В Волжском районе школьников познакомили с работой полицейских

В Волжском районе школьников познакомили с работой полицейских
фото показано с : niasam.ru

2022-12-12 15:07

В рамках профориентационной работы сотрудники Госавтоинспекции Волжского района пригласили в гости на экскурсию юных инспекторов движения из отряда «ЗЕБРА». Начальник Госавтоинспекции территориального ОВД подполковник полиции Дмитрий Баландов лично провел ребят по всем кабинетам отдела и подробно рассказал о специфике работы службы. Первым пунктом экскурсии стал кабинет группы розыска, с деятельностью которой учащихся познакомил старший инспектор группы розыска капитан полиции Евгений Сурмин. Он рассказал школьникам о процессе установления злоумышленников, причастных к совершению ДТП и скрывшихся с места происшествия. Полицейский ответил на вопросы ребят о том, как необходимо действовать в случае, если ребенок стал свидетелем ДТП, а также рассказал об ответственности водителя за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Затем Дмитрий Баландов познакомил ЮИДовцев с деятельностью сотрудников дорожно-патрульной службы. Полицейский продемонстрировал специальные средства, состоящие на вооружении дорожно-патрульной службы, показал место приема граждан, кабинет административной практики. Больше всего ребят впечатлил настоящий служебный автомобиль, в котором каждый желающий смог посидеть за рулем и сфотографироваться на память. Инспекторы рассказали о предназначении патрульной машины; объяснили, чем она отличается от гражданского автомобиля и для чего; показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Ребята получили массу полезной информации, узнали много нового о службе в полиции. Дмитрий Баландов выразил надежду, что экскурсия помогла ребятам узнать о профессии полицейского, служба которых очень сложная, но вместе с тем интересная и важная, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото:  пресс-служба ГУ МВД СО источник »

экскурсию гости пригласили юных инспекторов зебра отряда

экскурсию гости → Результатов: 10


Программа праздничных мероприятий на набережной Самары 11 сентября

Жители и гости Самары смогут посетить «Фестиваль фитнеса», выставку «Сделано в Самаре», концертно-игровую программу «Народы Поволжья», экскурсию по Собору Святой Софии и концерт.

2022-9-7 13:18


8 июля самарский зоопарк отметит «Всероссийский день семьи»

8 июля в 14-00 для посетителей проведут экскурсию и расскажут о семейных парах зоопарка: тиграх, волках, енотах, эму, лисицах, крокодиловых кайманах, козах, и других. Гости узнают, какие семьи в мире животных самые крепкие и заботливые, познакомятся с малышами зоопарка: енотиками – полоскунами и козлятами, появившимися на свет в этом году.

2022-7-8 15:02


Фото:

В преддверии Дня народного единства сотрудники полиции и общественники пригласили школьников в гости

Сотрудники конной полиции совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти провели для учеников и учителей одной из городских школ экскурсию в конном взводе.

2019-11-4 09:15


Самарские ветераны побывали на очистных сооружениях

«РКС-Самара» организовали встречу с руководством и экскурсию по городским очистным канализационным сооружениям для актива ветеранов. Самые активные представители городского Совета ветеранов Самары – частые гости на объектах «РКС-Самара».

2019-5-16 12:36


Фото:

В парке "Россия - Моя история" пройдет акция, посвященная пятилетию присоединения Крыма и Севастополя к России


Гости Исторического парка смогут бесплатно посетить обзорную экскурсию по всем экспозициям:

2019-3-14 16:27


Дошкольникам Похвистневского района рассказали о ПДД

В гости к воспитанникам детского сада «Ивушка» села Среднее Аверкино пришла инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» младший лейтенант полиции Елена Харитонова. Она провела среди ребят экскурсию по воображаемому городу дорожных знаков. Сообщает пресс-служба администрации района

2018-10-8 10:11


Воспитанники Юнармии побывали на экскурсии в Промсвязьбанке

В первую неделю сентября, в самом начале учебного года, Промсвязьбанк пригласил воспитанников всероссийского патриотического движения Юнармия на экскурсию и лекцию по финансовой грамотности. В гости к банку пришли юнармейцы-ученики 8, 9 и 10

2018-9-13 04:51