Результатов: 131
Фото:

В Самарской области ОМОН «Орлан» отпраздновал 30-летний юбилей


На протяжении тридцати лет сотрудники специального подразделения стоят на защите законности. дальше »

2022-11-29 09:52


Фото:

Сотрудники УФСИН СО приняли участие в заседании комиссии Общественной палаты региона


По вопросам законности, прав человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами и ОНК. дальше »

2022-10-15 15:21


Жители Новокуйбышевска требуют остановить застройку сквера Слава Труду

23 июля в Новокуйбышевске, в сквере Слава Труду, прошла встреча с депутатом Самарской Губернской Думы Михаилом Абдалкиным. Встреча была посвящена теме строительства в сквере театра-студии Грань. Любимый местными жителями сквер уже обнесли забором и начали вырубку деревьев. дальше »

2022-7-26 13:31


Фото:

Губернатор принял участие в заседании коллегии прокуратуры Самарской области

В четверг, 3 марта, состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Самарской области, где обсудили итоги работы ведомства по укреплению законности и правопорядка в 2021 году и задачи по повышению эффективности прокурорской деятельности на 2022 год. дальше »

2022-3-4 10:41


Фото:

Начальник Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте поздравил коллег с праздником


Сотрудники транспортной полиции вносят весомый вклад в дело укрепления законности и правопорядка на объектах транспорта. дальше »

2022-2-18 08:35


В Самаре могут расширить список лиц, уполномоченных штрафовать за купание в запрещенных местах

Комитет по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции направил на рассмотрение областным депутатам законопроект, предлагающий расширить круг лиц, уполномоченных составлять протоколы об отдельных административных правонарушениях. дальше »

2022-1-28 04:48


Фото:

Поздравление Игоря Комарова с 300-летием прокуратуры России


Три века прокуратура работает как один из важнейших государственных институтов нашей страны, являясь гарантом законности и правопорядка в обществе. дальше »

2022-1-12 12:00


Фото:

Аферистами с ТоАЗа снова займется суд


Начало новой страницы в истории ТоАЗа стало возможным благодаря восстановлению законности на предприятии. дальше »

2021-12-20 13:08


Фото:

В Самарской области штраф за незаконную парковку на газоне хотят увеличить на 500 рублей

Данный вопрос обсудили на заседании комитета самарской губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции. В случае принятия законопроекта штраф дальше »

2021-12-19 15:15


Фото:

В Самарской области увеличат штраф за парковку на газонах

Такое решение приняли в среду, 17 ноября, в Самарской губдуме на заседании комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, дальше »

2021-11-18 14:42


Фото:

В Самарской области могут ввести ответственность за вовлечение детей в сниффинг

Депутаты Самарской губернской думы обсуждают законопроект о введении ответственности за вовлечение детей в токсикоманию. Вопрос обсуждался в среду, 17 ноября, на заседании комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции. дальше »

2021-11-17 08:30


В Самарской области повысят штрафы за парковку на газонах

В среду, 17 ноября, в Самарской губдуме состоялось заседание комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, на котором обсуждалось в том числе ужесточение ответственности для тех, кто паркуется на газонах. дальше »

2021-11-17 08:03


Попрошайничество в Самаре могут объявить вне закона

К такому выводу пришли на заседании Самарской губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции. дальше »

2021-10-21 14:03


В Самарской области могут ввести административную ответственность для попрошаек

Во вторник, 19 октября, состоялось заседание комитета самарской губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, на котором обсуждалось, как можно урегулировать на законодательном уровне ответственность для попрошаек, гадалок и тех, кто навязывает товары и услуги незаконно, приставая к жителям на улице и в общественных местах. дальше »

2021-10-20 04:18


Фото:

СМИ: ГИБДД перестала штрафовать за превышение средней скорости, зафиксированное камерами


В России шла активная дискуссия по поводу законности подобных штрафов. Их противники указывали, что в ПДД нет понятия "средняя скорость". дальше »

2021-9-24 22:46


В Самаре обнаружили ещё более 30 самовольных подключений к водопроводу и канализации

Более 600 домовладений в частном секторе Октябрьского района города Самары проверили на предмет законности подключения к водопроводу и канализации. С начала своей работы в Самаре, с 2013 года, РКС ведут непримиримую борьбу с самовольными подключениями и воровством воды. дальше »

2021-8-20 10:22


Фото:

«РКС-Самара»: самовольные врезки – это многотысячные штрафы 


Более 600 домовладений в частном секторе Октябрьского района города Самары проверили на предмет законности подключения к водопроводу и канализации. дальше »

2021-8-20 09:58


Фото:

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области принял участие в обсуждении темы обеспечения законности предстоящих выборов

