемпионата России по настольному теннису «Ренова-Самарочка». источник »

На субботник - семьями!.

В Самарской области 1 апреля стартовал масштабный месячник по благоустройству. Люди выходят на улицу и приводят в порядок свои дворы после зимы. А завтра, 22 апреля, по всей области пройдут субботники, в которых примут участие различные организации и неравнодушные жители. источник »

Опора на знания и инновации.

Экспертный совет при министерстве образования и науки РФ включил Тольяттинский государственный университет в число опорных вузов региона. Это решение стало еще одним шагом по формированию в Самарской области уникальной образовательной системы, способной обеспечить высококвалифицированными кадрами современные производства страны. источник »

Готовы к посевной.

14 апреля министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А. П. Попов принял участие в селекторном совещании, организованном Минсельхозом России. В режиме видеоконференции представители аграрных ведомств Приволжского Федерального округа доложили о готовности к посевной. источник »

Две «Золотые Маски».

В Москве в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко прошла церемония вручения национальной театральной премии «Золотая Маска». Самарские претенденты впервые получили сразу две награды. источник »

Промышленность региона вышла на новый уровень.

Промышленный потенциал региона за последние 5 лет значительно укрепился. Сегодня ключевой тренд в самарской индустрии – модернизация. Она идет и в машиностроении, и в нефтепереработке, и в химии. Решены важнейшие задачи, объемы промпроизводства за 5 лет выросли на 19,8%. источник »

Поэтическое будущее.

В самарском Дворце детского и юношеского творчества 20 апреля состоялся финал IV Областного поэтического чемпионата среди школьных команд. В течение полугода в области проходили конкурсы отбора, чтобы в итоге остались лучшие шесть школ. источник »

В трамвае будут продавать билеты... на футбол.

В воскресенье, 23 апреля, на самарском стадионе «Металлург» в 24-м туре РФПЛ встретятся «Крылья Советов» и казанский «Рубин». Начало матча – в 15.30. Стоимость билетов – 200-450 рублей. Телетрансляция на канале «Наш футбол». источник »

Возвращение в родные пенаты.

Екатерина Пирожкова, одна из лучших, наряду с чемпионом мира Александром Букловым и «сборницей» Ксенией Полякововой, воспитанников местной школы художественной гимнастики, провела пятидневный семинар для тренеров и «художниц» региона. источник »

Сюрпризы от Волжской картинной галереи.

В минувший вторник Волжская картинная галерея провела в драматическом театре имени Г. Б. Дроздова «Колесо» пятый благотворительный вечер. Сборы от него дадут возможность любителям искусства бесплатно посещать эту галерею. источник »

На большой глубине.

Строительство десятой станции метрополитена длится уже не первый год. Какие таинства скрыты за большим железным забором, перегородившим участок ул. Ново-Садовой от Первомайской до Полевой, большинство горожан может лишь догадываться. источник »

О главном без купюр.

19 апреля Н. И. Меркушкин стал гостем программы «Главная тема». В студии ГТРК «Самара» обсуждались вопросы, касающиеся подготовки региона к ЧМ-2018, формирования системы общественных советов, борьбы с коррупцией, социальной поддержки населения и другие актуальные темы. источник »

Путь к сердцу.

В областном кардиодиспансере провели уникальную для региона операцию по лечению тахиаритмии. Новому методу лечения самарских врачей обучил столичный коллега. источник »

Выездной прием в Тольятти.

Тольяттинских пациентов приняла заместитель министра здравоохранения Самарской области Т.И. Сочинская. На приеме любой желающий мог задать вопрос или оставить предложение по совершенствованию медицинской помощи. источник »

Встреча с земляком-космонавтом.

В среду, 19 апреля, в Самарском университете космонавт, Герой России С.В. Авдеев в рамках межрегионального проекта «Беляевские чтения» провел встречу со студентами и школьниками. Он рассказал о своем пребывании на космической станции «Мир» и об экспериментах, проводившихся на борту. источник »

47 лет «копейке».

19 апреля заместитель председателя правительства России А.В. Дворкович поздравил сотрудников АВТОВАЗа и жителей Тольятти с днем выпуска первого автомобиля с заводского конвейера. источник »

Инновации по-советски.

В среду, 19 апреля, в здании Российского государственного архива в Самаре открылась историко-документальная выставка «ГОЭЛРО – первый инновационный проект Советского государства». Пришедшие на выставку самарские ученые отмечали, что осмотреть экспозицию нужно не только гуманитариям, но и технарям. источник »

Как распознать финансовую пирамиду.

Деятельность так называемых финансовых пирамид по-прежнему остается серьезной проблемой. Основная цель таких организаций - сбор денежных средств у доверчивых людей, надеющихся на быстрое обогащение без приложения усилий и без вложения значительной суммы денег. источник »

Широко раскинули сети.

Представители компании предлагают доверчивым гражданам стать инвесторами сомнительного проекта по строительству струнного транспорта, прикрываясь несуществующими контрактами с региональными властями. источник »

Для удобства жителей.

Новая система начисления компенсации за жилищно-коммунальные услуги действует в регионе уже четвертый месяц, однако у многих жителей по-прежнему остаются вопросы, связанные с механизмом получения выплат и их размером. источник »

Что-то здесь не чисто.

Школа №16 Жигулевска в этом году стала известна на всю страну, ученикам даже предложили участие в федеральном ток-шоу. А причиной всему - видео, набравшее огромное количество просмотров в Интернете. источник »

Подайте на воспитание, кто сколько может.

Двое сотрудников департамента образования Самары задержаны за то, что требовали деньги с заведующей детсада №315. Силовики считают, что этот детский сад может быть не единственным, который платил «дань» чиновникам за то, что они закрывали глаза на нарушения, и сейчас проводят дополнительные проверки. источник »

Задержанного в Самаре за шпионаж в пользу Украины депортировали.

Мужчину, которого задержали в Самаре за шпионаж в пользу Украины, депортировали из России. Мужчину, который был задержан в Самаре, и по нашей информации, принадлежащий к агентурному аппарату подразделения "Спецрезерв" Главного управления разведки министерства обороны Украины (ГУР МОУ. источник »

Предложить новость


← 19-04-2017 20-04-2017 21-04-2017 →