Результатов: 41

Самарцы рассказали, как справляются с рабочим стрессом

Опрос проводили среди 2250 работающих жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет, в том числе и в Самарской области. Больше половины самарцев (55%) заявили, что время от времени испытывают стресс на работе, редко подвергаются стрессу 27% опрошенных, а постоянно – 8%. дальше »

2022-10-4 10:17


Директор "Ростелеком-Солар" Алексей Павлов: В киберпространстве неспокойно, но российские специалисты справляются

Алексей Павлов, директор по развитию бизнеса центра противодействия кибератакам Solar JSOC компании "Ростелеком-Солар", рассказал о кибератаках на российские сайты/ дальше »

2022-3-9 06:36


Фото:

Дети справляются с постковидным синдромом намного быстрее и лучше, чем взрослые


Наблюдательные исследования постковидных проявлений пока продолжаются. дальше »

2021-8-14 10:26


Фото:

Во время поиска работы финансовые трудности испытывают 98% соискателей Самарской области


Также выяснилось, что женщины лучше справляются с финансовыми трудностями, чем мужчины. дальше »

2021-3-16 08:42


Самарские автоволонтеры и таксисты присоединились к акции «Довези врача»

Общественники, представители бизнеса и неравнодушные жители объединяют свои силы в борьбе с пандемией. В помощи нуждаются не только заболевшие, но и медики. Заболеваемость растет, участковые врачи с трудом справляются с количеством вызовов на дом. дальше »

2020-10-21 16:27


Фото:

Открывается для движения улица Солнечная в Самаре: ремонт ливневого коллектора выполнен досрочно


Эффективность его работы сегодня проверили в «боевых» условиях - интенсивные осадки доказали, что система функционирует исправно, ливневые колодцы с отводом воды справляются. дальше »

2020-8-1 14:11


Фото:

В Самаре теплоходы до Прорана и Рождествено будут ходить по новому расписанию

В областном центре установилась экстремальная жара, а горожане возмущаются, что речники не справляются с пассажиропотоком дальше »

2020-7-6 11:25


Фото:

Нацпроекты меняют образовательные учреждения Северо-Восточного округа региона

Руководитель Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Александр Каврын рассказал Волга Ньюс о том, как школы и детские сады подведомственного ему округа справляются с масштабной реформацией на фоне ограничений карантинного времени. дальше »

2020-6-1 06:09


Фото:

Елена Козина, "ЭЛКО профи": "Кризис прибавит работы юристам"

Старший партнер юридической компании "ЭЛКО профи", адвокат Елена Козина рассказала Волга Ньюс о том, с какими сложностями юристы столкнулись в период пандемии, как с ними справляются и чего ждут после завершения режима самоизоляции. дальше »

2020-5-28 03:56


Фото:

Как выживают без концертов самарские музыканты

Многие считают, что мировая музыкальная индустрия переживает катастрофу в связи с введением ограничений на массовые мероприятия. Но корреспондент ВК-онлайн связался с профессиональными артистами Самары, которые оказались лишены возможности играть живьем, и увидел, что пока они неплохо справляются с трудностями. дальше »

2020-3-26 07:10


Фото:

Сады готовятся к лету

Сады садоводческого предприятия "Сургутское" засыпаны снегом. Зима выдалась мягкая, что особенно важно для земляники. Яблони же справляются даже с сильными морозами, ведь все сорта зимостойкие. Они устоят при первых ранних морозах, выдержат трескучие январские, переживут оттепели и возвратные морозы. дальше »

2020-2-5 12:23


Фото:

Губернатор дал старт соревнованиям пахарей и проверил ход уборки кукурузы

Современные сельскохозяйственные машины справляются с уборкой любых культур, дают стабильное качество и высокую производительность дальше »

2019-9-6 08:07


Фото:

Без ложной скромности: как рассказать о своих достижениях

Собеседование — редкий случай, когда не только можно, но и очень нужно похвалить себя и рассказать о своих успехах. Скорее всего, вам даже не придется выбирать удачный момент, когда это сделать — собеседник сам попросит вас назвать свои главные достижения. дальше »

2019-7-25 06:51


Фото:

Вместо туй получим... липу

На Московском шоссе появятся рябиновые, липовые и березовые аллеи. Об этом пишет газета облправительства. Часть деревьев заменит десятки высохших туй, посаженных в прошлом году и погибших от воздействия химических реагентов, загазованного воздуха и солнца. дальше »

2019-6-4 11:40


Фото:

Вместо туй получим... липы

На Московском шоссе появятся рябиновые, липовые и березовые аллеи. Об этом пишет газета облправительства. Часть деревьев заменит десятки высохших туй, посаженных в прошлом году и погибших от воздействия химических реагентов, загазованного воздуха и солнца. дальше »

2019-6-5 11:40


Фото:

Аэропорт Курумоч работает в штатном режиме, несмотря на снегопад

Как отмечают в пресс-службе Курумоча, аэродромные службы справляются с расчисткой взлетно-посадочной полосы. Судя по онлайн-табло, прием и отправление воздушных судов производятся в полном соответствии с расписанием. дальше »

2019-2-14 07:17


Фото:

Верните нам маршрутки! Жители Самары жалуются на транспортные проблемы

10 февраля в Красноглинском районе прошел митинг, посвященный транспортной проблеме. Его участники просили городскую администрацию вернуть маршрутки, так как, по их мнению, муниципальные автобусы не справляются с наплывом пассажиров. дальше »

2019-2-13 11:41


Фото:

Школы не справляются! Жители Кошелева предложили платить родителям деньги за домашнее обучение детей

Они обратились с инициативой к президенту и министру образования России дальше »

2019-1-9 09:59


Фото:

Самарские предприятия задолжали за превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах

Предприятия города, которые сбрасывают воды в общегородскую систему канализации, должны иметь собственные очистные сооружения. Если они отсутствуют или не справляются со своей задачей, законодательство РФ предусматривает начисление платы за негативное воздействие и превышение допустимой концентрации загрязняющих веществ. дальше »

2018-12-27 14:26


Фото:

Если в кране нет воды, значит вылили ее американцы (мексиканцы, колумбийцы, бразильцы)

В Самаре очень жарко. Температура бьет все рекорды. Коммунальщики справляются с трудом - к экстремальной температуре прибавился и Чемпионат Мира по футболу, и его болельщики. Самарские коммунальщики призвали жителей города экономить воду и принимать душ вдвоем из-за потребностей гостей чемпионата мира по футболу. дальше »

2018-7-5 18:17


Фото:

В детском саду "Одуванчик" подрастают юные экологи

Эколого-биологическое направление является приоритетным в воспитательно-образовательной работе большеглушицкого детского сада "Одуванчик". На протяжении нескольких лет его педагоги и специалисты успешно справляются с задачей формирования экологической культуры дошкольников. дальше »

2018-5-20 05:36


Не справляются со снегом

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области А.П. Нефедова. На нем обсуждались самые злободневные вопросы: некачественная уборка снега и новые правила перевозки детей. дальше »

2017-2-21 12:09


Фото:

Самарцы о снегоплавильной станции: Наши управленцы даже с уборкой снега не справляются

ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня дальше »

2017-1-30 18:00


Фото:

В Самаре не справляются с уборкой снега во дворах

На совещании в Администрации города обсудили работу городских служб по расчистке улиц от снега в новогодние праздники. В период новогодних праздников в Самаре выпала треть месячной нормы осадков. дальше »

2017-1-10 08:56


Управляющие компании Самары не справляются с уборкой снега

В понедельник, 9 января, на первом в этом году оперативном совещании в администрации Самары была представлена информация об уборке города после рекордного снегопада. дальше »

2017-1-9 13:02


Фото:

Улицы Самары затопило: ливневки не справляются с последствиями сильного дождя

В Самаре 1 сентября выдалось по-настоящему осенним. На город обрушился долгожданный ливень. Однако это привело к затоплению нескольких улиц. На пересечении улиц Победы и XXII Партсъезда буквально смыло торговые места бабушек, а на Мичурина... дальше »

2016-9-1 15:56


Самарские работодатели: отличники и троечники справляются одинаково

Вакансии, на которые самарские работодатели готовы рассматривать выпускников вузов, были открыты в 70% компаний за последние полгода, в данный момент такие вакансии есть у 64% опрошенных работодателей. Завышенные зарплатные ожидания и ... дальше »

2016-6-6 14:34