Общественник и сопредседатель штаба по независимому наблюдению за выборами в Самарской области Виктор Полянский обсудил актуальные вопросы, возникающие в процессе голосования. дальше »

2021-8-16 12:24


Фото:

Виктор Полянский: «Наличие камер дисциплинирует всех участников избирательных отношений»

Сопредседатель Общественного штаба, руководитель комиссии по вопросам законности, правам человека, взаимодействия с судебными и силовыми органами Общественной палаты региона Виктор дальше »

2021-7-23 10:30


Виктор Полянский: "Камеры дисциплинируют всех участников избирательных отношений"

Сопредседатель Общественного штаба, руководитель комиссии по вопросам законности, правам человека, взаимодействия с судебными и силовыми органами Общественной палаты региона Виктор Полянский поделился мнением о новой системе видеофиксации на предстоящих выборах. дальше »

2021-7-23 07:36


Фото:

Владислав Волков: «Сочетание законности и легитимности делает выборы честными»

В регионе работает общественный штаб наблюдения за выборами депутатов Госдумы РФ и Самарской губдумы, которые состоятся в сентябре этого года. дальше »

2021-7-16 11:46


Владислав Волков: "Сочетание законности и легитимности делает выборы честными"

В Самарской области работает общественный штаб наблюдения за выборами депутатов Госдумы РФ и Самарской губернской думы, которые состоятся в сентябре этого года. Эксперт комиссии, доцент кафедры государственного и административного права Самарского национального университета имени академика С. дальше »

2021-7-16 07:51


Фото:

Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой о доследственной проверке  ЧП на Волге у полуострова Копылово


Депутат настаивает на восстановлении законности и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. дальше »

2021-6-25 20:29


Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями силовых структур региона

В понедельник, 21 июня, губернатор Дмитрий Азаров, начальник областного управления ФСБ России Андрей Акулинин, прокурор Самарской области Сергей Берижицкий, начальник регионального ГУ МВД РФ Александр Винников и исполняющий обязанности руководителя областного Следственного управления Следственного комитета РФ Александр Оськин во время встречи обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму на территории региона, обеспечения законности и правопорядка, безопасности жителей региона. дальше »

2021-6-22 13:33


За 10 лет в Самарской области в четыре раза сократилось число наркозависимых

В течение последних 10 лет число лиц, употребляющих наркотики, сократилось более чем вчетверо. В 2011 г. из было около 34 тысяч, в январе 2021 г. – 7826 человек. Об этом сообщил представил руководитель аппарата антинаркотической комиссии Самарской области, главный консультант департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции региона Вадим Картавченко на очередном заседании комитета Самарской губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции под председательством Юрия Шевцова. дальше »

2021-5-22 04:58


В губдуме не одобрили сокращение транспортных льгот для экс-губернаторов

Комитет Самарской губернской думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции 20 мая рекомендовал отклонить законопроект депутата Михаила Матвеева о пересмотре льгот по транспортному обслуживанию для бывших губернаторов. Об этом Матвеев сообщил в своем Телеграм-канале. дальше »

2021-5-20 08:25


В губдуме не одобрили сокращения транспортных льгот для экс-губернаторов

Комитет Самарской губернской думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции 20 мая рекомендовал отклонить законопроект депутата Михаила Матвеева о пересмотре льгот по транспортному обслуживанию для бывших губернаторов. Об этом Матвеев сообщил в своем Телеграм-канале. дальше »

2021-5-20 08:25


Фото:

Елена Лапушкина встретилась с жителями Седьмой просеки и улицы Солнечной

Инициативная группа жителей обратилась к главе города по вопросам законности начала стройки в микрорайоне. По их словам, рядом с домом дальше »

2021-5-12 12:16


Жители Седьмой просеки, выступающие против застройки, встретилась с Главой Самары

Во вторник, 11 мая, Глава Самары Елена Лапушкина встретилась с инициативной группой жителей Седьмой просеки и улицы Солнечной. Люди обратились к Главе города по вопросам законности начала стройки в микрорайоне. дальше »

2021-5-12 12:11


6 апреля – День образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

6 апреля – День образования органов предварительного следствия в системе МВД России. Неизменной задачей следователей остается обеспечение законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства, соблюдение прав его участников, полноты предварительного расследования и достаточности собранных доказательств, повышение качества следствия. дальше »

2021-4-7 11:57


Фото:

Представители Общественного совета при областном главке МВД вошли в штаб общественного наблюдения за выборами

Главная цель общественного наблюдения – это обеспечение законности голосования. дальше »

2021-3-25 14:44


В сквере Фадеева Самары не досчитались фонарей, кустов и огромных шахмат

Контрольно-счетная палата Самары провела проверку законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию муниципальной программы «Комфортная городская среда». дальше »

