Юные кружковцы посетили Исторический парк «Россия – Моя история»

2022-9-26 10:36

В минувшую субботу воспитанники клуба «Малахитовая шкатулка» Дома культуры села Малая Малышевка посетили Исторический парк «Россия – Моя история».  Для сельских ребят это было первое ознакомление с крупнейшим современным музейным комплексом.

Поездка, инициированная Общественным советом Министерства культуры Самарской области, прошла при поддержке Самарского областного отделения Союза журналистов России. Цель поездки – познакомить ребят из удаленных районов губернии с современными культурными […]. источник »

моя история ребят россия культуры парк посетили

моя история → Результатов: 126


Интерактивный парк «Россия - моя история» - в помощь педагогам

В историческом парке «Россия - моя история» прошла Учительская неделя. В рамках этого проекта состоялось несколько семинаров для педагогов детских садов и школ и начались курсы повышения квалификации для учителей.

2018-10-10 20:57


Фото:

«Учительская неделя» в Историческом парке «Россия – Моя история» в Самаре


В мультимедийном парке «Россия - Моя история» на «Учительской неделе» в канун профессионального праздника прошли мероприятия для преподавателей детских садов, школ и лицеев города Самара.

2018-10-6 13:31


В музее «Россия – Моя история» будут читать лекции по истории губернии

Исторический парк «Россия – Моя история» и Самарская научная областная универсальная библиотека запускают совместный проект «Умный четверг»

2018-9-25 10:10


Фото:

СОУНБ и парк «Россия – моя история» запускают совместный проект – «Умный четверг»


27 сентября в 16:00 первая открытая лекция проекта - «Символика Самарской области».

2018-9-18 14:22


Митрополит Тихон поблагодарил Радаева за годичное опоздание открытия парка «Россия — моя история»

Сегодня, 15 сентября, на Ильинской площади в Саратове состоялось открытие исторического парка «Россия — моя история».

2018-9-15 14:25


Фото:

В Самаре пройдет фестиваль документального кино

На следующей неделе в ЦРК «Художественный» состоится торжественное открытие XI Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли». В программе показы картин и творческие встречи. Еще одной площадкой фестиваля станет исторический парк «Россия — Моя история» в ТЦ «Гудок».

2018-9-18 10:02


В историческом парке «Россия — моя история» открылась выставка, посвященная роду Аксаковых

Экспозиция приурочена к 165-летию первой публикации сказки Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек» и 195-летию еще одного представителя из этого рода — публициста Ивана Сергеевича Аксакова.

2018-9-11 17:36


В историческом парке "Россия - моя история" открылась выставка, посвященная роду Аксаковых

Во вторник, 11 сентября, в историческом парке "Россия- моя история", что в ТЦ "Гудок", открылась выставка, посвященная роду Аксаковых (0+), передает корреспондент Волга Ньюс.

2018-9-11 13:32


Фото:

По аксаковским местам

В Самаре, в историческом парке «Россия - моя история», открылась выставка, приуроченная к 165-летию первой публикации сказки Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек» и 195-летию еще одного представителя этого рода — публициста Ивана Сергеевича Аксакова.

2018-9-11 11:47


В мультимедийном парке 7 сентября открывается выставка "Самарское дворянство в истории России"

Мультимедийный парк "Россия - Моя история" приглашает в пятницу, 7 сентября, в 14:00 на открытие выставки, подготовленной совместно с Государственной архивной службой Самарской области - "Самарское дворянство в истории России".

2018-9-5 07:00


В историческом парка «Россия — Моя история» будут проходить занятия и семинары

Запланированы курсы повышения квалификации для учителей истории и обществознания — по преподаванию общественных дисциплин с использованием ресурсов мультимедийного парка.

2018-8-27 16:41


В историческом парка "Россия - Моя история" будут проходить занятия и семинары

В новом учебном году на площадке исторического парка "Россия - Моя история" будут идти занятия в рамках внеурочной деятельности, совместных с департаментом образования г.о. Самара мероприятий.

2018-8-27 12:40


В историческом парке "Россия - Моя история" будут проходить занятия и семинары

В новом учебном году на площадке исторического парка "Россия - Моя история" будут идти занятия в рамках внеурочной деятельности, совместных с департаментом образования г.о. Самара мероприятий.

2018-8-27 12:40


Фото:

История газовой отрасли региона представлена на фотовыставке

Строительство первого в Советском Союзе магистрального газопровода, километры труб, по которым вот-вот побежит "голубое топливо", лица тружеников тыла, выполняющих 300 процентов нормы по выемке грунта.

2018-8-15 06:53


Фото:

В самарском мультимедийном парке «Россия – Моя история» откроется фотовыставки «Футбол, ты – мир!»


