Ветераны войны и труженики тыла «ОДК-Кузнецов» в Самаре получили подарки

Ветераны войны и труженики тыла «ОДК-Кузнецов» в Самаре получили подарки
фото показано с : niasam.ru

2020-5-8 08:53

Было принято решение поздравить ветеранов на дому, соблюдая все необходимые меры безопасности.  Более 500 подарочных наборов в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вручены ветеранам войны и труда ПАО «ОДК-Кузнецов», работавшим на предприятии в военные и послевоенные годы. 526 ветеранов войны и труда завода №24 им. М.В. Фрунзе в преддверии Дня Победы получили подарки от АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию «Ростех») и ПАО «ОДК-Кузнецов». Самарское предприятие ОДК является преемником легендарного завода, который в годы войны выпускал двигатели для штурмовика Ил-2. Ежегодно перед Днем Победы заводчане – ветераны войны и труженики тыла – собирались на мемориальное мероприятие у монумента «Моторостроителям военных лет – фронтовикам и ветеранам труда 1941-1945 гг.» на основной площадке «ОДК-Кузнецов», чтобы возложить цветы и вспомнить героический подвиг тех, кто освобождал страну от врага и ковал Победу в тылу. В 2020 году мероприятие отменено из-за ограничений, связанных с COVID-19. Поэтому было принято решение поздравить ветеранов на дому, соблюдая все необходимые меры безопасности. Координаторы от ветеранской организации также заранее обзвонили пенсионеров и членов их семей, информируя о приезде волонтёров, чтобы обезопасить пожилых людей. Участники Великой Отечественной войны, помимо подарков от предприятия и Объединенной двигателестроительной корпорации получили денежную материальную помощь. «День Победы – особый праздник для «ОДК-Кузнецов», предприятия, прошлое и настоящее которого неразрывно связано с обеспечением обороноспособности страны. Забота о людях, совершивших настоящий трудовой подвиг, оказание материальной помощи, финансирование санаторно-курортного лечения, внимание и поддержка – это наша обязанность, и не только в преддверии праздника. Мы стремимся, чтобы гордость за сделанное нашими старшими коллегами, сохраняли и молодые «кузнецовцы», поэтому регулярно привлекаем Совет молодежи к работе с ветеранами», – заявил заместитель генерального директора – управляющий директор ПАО «ОДК-Кузнецов» Алексей Соболев. источник »

дому ветеранов поздравить соблюдая безопасности меры необходимые

дому ветеранов → Результатов: 7


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поручил усилить работу по медобслуживанию ветеранов на дому

Ветераны Великой Отечественной войны уже не первый год находятся на особом счету у медиков. Практика медосмотров на дому введена в регионе давно и участковые врачи знают своих подопечных поименно. А в нынешний Год памяти и славы к ветеранам следует отнестись с особой заботой и участием — об этом в своем Послании говорил Президент РФ Владимир Путин.

2020-2-6 13:17


По поручению губернатора медицинское наблюдение ветеранов ведется на дому

Также доктора работают с родственниками ветеранов, просят их сообщать об изменениях самочувствия или ухудшениях состояния здоровья оперативно, чтобы медики могли своевременно оказать необходимую помощь.

2020-1-31 16:44


Фото:

По поручению Дмитрия Азарова медицинское наблюдение ветеранов ведется на дому


Кроме того, доктора работают с родственниками пациентов, просят их сообщать об изменениях самочувствия или ухудшениях состояния здоровья оперативно.

2020-2-1 16:03


По поручению губернатора медицинское наблюдение ветеранов ведется на дому

В Год памяти и славы особое внимание необходимо уделить подготовке к юбилею Великой Победы и заботе о ветеранах. Это в своем послании Федеральному собранию подчеркнул президент России Владимир Путин.

2020-1-31 12:51


Более 120 ветеранов сдали анализы по оценке риска сосудистых катастроф на дому

В течение мая в Самаре проводится бесплатная лабораторная диагностика по оценке риска сосудистых катастроф и перелома шейки бедра для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

2019-5-27 20:44


Фото:

Во всех городских почтовых отделениях открыта бесплатная подписка на «Самарскую газету» для ветеранов ВОВ


Подписку можно оформить в почтовых отделениях и на дому, пригласив почтальона.

2019-4-9 17:54