Результатов: 673

Во время морозов общественный транспорт Самары работает в особом режиме

По поручению главы Самары Елены Лапушкиной тщательно проверяются и приводятся в порядок отопительные системы во всех видах наземного городского пассажирского дальше »

2023-1-11 16:54


Прими участие в художественном конкурсе

Всероссийский конкурс детского и юношеского рисунка героев нашей Родины. Согласно поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина по популяризации героев российской истории и фольклора, отвечающих «традиционным ценностям», в рамках проекта «Легенды России», посвящённого созданию духовно- нравственного контента и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, объявляется Всероссийский конкурс детского и юношеского рисунка героев нашей Родины. Конкурс представлен в трёх […] дальше »

2023-1-10 11:03


Фото:

В Самаре по поручению главы города Елены Лапушкиной ведется постоянный контроль за зимним содержанием территорий

Перед Новым годом в Самару пришел снег. За ситуацией организован постоянный контроль на уровне муниципалитета. Коммунальные службы работают, чтобы передвижение дальше »

2022-12-29 09:10


В Самарской области в пансионатах для пожилых и инвалидов появляется новое умное оборудование

В 2022 году в Самарской области по поручению Главы региона Дмитрия Азарова началась работа по оснащению «умными помощниками» комнат для маломобильных и лежачих подопечных в пансионатах для пожилых людей и инвалидов. дальше »

2022-12-29 09:01


Фото:

В Кемерово в связи с ситуацией с массовой гибелью людей на пожаре работает оперативная группа центрального аппарата МЧС России

По поручению министра чрезвычайного ведомства Александра Куренкова в Кемерово прибыла оперативная группа во главе с заместителями Министра Ильей Денисовым и Анатолием Супруновским.

дальше »

2022-12-25 18:48


Депутат от Самарской области вошел в состав рабочей группы по вопросам СВО

В России по поручению президента организована рабочая группа по обеспечению взаимодействия публичной власти и организация по вопросам мобилизации и защиты прав участников СВО и их семей дальше »

2022-12-21 17:50


Жителям Самарской области рекомендовано носить маски в местах массового скопления людей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов участники штаба сошлись во мнении, что необходимо рекомендовать жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, торговых центрах. дальше »

2022-12-20 09:47


19 декабря в регион поступило 290 000 доз вакцины от гриппа

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили статистику по вакцинации от COVID-19 и гриппа. дальше »

2022-12-20 09:44


Как мобилизуется система здравоохранения региона в связи с ростом ОРВИ, гриппа и COVID-19

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили решения, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний в регионе. дальше »

2022-12-20 09:38


В регионе закрыты классы в 109 школах и 27 групп в 18 детсадах

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Самарской области в текущей эпидемиологической обстановке. дальше »

2022-12-20 09:29


В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко доложил о готовности медицинских учреждений региона к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с подозрением на … Запись В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-20 09:25


В регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что сейчас в регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп. дальше »

2022-12-20 09:10


Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в регионе имеет тенденцию к существенному росту

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова доложила о текущей ситуации по распространению инфекционными заболеваниями на территории региона. дальше »

2022-12-20 09:07


С 1 января начинают действовать новые правила назначения пособий для семей с детьми

С 1 января 2023 года семьи с детьми начнут получать единое пособие. Новая мера поддержки будет способствовать выстраиванию целостной системы помощи государства этой категории льготников. Соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации было разработано по поручению Президента РФ Владимира Путина. дальше »

2022-12-14 16:48


Дмитрий Азаров раскритиковал работу руководителя самарского реготделения ДОСААФ

По поручению Губернатора будет проведена проверка деятельности регионального отделения ДОССАФ. Александр Чернышев может покинуть пост после жесткой критики со стороны Дмитрия Азарова. дальше »

2022-12-6 16:40


Фото:

Увеличение социальных выплат и дополнительная помощь жителям губернии

На заседания правительства был рассмотрен и утвержден ряд документов, разработанных по поручению губернатора Дмитрия Азарова и направленных на увеличение социальной поддержки ряда категорий жителей Самарской области. дальше »

2022-12-6 16:27


В Самаре в честь дня воинской славы России состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в мероприятии в память Дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой принял участие первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор… дальше »

2022-12-6 12:00


Фото:

Дмитрий Чернышенко: Более тысячи решений принято за два года на основе аналитики ЦУР

Напомним, Центры управления регионами были созданы во всех субъектах страны по поручению президента России Владимира Путина к 1 декабря 2020 дальше »

