Виктор Полянский: «Наличие камер дисциплинирует всех участников избирательных отношений»

Виктор Полянский: «Наличие камер дисциплинирует всех участников избирательных отношений»
фото показано с : sgpress.ru

2021-7-23 10:30

Сопредседатель Общественного штаба, руководитель комиссии по вопросам законности, правам человека, взаимодействия с судебными и силовыми органами Общественной палаты региона Виктор Полянский высказал свое мнение по поводу усиления видеофиксации на предстоящих выборах. По мнению заслуженного юриста, решение Центральной избирательной комиссии по поводу введения дополнительного трехдневного видеонаблюдения – мера положительная. Он сказал: — Наличие камер дисциплинирует всех участников избирательных отношений: и членов избирательной комиссии, и кандидатов в депутаты, и представителей партий, и даже самих наблюдателей. Потому что каждый наблюдатель так или иначе тоже имеет свой собственный интерес. А ведь независимые должны обеспечивать соблюдение законности голосования. Но, по словам Полянского, переоценивать этот инструмент тоже нельзя, так как воспринимать картинку в движении не так просто. Опыт показывает, что даже по видео наблюдатели порой фиксируют ложные случаи нарушений. Профессор добавил, что про это забывать не стоит, однако запись в любом случае будет идти и после голосования можно проверить тот или иной факт. Виктор Полянский подчеркнул: — Любой добросовестный и заинтересованный в честности выборов гражданин сможет подключиться через центры, представителей партий или кандидатов, которые будут допущены к такому мониторингу. источник »

виктор человека правам вопросам взаимодействия законности судебными

виктор человека → Результатов: 6


Виктор Полянский: "Камеры дисциплинируют всех участников избирательных отношений"

Сопредседатель Общественного штаба, руководитель комиссии по вопросам законности, правам человека, взаимодействия с судебными и силовыми органами Общественной палаты региона Виктор Полянский поделился мнением о новой системе видеофиксации на предстоящих выборах.

2021-7-23 07:36


В регионе разработают электронный сервис для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В среду, 7 июля 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Самарской области.

2021-7-8 11:38


В Правительстве региона обсудили подготовку к пожароопасному сезону

Перед началом совещания Виктор Кудряшов поздравил коллег с 60-летием со дня первого полета человека в космос: — Этот праздник особенный для нашего региона.

2021-4-12 15:43


Дело о похищении владельца «ЭкоВоза» будут рассматривать присяжные

Напомним, обвинение по делу по статьям о бандитизме, участии в ОПС и похищении человека подписал заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь.

2021-2-20 06:08


Общественники предлагают разработать новую терсхему обращения с отходами

В Государственной думе РФ рассматривается предложение Самарской области об изменении жилищного законодательства в части проведения перерасчета за вывоз ТКО в случае отсутствия человека по месту жительства в течение более пяти дней.

2019-4-11 12:16


Фото:

Как Кислов и Аветисян наши платежи за газ делят

Готовьтесь, граждане! В январе вы может получить сразу две платежки за газ. Конфликт между структурами "Газпрома", контролируемыми Александром Кисловым и СВГК, подчиненной Аветисяну, вышел в публичную плоскость.

2019-1-11 17:09