Тольяттинец из-за финансовых разногласий ограбил отчима

Тольяттинец из-за финансовых разногласий ограбил отчима
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-6 11:54

В дежурную часть отдел полиции по Автозаводскому району Тольятти обратился 46-летний местный житель, заявивший, что из-за финансовых разногласий у него возник конфликт с пасынком, во время которого последний схватил со стола принадлежащий отчиму сотовый телефон и выбежал из квартиры, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Мужчина оценил причиненный ущерб на сумму более пяти тысяч рублей.

Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, установила и опросила очевидцев. Ориентировка с данными злоумышленника и описанием похищенного телефона была распространена среди личного состава отдела полиции.

Один из участковых инспекторов, получив ориентировку, узнал своего подучетного – 28-летнего безработного тольяттинца, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершения краж, проживающего на его административном участке. Полицейский задержал злоумышленника и доставил в территориальный отдел полиции. Задержанный признался в хищении телефона и пояснил, что сдал мобильник в ломбард за три тысячи рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По статье УК РФ «Грабеж» заведено уголовное дело. Максимальное наказание, которое может грозить жителю Тольятти – до четырех лет лишения свободы.

источник »

успел телефон сдать ломбард потратить деньги вырученные

успел телефон → Результатов: 7


Самарца обвиняют в вовлечении подростка в кражу

По версии следствия, 16 мая 2021 г. молодой человек, зная, что его приятель является несовершеннолетним, предложил отвлечь незнакомую девушку, чтобы он успел украсть у нее из сумки телефон и деньги.

2021-9-1 17:55


Фото:

Подозреваемый в грабеже был задержан кинельскими полицейскими неподалеку от места происшествия

Благодаря оперативным действиям стражей правопорядка мужчина не успел сбыть похищенный сотовый телефон.

2018-10-21 10:10