Только 16% опрошенных компаний в России готовы принять на работу начинающих ИТ-специалистов, окончивших онлайн-курсы

Только 16% опрошенных компаний в России готовы принять на работу начинающих ИТ-специалистов, окончивших онлайн-курсы
фото показано с : niasam.ru

2022-12-12 10:45

В рамках опроса hh.ru проведенного среди работодателей России выяснилось, что лишь 16% компаний готовы рассмотреть и принять на работу junior (начинающих) ИТ-специалистов, имеющих в базе образования только онлайн ИТ-курсы. «Опрос российских работодателей показал, что шансы найти работу начинающим специалистам, имеющим в бэкграунде лишь онлайн-курсы без успешно реализованных кейсов, проектов и идей достаточно малы. Так, более 70% опрошенных работодателей, нанимающих ИТ-специалистов заявили, что их компании не практикуют приём на работу джунов, которые имеют в базе лишь онлайн-курсы без какой-либо осязаемой практики, стажировки или опыта. 16% готовы рассмотреть малоопытных кандидатов. Остальные участники опроса затруднились ответить. В данном случае решение работодателей отдать преимущество кандидатам, имеющим опыт реализации каких-либо ИТ-проектов или заказов, легко понять. В сложных условиях рынка, когда изменения наступают крайне быстро, компании не могут позволить себе длительный онбординг новичков без опыта, их обучение и наставничество. Сейчас бизнес делает ставку на опытных, самостоятельных и быстро обучающихся специалистов, которые могут не только стремительно влиться в коллектив, но и принести новые проекты, контакты, связи и наработки для развития компании», - отмечает Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье. Еще один важный момент для понимания рынка труда – готовность работодателей выплачивать зарплату выше средней по рынку работникам, обладающим необходимыми для компании навыками и компетенциями. Так, больше половины (56%) российских работодателей признались, что у них в компании есть практика выплаты повышенных зарплат для сотрудников, обладающих глубокими компетенциями по профессии. Правда касаются такие привилегии не всех специальностей, как правило, инженерных, диджитал и рабочих направлений. А вот в 13% компаний практика доплат за профессиональные компетенции есть и касается всех работников. Еще у 12% работодателей есть желание ввести такое материальное поощрение для профессионалов, но пока нет финансовых возможностей. И ещё у 13% компаний пока нет планов на подобные выплаты сотрудникам за углубленные профнавыки. Остальные 5% затруднились ответить. Также напомним, что одним из важнейших надпрофессиональных навыков, который должен быть у ИТ-специалистов, российские работодатели называют способность работать самостоятельно, без помощи коллег или начальства, а также готовность к постоянному обучению. источник »

быстро компании крайне наступают изменения могут позволить

быстро компании → Результатов: 14


Банк "Открытие" внедрил депозитный конвейер от резидента "Сколково" — компании FIS

Благодаря этому решению корпорации могут быстро узнавать максимальную ставку по депозиту исходя из текущих рыночных условий и оперативно принимать решение о размещении средств в "Открытии".

2022-4-13 07:37


Банк "Открытие" внедрил депозитный конвейер от резидента "Сколково" - компании FIS

Благодаря этому решению корпорации могут быстро узнавать максимальную ставку по депозиту исходя из текущих рыночных условий и оперативно принимать решения о размещении средств в "Открытии".

2022-4-14 07:37


Как быстро и безопасно оплатить услуги "Ростелекома" в новых условиях

Клиентская служба "Ростелекома" получает много вопросов об оплате услуг компании в новых условиях. Как известно, введены санкции в отношении ряда российских банков, включая выпущенные ими карты платежных систем Visa и MasterCard, а также ограничена работа сервисов Google Pay и Apple Pay для пользователей из России.

2022-3-15 09:45


Фото:

«ЭнергосбыТ Плюс» озвучил режим работы офисов обслуживания клиентов на новогодние праздники


Вне зависимости от праздников все возникающие вопросы легко и быстро можно решить в онлайн-сервисах компании, которые доступны круглосуточно.

2021-12-30 11:40


Фото:

Не Facebook-ом единым - пользователи Рунета быстро перебрались в Telegram

4 октября у российских пользователей сети Интернет перестали работать сервисы компании Facebook. Произошел глобальный сбой в сети Facebook, повлекший за собой остановку всех сервисов и приложений компании: социальной сети, мессенджера WhatsApp, приложения Instagram.

2021-10-6 09:19


Фото:

"Акрон Металл Ресурс" применяет передовые разработки в производстве сельхозтехники

На XXIII Поволжской агропромышленной выставке-ярмарке в поселке Усть-Кинельский компания представила как свои новые продукты, так и уже давно зарекомендовавшие себя на российском и региональном рынках.

2021-9-20 03:25


ВТБ интегрировал платформу для управления финансами в Яндекс.Плюс

Крупнейшая в России платформа по управлению капиталом ВТБ Капитал Инвестиции запустила для пользователей ведущей технологической компании Яндекс первый комплексный сервис по управлению сбережениями. Новый сервис позволит миллионам россиян дешево, быстро и удобно, без очередей и заполнения документов непосредственно на платформе Яндекс.

2020-7-2 10:25


Фото:

Резидент "Жигулевской долины" меняет стереотипы в строительстве

Каждому из нас доводилось слышать выражение: "Быстро — не значит качественно". Народная мудрость не ошибается, однако, практика показывает, что исключения есть везде и во всем, даже в таком тонком и ответственном деле как строительство.

2019-11-27 09:22


ССК всегда на стороне потребителей

15 марта во всем мире отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Самарская сетевая компания (ССК) всегда отмечает этот день, так как одним из главных ее принципов считается ориентация на клиента.

2019-3-15 03:00


Фото:

Региональный оператор выстроил схему работы с обращениями граждан

Утилизация твердых коммунальных отходов (ТКО), или, говоря понятнее, вывоз мусора с контейнерных площадок - работа, которая заметнее всего становится тогда, когда ее не делают. Накопившиеся горы пакетов и строительного хлама вызывают праведное негодование жильцов.

2019-1-15 09:21


Фото:

Как Кислов и Аветисян наши платежи за газ делят

Готовьтесь, граждане! В январе вы может получить сразу две платежки за газ. Конфликт между структурами "Газпрома", контролируемыми Александром Кисловым и СВГК, подчиненной Аветисяну, вышел в публичную плоскость.

2019-1-11 17:09


Фото:

Самарский районный суд начинает рассмотрение "дела Шатило"

23 апреля в суде Самарского района начинаются предварительные слушания по громкому делу чиновников минздрава и топ-менеджеров компании "Современные медицинские технологии". Фирма "СМТ" под управлением Шатило, на протяжении нескольких лет была крупнейшим поставщиком высокотехнологичного медоборудования в Самарской области и других регионах ПФО.

2018-4-23 09:48