2021-3-5 11:42


В Самаре при благоустройстве сквера им. Фадеева выявлены многочисленные нарушения

Контрольно-счетная палата Самары опубликовала информацию о результатах проверки законности и эффективности освоенных бюджетных средств в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда» при благоустройстве сквера им. Фадеева на пр. Ленина в… дальше »

2021-3-4 10:12


В 2020 г. число ДТП в Самарской области снизилось на 13,7% по сравнению с 2019 годом

Количество ДТП в 2020 году в Самарской области снизилось на 13,7% по сравнению с предыдущим годом. Показатели аварийности сократились благодаря внедрению в регионе системы фотовидеофиксакции. Об этом стало известно на заседании комитета Самарской губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции. дальше »

2021-2-19 05:19


Жители Самары просят провести проверку по факту законности строительства многоэтажки на ул. Димитрова

В январе 2021 года в СУ СК РФ по Самарской области поступило коллективное обращение от жителей домов №108, 110, 110а по улице Димитрова, сообщает пресс-служба ведомства. Сто жильцов — представители ТСН «Бригантина-5», ТСЖ «Бригантина-3» — в своем обращении просят провести проверку по факту законности принятого решения о строительстве многоквартирного дома, расположенного между домами 110, 110 … Запись Жители Самары просят провести проверку по факту законности строительства многоэтажки на ул. дальше »

2021-2-5 11:38


Жители на улице Победы в Самаре заинтересовались законностью начала стройки

На участке в границах улиц Победы, Гагарина и 1-го Безымянного переулка начались земляные работы. Об этом сообщили местные жители в twitter. С вопросом законности строительства на этом участке жители обратились в приемные Министерства строительства, Государственной инспекции строительного надзора и Департамент градостроительства. дальше »

2021-1-26 14:15


Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД проверят водителей грузовиков

Рейд по выявлению нарушений и законности осуществления перевозок водителями грузового транспорта запланирован на 11:00 вторника, 26 января, сообщает пресс-служба администрации Самары. дальше »

2021-1-25 18:00


Фото:

Администрация Кировского района обратится в прокуратуру по поводу законности оформления участка, на котором рубят деревья

В пятницу, 15 января, самарские СМИ сообщили о вырубке деревьев на одном из участков в Кировском районе. Жители обеспокоились, что дальше »

2021-1-16 21:33


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Во вторник, 12 января, Самарская область вместе со всей страной отмечает День работника прокуратуры, вспоминает и чествует тех, кто внес особый вклад в развитие законности и правопорядка. дальше »

2021-1-12 10:10


Губернатор провел заседание корсовета по обеспечению правопорядка

Участники заседания обсудили состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, вопрос об охране атмосферного воздуха и взаимодействие волонтерских организаций с правоохранительными органами и органами власти. дальше »

2020-7-31 14:05


Дмитрий Азаров обсудил с членами коордсовета вопросы обращения с ТКО и охраны чистоты воздуха

Глава Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего коордсовета по обеспечению правопорядка на территории губернии. Члены правительства, главы муниципалитетов и руководители контрольно-надзорных органов обсудили вопросы обеспечения законности в сфере обращения с ТКО, охраны чистоты воздуха, а также взаимодействие властей с волонтерскими организациями при поиске пропавших людей. дальше »

2020-8-3 09:40


Дмитрий Азаров обсудил с членами корсовета вопросы обращения с ТКО и охраны чистоты воздуха

Глава Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего корсовета по обеспечению правопорядка на территории губернии. Члены правительства, главы муниципалитетов и руководители контрольно-надзорных органов обсудили вопросы обеспечения законности в сфере обращения с ТКО, охраны чистоты воздуха, а также взаимодействие властей с волонтерскими организациями при поиске пропавших людей. дальше »

2020-7-31 09:40


Фото:

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области принял участие в видеоконференции с руководителями и сотрудниками ГИБДД

Александр Николаевич по результатам общественного контроля за деятельностью ОВД дал оценку состоянию дисциплины и законности в подразделениях Госавтоинспекции Самарской области. дальше »

2020-6-23 14:15


Фото:

Губернатор: "Обеспечить безопасность людей во время голосования - принципиально важный момент"

В среду, 17 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке и обеспечению законности проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. В совещании приняли участие прокурор Самарской области Сергей Берижицкий, председатель избирательной комиссии региона Вадим Михеев, вице-губернатор – руководитель департамента внутренней политики Дмитрий Кочергин, глава Самары Елена Лапушкина, советник губернатора Ирина Скупова. дальше »

2020-6-18 17:32


Фото:

В правоохранительные органы поступило обращение о проверке законности деятельности "Тольяттиазота"

«Комитет защиты «Тольяттиазота» обратился в правоохранительные органы по поводу незаконного вывода денег завода через договоры фрахта дальше »

2020-5-29 11:49