2022-12-2 09:55


Фото:

Дмитрий Чернышенко: более тысячи решений принято за два года на основе аналитики ЦУР

Напомним, Центры управления регионами были созданы во всех субъектах страны по поручению президента России Владимира Путина к 1 декабря 2020 дальше »

2022-12-2 09:55


Фото:

По поручению губернатора наиболее успешный муниципальный опыт помощи семьям военнослужащих будет масштабирован на всю область

В понедельник, 28 ноября, на оперативном заседании правительства Самарской области под председательством Главы региона Дмитрия Азарова был рассмотрен вопрос об организации помощи дальше »

2022-11-29 20:01


Фото:

3 ноября Дмитрий Азаров объявил о прекращении призыва в рамках частичной мобилизации

В четверг, 3 ноября, Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба, который был создан по поручению Владимира Путина в Самарской области. дальше »

2022-11-4 12:02


Жителям Самарской области сообщили о завершении частичной мобилизации

В четверг, 3 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба, который был создан в Самарской области по поручению Президента России Владимира Путина. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, правоохранительных органов, военного комиссариата, а также главы городов региона. дальше »

2022-11-4 08:10


Фото:

В больницах Самарской области выписали более 100 тысяч электронных рецептов

Сервис внедрили в работу медучреждений по поручению губернатора Дмитрия Азарова. Теперь все врачи региона могут выписывать рецепты в электронном виде непосредственно дальше »

2022-10-27 11:09


Врачи Самарской области выписали более 100 тысяч электронных рецептов

Благодаря внедрению в рамках национального проекта «Здравоохранение» единой медицинской информационной системы в медучреждениях Самарской области и реализации в 2022 году пилотного проекта с компанией «Первый электронный рецепт», все врачи получили возможность прямо на своих рабочих местах выписывать электронные рецепты. дальше »

2022-10-26 18:56


Какие меры соцподдержки оказываются семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО

В понедельник, 24 октября 2022 года, на еженедельном оперативном совещании, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов доложил о мерах социальной поддержки, оказываемой семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО. дальше »

2022-10-25 11:37


Правительство региона утвердило новые нормативы предоставления жилья при расселении в связи со строительством метро

В четверг, 20 октября, на заседании Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов был принят проект закона, который позволяет увеличивать гарантии по предоставлению жилплощади гражданам, проживающим в зоне расселения в связи с изъятием земель для государственных нужд. дальше »

2022-10-22 12:31


Фото:

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова мобилизованных многодетных вернут домой

Сегодня, 14 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание областной призывной комиссии по мобилизации. Глава региона дал указание муниципальным дальше »

2022-10-15 14:57


По поручению губернатора Южный мост Самары отремонтируют до 16 октября

Глава региона поручил мэру Самары завершить ремонт Южного моста в максимально сжатые сроки и лично проконтролировать выполнение этой задачи. дальше »

2022-10-14 17:17


Создана горячая линия для участников СВО, мобилизованных и членов их семей

В Следственном комитете Российской Федерации по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина создана горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей. дальше »

2022-10-13 11:43


В Самарской области идет работа по составлению социальных паспортов военнослужащих

Вопросы социальной поддержки семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, обсудили на оперативном совещании в Правительстве региона. В понедельник, 10 октября, его провел Губернатор Дмитрий Азаров с участием руководителей министерств, ведомств и глав городов и районов губернии. дальше »

2022-10-11 09:28


В регионе продолжают оказывать помощь семьям военнослужащих, участвующих в СВО

Самарская область первой в стране начала разрабатывать социальный паспорт, который будет действовать для каждой семьи военнослужащих. По поручению Главы региона муниципальные власти и органы исполнительной власти проводят работу по выявлению потребностей в оказании помощи семьям военнослужащих. дальше »

2022-10-10 10:24


Более 500 проектов самозанятых уже размещены на региональной онлайн-витрине

Для продвижения проектов самозанятых граждан и знакомства жителей региона с продукцией региональных мастеров в Самарской области работает специальная электронная площадка – онлайн-витрина «Самарский производитель». дальше »

2022-10-6 08:45


Фото:

Дмитрий Азаров: «Наш долг - окружить заботой семьи защитников Родины»


По поручению Губернатора на каждую семью военнослужащего из Самарской области создадут социальный паспорт. дальше »

2022-9-24 09:38


Фото:

Губдума по поручению Дмитрия Азарова одобрила закон, защищающий попавших под расселение из-за строительства метро

