Результатов: 197
Фото:

Команды РСУ из пяти регионов представили комплексные решения для поддержки военнослужащих и их семей


Региональные сервисные уполномоченные (РСУ) представили пилотные сервисы и проекты в рамках работы над жизненной ситуацией «Возвращение». дальше »

2022-12-27 15:18


Фото:

В самарском ДК «Победа» прошли интерактивные спектакли для 600 детей

Новогодний праздник для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся в воскресенье, 18 декабря. Творческий коллектив дома культуры провел два дальше »

2022-12-23 18:59


Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут воспользоваться кредитными каникулами

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в законодательство в части предоставления заемщику права на получение льготного периода исполнения обязательств по договору потребительского кредита или займа. дальше »

2022-12-9 09:17


В России предлагается ввести систему ресоциализации бывших заключенных

Законопроект предполагает введение института пробации — совокупности мер в отношении осужденных и бывших заключенных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, включая их ресоциализацию, социальную адаптацию, защиту прав и законных интересов. дальше »

2022-12-7 09:33


Фото:

В Куйбышевском районе Самары откроют соцгостиницу для женщин с детьми в трудной жизненной ситуации

Учреждение подобного рода станет первым в городе. Оно будет подразделением комплексного центра социального обслуживания населения «Ровесник»  Как сообщает пресс-служба Самарской губдумы, дальше »

2022-11-23 09:28


Фото:

Меры поддержки. Многодетная семья организовала ферму благодаря соцконтракту

В Самарской области продолжается работа по заключению социальных контрактов с гражданами. Жителям нашего региона данная мера социальной поддержки помогает выйти из трудной жизненной ситуации и увеличить доход семьи. дальше »

2022-11-11 10:34


В Самаре пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям, основными задачами которого является правовая помощь детям сиротам и детям, находящим в трудной жизненной ситуации, а также юридические аспекты алиментных обязательств и другие правовые вопросы детско-родительских отношений. дальше »

2022-11-10 15:49


Фото:

В Самарской области набирает популярность такая мера соцподдержки, как социальный контракт


Социальный контракт - это помощь государства семьям и одиноко проживающим гражданам в сложной жизненной ситуации, с невысоким достатком. дальше »

2022-10-18 18:42


Фото:

Для людей «серебряного возраста» разрабатывается удобный сервис «одного окна» на региональном портале Госуслуг

В министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области успешно прошла защита проекта, разработанного в рамках жизненной ситуации «Подготовка и дальше »

2022-9-29 10:24


В регионе для людей «серебряного возраста» разрабатывается удобный сервис «одного окна» на региональном портале Госуслуг

В министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области успешно прошла защита проекта, разработанного в рамках жизненной ситуации «Подготовка и выход на пенсию». Сервис создавался на основе регионального портала Госуслуг в рамках акселерационной программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) с учетом принципов Национальной социальной инициативы (НСИ). дальше »

2022-9-29 19:57


Фото:

Самарские полицейские и общественники продолжают помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к школе

Полицейские и общественники поздравили ребят с началом учебного года, подарили им все необходимые канцелярские принадлежности и напомнили о правилах безопасности. дальше »

2022-9-7 09:21


Фото:

В Самарской области набирает обороты акция «Помоги пойти учиться»

В Тольятти и Новокуйбышевске полицейские совместно с общественниками вручили школьные принадлежности детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2022-8-30 14:01


Проблемную жизненную ситуацию решат в службе занятости

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» центры занятости населения Тольятти, Нефтегорского и Кинель-Черкасского районов переходят на принцип комплексного оказания услуг клиентам, исходя из жизненной ситуации граждан и бизнес-ситуации работодателей. дальше »

2022-7-30 23:18


Сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь.