Яркие моменты игр, лица спортсменов и болельщиков, эмоции участников - на стадионе, в фанзоне, на улицах города - поймали в кадре самарские фотожурналисты Анар Мовсумов и Антон Сенько.

2018-7-20 14:19


Мультимедийный парк "Россия - Моя история" приглашает на открытие выставки "Лето с футбольным мячом"

В четверг, 12 июля, в 11:00, в Историческом парке "Россия — Моя история" (ул. Красноармейская, 131, ТК "Гудок") состоится открытие выставки "Лето с футбольным мячом", сообщила пресс-служба министерства культуры Самарской области.

2018-7-11 05:27


В Историческом парке "Россия - Моя история" звучали корейские барабаны

В Историческом парке "Россия - Моя история" на празднике "День дружбы народов" в рамках культурной программы ЧМ-2018 выступил ансамбль "Корейские барабаны в Самаре".

2018-7-5 11:04


Парк "Россия — Моя история" приглашает самарцев и гостей города на День дружбы народов

Мультимедийный парк "Россия — Моя история" приглашает самарцев и гостей города на День дружбы народов в рамках культурной программы чемпионата мира по футболу.

2018-6-28 11:15


Фото:

Мультимедийный парк "Россия - Моя история" приглашает самарцев и гостей города на День дружбы народов


Голос и грация в концертных номерах. И, конечно, гордость Кавказа - дудук.

2018-6-20 16:38


Фото:

День России отметят 12 июня в самарском историческом парке

12 июня в 13:00 перед входом в ТК «Гудок» с улицы Красноармейской начинает работу площадка Исторического парка «Россия – Моя история», посвященная России «вчера и сегодня». В программе: «Гусли-самогуды или откуда пошли сказы на Руси», песенный марафон: от фольклора до футбола, танцевальный батл: прошлое&будущее.

2018-6-9 07:56


Фото:

Самарцев приглашают отметить День России в историческом парке «Россия – Моя история»


12 июня в 13 часов перед входом в ТК «ГудОк» с улицы Красноармейской начинает работу площадка, посвященная России «вчера и сегодня».

2018-6-7 13:13


Фото:

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» представил проект о дружбе народов в Самарском регионе


Он стал участником международного XX фестиваля «Интермузей 2018».

2018-6-5 13:01


Мультимедийный парк «Россия — Моя история» представил проект о дружбе народов в Самарском регионе

На четыре дня павильон 75 на ВДНХ превратился в «живой учебник» музейного дела: специалисты и посетители фестиваля с одинаковым азартом участвовали в мастер-классах, например по реставрации предметов искусства от Эрмитажа…

2018-6-5 12:59


Мультимедийный парк "Россия — Моя история" представил проект о дружбе народов в Самарском регионе

Крупнейший федеральный мультимедийный парк "Россия — Моя история" представил проект на международном XX фестивале "Интермузей 2018" в Москве. Старт форуму дали министр культуры РФ Владимир Мединский и вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец.

2018-6-5 08:56


Ролики телеканала «История» покажут в парках 16 городов России

Телеканал «История» расширяет сотрудничество с самым масштабным экспозиционным комплексом страны. Познавательные ролики телеканала увидят посетители комплекса парков «Россия — Моя история» в 16 разных городах страны.

2018-6-4 16:24


Фото:

Самарцам показали царский указ Алексея Романова и запись о браке Максима Горького

В пятницу, 1 июня, в историческом парке "Россия — моя история", находящемся в ТЦ "Гудок", открылась выставка, посвященная 100-летию архивной службы России. Экспозиция рассказывает об основных вехах развития архивного дела в стране и губернии.

2018-6-2 13:01


Участниками ночи музеев в мультимедийном парке «Россия — Моя история» стали несколько тысяч человек

Знаете ли вы, что на территории Самарского края в XVIII веке существовал «государев огород»? К столу императора самарцы поставляли арбузы!

2018-5-21 16:11


Фото:

В мультимедийном парке «Россия – Моя история» театр «Счастливый случай» представит спектакль «Сельские жители»


Коллектив театра был создан как группа арт-реабилитации при Самарской психиатрической больнице 5 лет назад.

2018-5-21 15:36


Фото:

Самарский ФК «Крылья Советов» встречает свой 76-й день рождения


Мультимедийный парк «Россия - Моя история» приглашает самарцев на встречу с ветеранами футбольного клуба.

2018-4-27 11:14


Фото:

В мультимедийном парке "Россия - Моя история" наградили самарских отличников "Тотального диктанта"

В мультимедийном парке "Россия - Моя история" состоялось награждение самарских отличников международной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант-2018".

2018-4-28 04:39


Фото:

В мультимедийном парке "Россия — Моя история" наградили самарских отличников "Тотального диктанта"

В мультимедийном парке "Россия — Моя история" состоялось награждение самарских отличников международной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018.

2018-4-27 04:39