Управляющие компании проводят рейды по проверке счетчиков в квартирах

Управляющие компании проводят рейды по проверке счетчиков в квартирах
фото показано с : niasam.ru

2017-5-16 13:38

Жилищники выявляют факты установки магнитов на приборы учета воды и привлекают предприимчивых собственников к ответственности. Управляющие компании наделены правом проводить проверки индивидуальных приборов учета в квартирах своих абонентов. Согласно постановлению Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг...» жилищные организации также уполномочены устанавливать на индивидуальные счетчики контрольные пломбы, антимагнитные индикаторы и другие устройства для фиксации фактов несанкционированного вмешательства в работу счетчика. Управляющая компания «Жилищно-коммунальная система» уже на протяжении нескольких месяцев ведет активную работу по проверке наличия индивидуальных приборов учета расхода холодной и горячей воды в квартирах собственников и вероятных нарушений в их конструкции. При выборе адресов для обхода специалисты в первую очередь руководствуются сигналами о высоком расходе воды на общедомовые нужды в том или ином доме. Ведь это говорит о том, что в доме либо ведется неправильный учет расхода воды, то есть не со всех счетчиков в УК поступают корректные показания, либо есть так называемые «нулевые» квартиры, когда в помещении нет счетчика, никто не зарегистрирован, но по факту жильцы есть. О предстоящем визите контролеров жителей предупреждают через объявления. В случае отказа жильца впустить в квартиру проверку закон позволяет производить начисление платежа, исходя из норматива. Там, где жители предоставляют доступ, комиссия проверяет наличие и состояние счетчиков и документов на них. Если к работе прибора вопросов нет, на него устанавливается антимагнитный индикатор. Он позволяет исключить несанкционированное вмешательство в работу прибора. Так, индикатор изменит цвет при попытке сорвать пломбу либо при поднесении к счетчику магнита. Если же выявлены нарушения в работе прибора учета, управляющая компания выдает предписание на их устранение. В противном случае закон позволяет начислять платеж не только по нормативу, но и с применением повышающего коэффициента — до десятикратной величины к нормативу! Контролеры «ЖКС» уже обошли с проверкой больше 5000 квартир и поставили больше 3000 антимагнитных пломб. Контрольные мероприятия пройдут по всему жилищному фонду. Так что отсутствие индивидуального счетчика становится все менее выгодным.  источник »

управляющие компании проводят рейды проверке счетчиков квартирах

управляющие компании → Результатов: 27


Во внутригородских районах организована работа по ликвидации последствий снегопада

В связи со снегопадом, охватившим областную столицу в ночь на 23 декабря, все городские и районные службы благоустройства, управляющие компании, ТСЖ ЖСК, ТСН направили силы на расчистку территорий от снежных накоплений

2022-12-23 12:25


Фото:

Управляющие компании стали послушнее

По словам председателя комиссии по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктора Часовских, крупных аварий в жилом фонде не было, в целом работа отрасли оценена на «удовлетворительно».

2017-12-21 14:12


Фото:

Управляющие компании планируют отстранить от сбора средств за услуги ЖКХ

Чтобы в управляющих компаниях не задерживались деньги, был разработан проект закона, который исключает их из цепочки оплаты коммунальных услуг

2017-10-30 11:17


Фото:

Управляющие компании дали тепло в дома и подготовились к зимней работе


Сегодня в большинстве многоквартирных домов Самары уже привычно тепло. Начиная с 29 сентября велось подключение зданий к отоплению. На все работы давалось две недели.

2017-10-18 17:06


Фото:

Управляющие компании проводят рейды по проверке счетчиков в квартирах

Жилищники выявляют факты установки магнитов на приборы учета воды и привлекают предприимчивых собственников к ответственности.

2017-5-15 12:40


Фото:

Управляющие компании Самары приобретают к субботникам дополнительный инвентарь


Управляющие компании Самары приобретают к субботникам дополнительный инвентарь

2017-4-5 16:19


Управляющие компании Самары не справляются с уборкой снега

В понедельник, 9 января, на первом в этом году оперативном совещании в администрации Самары была представлена информация об уборке города после рекордного снегопада.

2017-1-9 13:02


Фото:

Управляющие компании, не убирающие снег, были вызваны в прокуратуру

В понедельник, 5 декабря, на совещании в администрации Самары были рассмотрены итоги уборки города после субботнего снегопада.

2016-12-5 12:03


Фото:

Управляющие компании, вовремя не убирающие снег, могут лишиться лицензии

В понедельник, 28 ноября, на оперативном совещании в администрации Самары была представлена информация об уборке города после снегопада, прошедшего в выходные.

2016-11-28 11:39


Фото:

Управляющие компании Самары ремонтируют "чужие" тепловые вводы

В четверг, 8 октября, в Самаре официально стартовал отопительный сезон. Добросовестные управляющие компании заблаговременно подготовили внутренние сети многоквартирных домов к приему тепла и начали подключать дома, если поставщик тепла подал к ним ресурс.

2015-10-9 11:54


Фото:

Управляющие компании помогают теплосетям ремонтировать вводы в дома

В четверг, 8 октября, в Самаре официально стартовал отопительный сезон. Правда, готовыми к интенсивной работе оказались не все участки теплотрасс рядом с многоквартирными домами. У единой теплоснабжающей организации возникли проблемы ...

2015-10-9 08:12


Более 1,9 млрд руб. должны самарцы и управляющие компании за холодную воду

Задолженность управляющих компаний (УК) и предприятий за услуги холодного водоснабжения и водоотведения по состоянию на 1 августа 2015 г. составляет 1,95 млрд рублей. Из этой суммы 571,6 млн приходится на долю УК.

2015-8-13 15:08