Инспектора ГИБДД не только обеспечивают порядок на дорогах и выявляют нарушителей, но и помогают гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. дальше »

2022-7-28 13:00


Фото:

Чуткие сердца. На Сызранском НПЗ поддержали детей, которым сейчас непросто

Благотворительные проекты АО «Сызранский НПЗ» (дочернее общество НК «Роснефть») для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — добрая традиция коллектива заводчан. дальше »

2022-6-2 14:51


Фото:

На форуме "Мой бизнес-63" наградили активных предпринимателей Самарской области

Сегодня, 27 мая, министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил предпринимателей с активной жизненной позицией, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие губернии. дальше »

2022-6-2 11:41


Фото:

Депутаты озвучили, сколько родителям нужно платить за путевки в детский лагерь

Если ребенок находится в трудной жизненной ситуации, то путёвки будут предоставлены за счёт областного бюджета, то есть бесплатно дальше »

2022-4-21 11:35


Фото:

Путь в жизнь. В Самаре работает программа для безработной молодёжи

С 2015 года в Самаре работает программа «Путёвка в профессию». Молодые люди, часто находящиеся в непростой жизненной ситуации, могут пройти обучение и найти себе постоянное место работы. дальше »

2022-3-29 10:40


Фонд поддержки детей реализует всероссийский проект "Многодетная Россия"

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с общественной организацией "Объединение многодетных семей города Москвы" реализуют всероссийский проект "Многодетная Россия". дальше »

2022-3-22 06:21


Фото:

1000 продуктовых наборов от фонда продовольствия "Русь" и компании PepsiCo получили жители Самары, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Каждый набор общим весом 19 килограммов включил такие необходимые продукты, как макароны, муку, консервы, овощи, крупы и растительное масло. дальше »

2022-2-28 07:34


Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за готовность помочь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР

Благодарность Глава региона опубликовал в своём instagram: «Благодарю каждого жителя Самарской области, кто не остаётся в стороне и откликается на помощь братскому народу, нашим соотечественникам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. дальше »

2022-2-22 12:58


Фото:

Фонд продовольствия "Русь" помог нуждающимся самарским семьям

2 февраля 2022 года 1000 продуктовых наборов от Фонда продовольствия "Русь" поступило его партнеру в Самарской области - благотворительному фонду "Личное участие". Помощь получат люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, подопечные фонда "Личное участие", а также благополучатели еще 12 фондов региона. дальше »

2022-2-1 12:03


Фото:

За 2021 год волонтеры «ЛизаАлерт» нашли в Самарской области 734 человека живыми

Также волонтеры занимаются поисками родственников людей, по той или иной ситуации оказавшихся в сложной жизненной ситуации дальше »

2022-1-12 13:42


Фото:

«Полицейский Дед Мороз» продолжает дарить праздник

Полицейские и общественники поздравили ребят из социальных центров, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также семьи погибших сотрудников и коллег, несущих службу в Северо-Кавказском регионе. дальше »

2022-1-9 09:24


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники устроили для детей праздничные мероприятия

Сотрудники полиции поздравили воспитанников подшефных организаций и многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2022-1-4 11:24


Фото:

МЧС России исполняет желания участвуя в акции «Елка желаний» (видео)

Необычная Всероссийская акция «Елка желаний» проходит каждый год в преддверии новогодних праздников. МЧС России, принимая в ней участие, помогает подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2021-12-29 17:54


Фото:

В Самарской области наградили активных предпринимателей

Сегодня в региональном центре "Мой бизнес" министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил предпринимателей с активной жизненной позицией, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие губернии. дальше »

2021-12-28 13:20


Фото:

В Самаре пройдет форум, посвященный жизни людей с инвалидностью и решению их проблем

До понедельника, 13 декабря, на площадке III межрегионального форума «Путевка в жизнь: система жизненной ориентации и формирования личностной зрелости, как дальше »

2021-12-7 08:28


В Самаре окажут правовую помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации

19 ноября в Самаре по адресу ул. 22 Партсъезда, д.31 в офисе ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» пройдет мероприятие – «Всероссийский день правовой помощи детям». Его основная цель – оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также рассмотрение юридических аспектов опеки, алиментных обязательств, и других правовых … Запись В Самаре окажут правовую помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-11-10 15:48