Губдума одобрила разработанный по поручению Дмитрия Азарова закон, защищающий самарцев, попавших под расселение из-за строительства метро. В пятницу, 16 сентября, дальше »

2022-9-17 15:25


Фото:

Губдума одобрила разработанный по поручению Дмитрия Азарова закон, защищающий самарцев, попавших под расселение из-за строительства метро


Законопроект позволит социально-незащищенным людям, у которых это единственное жилье, получить компенсацию не только по рыночной стоимости, но и дополнительную выплату. дальше »

2022-9-16 13:35


Фото:

Глава МЧС России поручил усилить группировку по борьбе с природными пожарами в Тыве

По поручению главы чрезвычайного ведомства Александра Куренкова в Эрзинский район Республики Тыва направлена аэромобильная группировка спасателей и вертолет Ми-8 МЧС России

дальше »

2022-9-13 11:19


Фото:

Глава МЧС России поручил усилить группировку по борьбе с природными пожарами в Туве

По поручению главы чрезвычайного ведомства Александра Куренкова в Эрзинский район Республики Тыва направлена аэромобильная группировка спасателей и вертолет Ми-8 МЧС России

дальше »

2022-9-15 11:19


По поручению Дмитрия Азарова в Самаре проверят режим охраны заброшенного Дома печати

В понедельник, 12 сентября, Губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание, в котором приняли участие члены регионального Правительства, руководители ведомств и главы муниципальных образований. дальше »

2022-9-13 08:13


Фото:

По поручению Дмитрия Азарова самарцам, попавшим под переселение из-за строительства метро, помогут улучшить жилищные условия

В Самаре реализация масштабного инфраструктурного проекта по строительству метро позволит не только ввести в эксплуатацию долгожданную станцию «Театральная», но и дальше »

2022-9-7 13:08


В Самарской области состоится Инжиниринговый форум

5-16 сентября в регионе пройдет Самарский инжиниринговый форум «Основные направления развития индустрии инжиниринга в электронной и радиоэлектронной промышленности». Масштабное двухдневное мероприятие соберет лучших экспертов в области инжиниринга со всех уголков России. дальше »

2022-8-24 10:43


Как будет реализован федеральный проект «Билет в будущее» в 2022 году в Самарской области

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». дальше »

2022-8-10 11:59


Фото:

В больницах Самарской области выписали более 40 тысяч электронных рецептов

Сервис внедрили в работу медучреждений по поручению губернатора Дмитрия Азарова. Теперь все врачи региона могут выписывать рецепты в электронном виде дальше »

2022-7-28 18:27


Дмитрий Азаров: «Мы делаем все, чтобы молодые люди знали: здесь их способности будут оценены»

Глава региона напомнил, что форум «iВолга» проводится в Самарской области по поручению Президента РФ и под патронатом полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе. — Там драйвовая атмосфера, молодежная. дальше »

2022-7-28 19:09


Участники стартовавшего Молодежного форума ПФО «iВолга — 2022» смогут получить до 1,5 млн рублей на реализацию своих проектов

На главной сцене Фестивального парка на Мастрюковских озерах состоялась торжественная церемония открытия десятого Юбилейного Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». Молодежный форум «iВолга» проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. дальше »

2022-7-23 09:48


Фото:

МЧС России провело масштабные учения на Валдае

21 июля по поручению Министра МЧС России Александра Куренкова группировка РСЧС Новгородской области отработала практические действия по ликвидации природных пожаров и происшествий на акваториях. дальше »

2022-7-22 17:01


Для жителей Самарской области стали доступны электронные рецепты на лекарства

В Самарской области реализуется пилотный проект по выписке электронных рецептов на лекарственные препараты. Сервис внедрен в работу медучреждений по поручению главы региона Дмитрия Азарова. Теперь все врачи региона могут выписывать рецепты в электронном виде непосредственно в информационной системе при оформлении карты пациента на приеме. дальше »

2022-7-21 15:17


В Самарской области уже начата активная работа по «Билету в будущее»

В этом году школьники Самарской области смогут прикоснуться к ещё большему количеству интересных профессий. Такую возможность ребятам даёт увлекательный проект «Билет в будущее». Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». дальше »

2022-7-15 13:47


Фото:

Выпускники, поступившие в самарские вузы и колледжи, продолжат получать губернаторские выплаты

Речь идет о выплате в 10 тысяч рублей. Мера поддержки была введена в прошлом году по поручению главы региона Дмитрия дальше »

2022-7-6 15:39