Тольяттинские врачи провели несколько операций на позвоночнике 13-летней девочки

Тольяттинские врачи провели несколько операций на позвоночнике 13-летней девочки
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-20 12:28

Она сильно повредила позвоночник и ноги после падения с высоты. Детские нейрохирурги после обследования провели операцию и извлекли осколки. Как сообщает пресс-служба минздрава Самарской области, первый этап операции провели врачи-нейрохирурги детской клинической больницы Тольятти. Как рассказала главврач Светлана Гаршина, опасность заключалась в том, что осколки могли повредить спинной мозг, а это привело бы к инвалидности. Тольяттинские врачи проконсультировались с главным внештатным детским травматологом-ортопедом минздрава Самарской области Павлом Рыжовым. Было принято решение проводить вторую операцию. Так как ребенок был нетранспортабельный, ее выполнили в детской городской больнице. – На такой операции необходимо использовать специальные конструкции, которые создают опору для позвоночника, чтобы ребенок мог в дальнейшем полноценно жить и двигаться. Мы укрепили позвоночник металлофиксатором. Операция прошла успешно, – рассказал Павел Рыжов. Затем девочку доставили в Санкт-Петербург на пластику позвонка. Сейчас она проходит специализированное лечение в федеральном медицинском центре. источник »

провели детские высоты падения нейрохирурги операцию осколки

провели детские → Результатов: 14


Фото:

Впервые в России: самарские детские кардиохирурги провели операцию по установке сердечного клапана из донорских тканей


Операция, которую провели самарские кардиохирурги, была технически сложная и длилась около 4 часов.

2022-11-10 16:24


Фото:

Самарские детские хирурги впервые в России провели операцию по замене сердечного клапана

При рождении пациенту диагностировали дефект предсердно-желудочковой перегородки. В полгода ребенку поставили искусственный клапан, а в восемь лет понадобилось его заменить.

2022-11-8 14:29


Самарские детские кардиохирурги провели сложную операцию по изменению строения сердца 5-летней девочки

Врачи центра врождённых пороков сердца и детской кардиоревматологии Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В. П. Полякова провели сложную операцию маленькому пациенту с врожденной патологией сердца — аномалией Эбштейна.

2022-9-30 12:30


Фото:

Самарские детские отоларингологи извлекли орех из бронхов 11-месячного малыша


Врачи под общим наркозом провели бронхоскопию с помощью специального прибора-эндоскопа.

2022-2-25 10:34


Фото:

Самарские врачи спасли младенца с тяжелым пороком сердца

Детские хирурги провели уникальную операцию ребенку из Саратовской области, родившемуся с серьезной патологией, пишет ИА «СОВА» со ссылкой на Самарский

2021-7-12 09:37


Фото:

Детские хирурги больницы Середавина провели  уникальную операцию  по созданию  пищевода маленькой девочке 


Сложность операции была в том, что у девочки не было пищевода. И его требовалось создать из тех органов, которые остались в брюшной полости.

2021-4-24 15:26


Самарские медики спасли ребенка, которому осколок стекла повредил внутренние органы

Детские хирурги больницы им. Середавина в Самаре провели уникальную операцию по извлечению стекла размером 9 см, которое повредило внутренние органы ребенка. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

2021-3-24 13:36


Фото:

Самарские хирурги удалили ребенку часть поврежденного легкого через четыре прокола

Редкую операцию по удалению врожденной кистозно-измененной средней доли легкого полуторагодовалому ребенку провели детские хирурги больницы имени Середавина. Как сообщает пресс-служба медучреждения, врачи

2021-2-15 08:46


Фото:

Полицейские Самарской области провели профилактические беседы с детьми о Правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!» посетили детские сады и школы региона.

2020-9-19 12:29


Фото:

В Ставропольском районе дорожные полицейские продолжают посещать детские лагеря

Для детей проживающих в детском оздоровительном лагере Жигулевский Артек сотрудники Госавтоинспекции провели квест - игру по правилам дорожного движения

2019-7-26 11:23


Фото:

Сотрудники АО "Транснефть - Приволга" провели детские благотворительные акции

Сотрудники аппарата управления и Самарского районного нефтепроводного управления (РНУ) АО "Транснефть - Приволга" организовали благотворительные мероприятия для специальной (коррекционной) школы-интерната г. Чапаевска Самарской области.

2019-6-6 10:33


Фото:

Госавтоинспекция Челно-Вершинского района продолжает посещать школы и детские дошкольные учреждения с профилактическими конкурсами и викторинами

В игровой форме правоохранители провели профилактическое мероприятие для воспитанников дошкольного образовательного учреждения "Солнышко".

2019-1-2 13:21