Фото:

В Самаре пройдет «Всероссийский день правовой помощи детям»


Его основная цель - оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2021-11-10 14:14


По решению Губернатора многодетные семьи, попавшие в сложную ситуацию, получат новое жилье

В понедельник, 8 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров провел внеочередное заседание областного Правительства, на котором было принято решение о выделении средств из резервного фонда Главы региона на улучшение жилищных условий ряда многодетных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации – без крыши над головой. дальше »

2021-11-9 17:57


Дмитрий Азаров вручил сертификаты на покупку жилья погорельцам Борского района

В четверг, 16 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вновь встретился с жителями Борского района, которые потеряли жилье во время августовских пожаров на территории муниципалитета. Оказавшиеся в трудной жизненной ситуации люди получают полную поддержку со стороны регионального Правительства. дальше »

2021-9-17 11:47


Фото:

Погорельцы из Борского района получили социальные выплаты на покупку жилья

В четверг, 16 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вновь встретился с жителями Борского района, которые потеряли жилье во время августовских пожаров на территории муниципалитета. Оказавшиеся в трудной жизненной ситуации люди получают полную поддержку со стороны регионального Правительства. дальше »

2021-9-17 06:04


Фото:

В Самарской области набирает обороты благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

Ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, полицейские и общественники дарят школьные принадлежности. дальше »

2021-9-3 13:14


Соцвыплаты должны быть защищены от взысканий

Президент России Владимир Путин отметил как одну из важнейших задач выстраивание именно целостной системы поддержки семей с детьми, чтобы она была понятной для людей, чтобы родители, семьи с детьми были уверены: в сложной жизненной ситуации они могут рассчитывать на помощь государства. дальше »

2021-8-27 17:23


Фото:

ЭкоВоз проводит благотворительную акцию "Помоги собраться в школу!"

Акция приурочена к началу учебного года и направлена на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в сборах детей в школу. дальше »

2021-8-10 11:02


РОЛЬ ПРЕВЗОШЛА ОБЯЗАННОСТИ

Сегодня юбилей у члена Союза журналистов России – Анатолия Александровича Шаврина! Поздравляем коллегу с красивой жизненной датой – 85-летием! Много лет Анатолий Шаврин посвятил развитию Автозаводской журналистской организации в Тольятти. дальше »

2021-7-17 11:57


Фото:

В Самарской области появится электронный сервис для помощи семьям в трудной жизненной ситуации

Об этом стало известно в среду, 7 июля, на заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при дальше »

2021-7-8 12:52


В регионе разработают электронный сервис для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В среду, 7 июля 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Самарской области. дальше »

2021-7-8 11:38


В Самарской области почти 10 000 детей на этой неделе заедут в детские оздоровительные лагеря

В Самарской области стартовала летняя оздоровительная кампания. С 1 по 6 июня первые смены откроются в 32 лагерях. В них заедут 9800 ребят. Всего этим летом в лагерях региона смогут отдохнуться более 44 000 детей, в том числе почти 9 500 из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2021-6-2 16:03


В Самарской области более 100 тыс. семей с детьми получают меры соцподдержки

1 июня в Самарской области отметили Международный день защиты детей. Яркий фестиваль прошел в Самаре в Струковском саду. В нем приняли участие ребята со всей губернии, в том числе дети из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2021-6-2 15:55


Фото:

Марина Антимонова: губернатор поручил сконцентрироваться на поддержке людей в сложной жизненной ситуации


Профильный министр, кандидат предварительного голосования «Единой России» рассказала о задачах власти и партии по итогам Послания главы региона. дальше »

2021-5-20 13:27


Фото:

«Единая Россия» поддержит женщин в трудной жизненной ситуации


Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил упростить и автоматизировать взимание алиментов через банк. дальше »

2021-5-7 18:16